Автор Тема: Посоветуйте комп диагностику, на холодную 2500 об подскакивают  (Прочитано 2188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
После прогрева стабилизируется и держит нужные, но на холодню 2500 и падает до 1900 сразу же, по мере прогрева опускаются, мотор ревет перерасход и т.д. Заслонку чистил, клапан холостого хода тоже, но безрезультатно.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
А в чем проблема то? У меня на Раве к примеру это нормально в холодную пору года подскакивают обороты больше чем в теплую.

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Обороты слишком большие. У товарища такая же камри 30, у него стрелка не выше 1500 на холодную подымается. Может есть проблема в датчике температуры охлаждающей жидкости?

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Почистили клапан холостого хода, подключили комп диагностику, обнулили ЭБУ, было 2 ошибки. Сейчас расход 15 вместо 18, результат отличны!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Какие ошибки были, ради интереса, возможно после помывки не адаптировали дроссель и от этого расход, ну и как с прогревочными сейчас.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
я прошлой зимой ездил редко. машина простояла недели две. завел нормально, проехал 3 км и заглушил. через пол часа она стала заводиться и тут же глохнуть. и так раз двадцать. решено было тянуть. приехал товарищ с веревкой, а машина взяла и завелась и не заглохла. работала толи на одном цилиндре, толи на двух или трех не знаю. холостые держала 2500-3000. в таком режиме проехал 1 км до заправки. на педаль газа не реагировала. на заправке долил 10 литров не глуша машину. отъехав 100 метров от заправки все устаканилось по сей день.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
То был барабашка. :)