Автор Тема: Регулировка клапанов??  (Прочитано 11176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #30 : 09 Мая 2017, 20:27:36 »
Не зовсім вірна думка,  компресія наприклад в нормі, але клапана зажаті,  робити двигун буде, але може троїти і тд, неправильна робота із за зажатих клапанів, теж буде завищений розхід, замітити цю проблему, можливо тільки коли двигун вже погано заводиться і дуситься, поки ці зазори ще хоч якось прикриваються відкриваються, буде просто завищений розхід, комп діагностика в цей час може взагалі не показувати помилок, або кидати помилки на збагачену, збіднену суміш, або збої в роботі якогось циліндру, думають як правило на свічки або катушки, міняють, а результату нема, потім  власник їздить від сервісу до сервісу, поки якась мудра голова, не запитає який у автомобіля пробіг і коли регулювались клапана.

Не памятаю як на тойоті, на субару форестер, регламент регулювання, кожні 50 тис.

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #31 : 09 Мая 2017, 21:53:13 »
Не зовсім вірна думка,  компресія наприклад в нормі, але клапана зажаті,  робити двигун буде, але може троїти і тд, неправильна робота із за зажатих клапанів, теж буде завищений розхід, замітити цю проблему, можливо тільки коли двигун вже погано заводиться і дуситься, поки ці зазори ще хоч якось прикриваються відкриваються, буде просто завищений розхід, комп діагностика в цей час може взагалі не показувати помилок, або кидати помилки на збагачену, збіднену суміш, або збої в роботі якогось циліндру, думають як правило на свічки або катушки, міняють, а результату нема, потім  власник їздить від сервісу до сервісу, поки якась мудра голова, не запитає який у автомобіля пробіг і коли регулювались клапана.

Не памятаю як на тойоті, на субару форестер, регламент регулювання, кожні 50 тис.
На форестере FB20 (FA20)?
Я чё спрашиваю, у меня GT 86 и там FA20...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #32 : 10 Мая 2017, 09:53:42 »
На EJ 20, но говорят почти на всех субиках так.

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #33 : 10 Мая 2017, 12:10:08 »
На EJ 20, но говорят почти на всех субиках так.

Мотор снимать нужно?
Или можно как-то раком-боком....?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #34 : 10 Мая 2017, 21:18:45 »
Офицыалы и имбицылы, говорят нужно, но мы раком боком чуть его приподняли журавлём и сделали так.

А я так и не поехал клапана регулировать, вытянул двигатель и после дефектовки выкинул нах, завтра приезжает другой, печалька. :cry:
Могу фотки скинуть, что бывает с двигателем от некачественного масла и фильтров.

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #35 : 11 Мая 2017, 10:06:08 »
Конечно хочу глянуть!
Так а как так, вроде шаришь, а мотор на свалку?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #36 : 11 Мая 2017, 16:56:08 »
Офицыалы и имбицылы, говорят нужно, но мы раком боком чуть его приподняли журавлём и сделали так.

А я так и не поехал клапана регулировать, вытянул двигатель и после дефектовки выкинул нах, завтра приезжает другой, печалька. :cry:
Могу фотки скинуть, что бывает с двигателем от некачественного масла и фильтров.
Очень интересно посмотреть на 5S-FE, так как имею опыт обращения с таким. Только это надо отдельной темой, лучше в своей.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Регулировка клапанов??
« Ответ #37 : 11 Мая 2017, 22:14:24 »
Такую купил, ну и чего греха таить, результат таки был ожидаемым, но не настолько грустно как оказалось, темку забацаю на выходные, сейчас времени нет, заодно покажу нагар на клапанах в лянча ипсилон отнесвоевременной регулировки клапанов, у меня трое знакомых приехали на ремонт пихателя за эту неделю, я четвёртый, всё из за качества деталей, масла и тд.