Автор Тема: Периодичность замены масла в двигателе Camry V40  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Извините, если вопрос банальный. Я тут новенький. Знаю, что по пробегу замена масла каждые 15000 км. Но у меня такого пробега за год не бывает. Скажите по времени замена масла - это раз в год или реже?

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Извините, если вопрос банальный. Я тут новенький. Знаю, что по пробегу замена масла каждые 15000 км. Но у меня такого пробега за год не бывает. Скажите по времени замена масла - это раз в год или реже?
Я меняю через 8000 км. Можно также и после зимы поменять. Хуже двигателю не будет.Ну и при проверке масле на щупе,смотрите какого цвета масло и уровень.
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Какой дебил вам назвал цифру в 15 тыс км,  масло меняется вообще по моточасам, это приблизительно 7-8 тыс км, зависит от мегаполиса,  если вы к примеру часа 4 проторчите в пробке и к примеру проедете всего 20 км, то с учётом пробега в 15 тыс км, вы выкините двигатель ещё на 7 тыс,  двигатель то работает, хотя и на холостых, так что, чем чаще вы его меняете,  масло и фильтр, тем лучше для двигателя, ну и для вас соответственно, но без фанатизма, у меня знакомый к примеру меняет на бмв каждые три четыре тыс, но там гонка под закат спидометра валит каждый день,  вам  на таком пробего менять не стоит, как раз 7-8 будет в самый раз.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Восемь тысяч километров! Так как не всегда можно быть уверенным в надписи "synthetic" на банке.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 08:57:57 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
8000 тысяч километров!
вот это написал  :lol:
стопицот мильёнов сантиметров!  %)

по теме: меняю каждые 10 ткм, правда, и пробег в основном по трассе и без фанатизма :)
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
вот это написал  :lol:
стопицот мильёнов сантиметров!  %)

по теме: меняю каждые 10 ткм, правда, и пробег в основном по трассе и без фанатизма :)
Ну у кого не бывает... ::) Сейчас исправим. 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
В городе, замена обычного, но качественного масла до 8 тыс. или раз в год, что наступит ранее.

При подозрениях/сомнениях в состояние масла, в его качестве, необычной работе мотора, появлении отложений в моторе,  после случая перегрева мотора  - масло менять немедленно. Независимо от пробега.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 13:21:23 от Dmitry_R »
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,