Автор Тема: Звук в Авто  (Прочитано 12839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #15 : 22 Июня 2013, 01:50:15 »
нашёл без дисковые , цена на них на 50% ниже дисковых , отзывов не нашёл , чёт знаешь о них ? :drink:
ну щас в принципе в эру флешек и карт памяти, диски как бы не очень надо. но это как кому. просто дисков нет и все. а в остальном все то же.

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #16 : 22 Июня 2013, 01:50:29 »
::)ну вот я вот где то такое хочу Pioneer AVH-6300BT

красота ) но не на мои пол торпеды ;)
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #17 : 22 Июня 2013, 01:53:13 »
в камри моей было 4 динамика. хватало. просто через усь намного качественней звук, настройки качественней, но тут у каждого свой финансовый коридор. я вот хочу, но куплю ли.......)))))))))))

Оффлайн cobraodessit >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Звук в Авто
« Ответ #18 : 22 Июня 2013, 01:54:57 »
в камри моей было 4 динамика. хватало. просто через усь намного качественней звук, настройки качественней, но тут у каждого свой финансовый коридор. я вот хочу, но куплю ли.......)))))))))))

итог таковой , брать "Ок" динамики 4 шт , без дисковый мафон и из-за угла выглядывать на будущий усь с сабом .

что скажешь ? :drink:
Mitsubishi

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Звук в Авто
« Ответ #19 : 22 Июня 2013, 01:57:36 »
итог таковой , брать "Ок" динамики 4 шт , без дисковый мафон и из-за угла выглядывать на будущий усь с сабом .

что скажешь ? :drink:
теоритически да. на мафон в 4х22-4х25 ватт рмс, динамиков в 50 ватт хватит.)))))

у на во Львове на радио базаре, мона подобрать все компоненты, и послушать. в помещении, но все же. не хрипят ли, нет ли искажения. вот бы так сделать, было бы хорошо.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 07:26:50 от sanset »

Оффлайн Vov4ik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Звук в Авто
« Ответ #20 : 19 Августа 2013, 22:58:25 »
Народ , а вот захотелось мне звук поставить в машинку и по лучше звучание ,  только с проблемой столкнулся :beat: , все говорят разное , одни что с усилителем надо ставить ,  другие что  надо по любому ставить "яйца" , дверные и пищалки на торпеду "таблетки" .. кароч кто может что посоветовать , от музыки хочу  комфорта в звучании во время езды , но и иногда и громкости для себя добавить .

Жду любые советы .
Вопросы
1)Какие жанры Вы слушаете?
2)Какой Авто у вас? Как понял с подписи Toyota Starlet  EP71?
3)Какой бюджет готовы выложить?
4)Машина вибро-шумоизолированная?
5)Кто будет инсталить акустику?
Самое главное в авто звуке не бренд аудио системы,не цвет и т.д. Каждый динамик играет по своему,некоторые хорошо играют на Репе,Рок и т.д. Динамики нужно выбирать ушами  а не то что люди советуют(объясню почему- каждый человек воспринимает звук по своему 80% людей не знают даже как должна играть гитара,тромбон и другой инструмент.в основном многие покупают динамики не зная что они хотят в них услышать:( К примеру у многих брендов много акустики ящичные то есть играют только в закрытом объеме(когда вы их слушаете в магазине в стенде все супер потом ставите в двери х.рня полная.
Тут был разговор про Г\У(головное устройство магнитола). Так вот это самое главное звено в авто звуке, какое звучание достанет г\у с диска или Флешки таким оно и пойдет на на колонки,будь то через провода ,будь то усилок. Если покупать г\у то покупать проверенное.
В конце расскажу жизненный случай.в 2011 году ездил на соревнования ЕММА  по авто звуку на своей в Санкт-Петербург.Так был там парень на ВАЗ 2106 вся акустика древняя с Маяка и т.д. усилки самодельные и т.д. Г\У стояло Апайн 9855 так самое смешное было то что все в куче стоимостью не более 800у.е. переиграло по качеству машинки напичканные до 6000 у.е. с брендами Focal, Morel,DLS и т.д. так парня загрузили неправильной проводкой,по безопасности прокладывание кабелей все не правильно. так что ему пришлось уехать с площадки.Так что вывод не все что дорого хорошо играет.И акустику нужно покупать ушами, искать людей у кого стоит интересные системы где можно послушать.Так как вы с г.Одесса у вас Таких машинок полно.
Если хотите потратить деньги на ветер покупайте что хотите.Если хотите потратить с Умом и с результатом то перед тем как покупать слушайте что покупаете.Маленькие секрет в спецификации динамиков есть параметры:
1)легкий диффузор
2)жесткий подвес
3)высокая добротность (Qts> 0.5)
4)высокая Fs