Автор Тема: Чем отличается 4 от D на коробке автомат?  (Прочитано 2677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На автомат перешел недавно, еще не все тонкости знаю. И увидел, что есть разные положения рычага: есть 4, а есть D. В чем разница между ними?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Чем отличается 4 от D на коробке автомат?
« Ответ #1 : 05 Июля 2017, 22:41:38 »
4, это только 4 передачи, рекомендуется использовать в городском трафике, чтоб не насиловать коробку, в драйве она будет пытаться на определённых участках включить пятую, но из за нехватки скорости, это будет происходить рывками, будет сбрасывать на 4 и опять на пятую, в общем мучаться, а так у вас будет только 4 передачи, по трассе врубаете драйв и полетели на все 5 передач, кстати в городе с средней скоростью движения до 80 км в час, на 4ке будет меньше бензина жрать, ну и коробка дольше проживёт без насилия над собой.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Чем отличается 4 от D на коробке автомат?
« Ответ #2 : 05 Июля 2017, 22:44:30 »
Спасибо за подробный ответ. Кстати, рывки у меня бывают, где-то на 80км/час. Но, по-моему, они что на 4 были , что на D аналогично.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Чем отличается 4 от D на коробке автомат?
« Ответ #3 : 06 Июля 2017, 08:49:11 »
Рывки в коробке, это плохо, возможно это и не коробка вовсе, попробуйте проверить и опишите проблемму.

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Чем отличается 4 от D на коробке автомат?
« Ответ #4 : 06 Июля 2017, 09:41:31 »
Ну, оно было как ты описал, на 80км/час падают обороты и немного тяга, потом возвращаются стрелки. Я тоже подумал, что это именно переключение передач происходит. Проверю еще раз на передаче 4.

Оффлайн Eleven >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Чем отличается 4 от D на коробке автомат?
« Ответ #5 : 05 Апреля 2018, 13:48:05 »
Ну, оно было как ты описал, на 80км/час падают обороты и немного тяга, потом возвращаются стрелки. Я тоже подумал, что это именно переключение передач происходит. Проверю еще раз на передаче 4.

Возможно вы имеете ввиду если ехать больше, например, 40 км/ч и отпустить педаль газа, то обороты немного падают (и возвращаются на прежний уровень) и машина притормаживает.
Верно?
Есть у кого-то еще такое?