Автор Тема: Несколько секунд стука при запуске на холодную  (Прочитано 4139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AP90 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Винницкий
Добрый день. Королла 1.6 2007 года. Заливаю мотюль 5в30. На холодную несколько секунд стучит что-то при запуске. Гидрики? Потом тишина и спокойствие. Если запускать двигатель, так скажем, не на холодную, то нет никаких шумов. Уровень масла всегда в порядке.
На что обратить внимение?

Оффлайн Frank300 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Ивано-Франковский
Какой именно Мотюль? Впрочем Мотюль я бы не лил никакой.
Какой уровень на щупе?

Оффлайн AP90 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Винницкий
Какой именно Мотюль? Впрочем Мотюль я бы не лил никакой.
Какой уровень на щупе?
Мотюль еко-енерджи 8100 5в30.
На щупе утром половина

Оффлайн Рулан7272 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 138
  • Регион: Харьковский
Масляный фильтр какой стоит? Может обратный клапан не держит.

Оффлайн AP90 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Винницкий
Масляный фильтр какой стоит? Может обратный клапан не держит.
Ооо вот это мысль. В этот раз поставил манн.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Гидриков у нас нет!!!! Пробег какой? И не мешало-бы встретиться!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Ой дяди, вот я как раз залип под своей машиной с этим звуком, буквально два дня после Пасхи, УТРОМ ТАРАХТИТ ПАРУ СЕК, потом всё нормально на протяжении всего дня, разобрал пол машины, пока жду редукционный клапан масляного насоса, подозреваю что он всему виной, загаженный канал был, ну и на закуску, обнаружил на дне поддона кусочки как бы фольги, завтра сниму балансировочные валы и подозреваю, что дальше машина будет ездить без них.

Оффлайн Максимка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Очень интересно. Королла 2008 года та же беда.
Масло только родное. Когда поменял в прошлый раз, месяц не было стука, потом опять начался. ОД говорит надо оставить машину на ночь для диагностики. Пока не оставлял. Очень интересно, какие причины стука и какие последствия.
Да хоть бы шо

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Причины стука, масляное голодание, последствия, пинзец двигателю, причины, маслонасос, редукционный клапан, клапан масляного фильтра как вариант но я спорю, закоксовка масляных каналов, ну и есть ещё парочка таких себе вариантов, забит маслоприёмник всяким мусором, ударен поддон и прижат маслоприёмник, масло и фильтр  откровенная бодяга, мастера не закрутили внутри двигателя чего нибудь, или забыли там чего нибудь.

Оффлайн AP90 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Регион: Винницкий
Причины стука, масляное голодание, последствия, пинзец двигателю, причины, маслонасос, редукционный клапан, клапан масляного фильтра как вариант но я спорю, закоксовка масляных каналов, ну и есть ещё парочка таких себе вариантов, забит маслоприёмник всяким мусором, ударен поддон и прижат маслоприёмник, масло и фильтр  откровенная бодяга, мастера не закрутили внутри двигателя чего нибудь, или забыли там чего нибудь.
Когда же может наступить конец двигателю, если стучит раз в день утром по 2 секунды?

Оффлайн мурманчанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не знаю как в короле, но вот в вензе на движке 2.7 есть стук на холодную. Стук от муфты VVT-i. Просто как направление поиска. Симптомы схожие. 
Цитировать
Здравствуйте! Достал мерзкий звук при холодном старте 2.7!Звук - как цепь металлическая по металлу скрежет, 1-2 секунды, потом все нормально.
Так пишут...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Могут и муфты, у меня их нет :yahoo:, теперь вопрос следующий, для тех у кого стуки проявляются, фильтр масляный какого производителя установлен.
Сразу отвечу, меняйте всё что установлено на кнехт, это пока единственный без нареканий.

Оффлайн Frank300 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Ивано-Франковский

Сразу отвечу, меняйте всё что установлено на кнехт, это пока единственный без нареканий.
Кнехт не панацея. Кнехта уже навалом поддельного. Я бы рекомендовал Пурфлюкс.