Технический Раздел > МОДЕЛЬНЫЙ РЯД

Бензобак Toyota RAV4 Hybrid 2018

(1/3) > >>

Letum:
Всем доброго вечера! Принимайте в клуб. В июле стал владельцем Toyota RAV4. В общей сложности накатал уже 3500 км, машиной очень доволен. Моя первая Toyota, долго присматривался, выбирал и наконец-то приобрёл. На данный момент интересует вопрос - какой все-таки объём бензобака в RAV4 Hybrid? Просто по официальной информации - это 56 литров. Но у меня как-то математика не сходится, загорается лампочка, надо заправится. По компьютеру пишет, что на оставшемся бензине можно проехать ещё 70 км, спокойно катаемся ещё 30-40 км, и заезжаем на заправку. На заправке заливаем до полного и получаем порядка 45 литров бензина. Для меня вообще непонятная ситуация, куда делись из бака ещё 11 литров. Скажем так ездить стараюсь довольно экономично - на участке в 30-35 км средний расход по компьютеру не превышает 5.9 л/100 км. На данный момент после крайней заправки до полного проехал уже больше 600 км по одометру, и ещё 100 км есть в остатке. На данный момент мониторю ситуацию по одометру и буду смотреть сколько влезет до полного при следующей заправке. Машина новая, купленная у оффициалов, на гарантии. Но на данный момент нет времени звонить, записываться на сервис и ехать оставлять машину, т.к. машина нужна для каждодневной езды на работу и с работы. Да и в выходные не хочется терять своё время. Может кто чего подскажет...
Да и собственно вопрос, а у кого как на таком автомобиле? Кто-нибудь с таким сталкивался?

BAKS:
Это не моя . Но пишет ,что 56 л 
Все достаточно просто, автомобиль с мозгами. Он интуитивно оставляет литров 10-12 в баке, чтоб топливный насос в холостую не работал и не был это потом проблем. Так же 600 км на полном баке проезжаю — на заправке до отстрела 42-43 литра заливают. Вот и ответ )

Letum:

--- Цитата: BAKS от 04 Сентября 2018, 18:38:51 ---Это не моя . Но пишет ,что 56 л

--- Конец цитаты ---
И сколько у Вас реально получалось залить бензина до полного? Скажем от момента как загорелась лампочка

Хм, тогда ясно. Спасибо за ответ! Просто первый раз с таким столкнулся. До этого был Lancer X, и у него тоже бак 56 литров, так вот в него удавалось залить и 52 и даже 53 литра на лампочке.
То есть получается что даже если доедем до отметки 0 км запаса хода, то машина не остановится из-за того что бензин закончился. Интересная логика %)

BAKS:
Этот вопрос был задан владельцу на сайте drive2.
Могу Вас познакомить )))

Saweliy:
Чем больше средний расход,тем больше остаётся в баке!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии