Автор Тема: Corolla проблема с определением ПРОБИТОГО КОЛЕСА.  (Прочитано 5331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
как в названии темы, такая у меня проблема. Колесо пустое, а ты едешь и ничего не ощущаешь. Наверное из-за усилителя руля... чтоли.
За всё владение королой я таким образом потерял уже второе колесо. Достало уже.
Думал привыкну, научусь, почувствую... Особенно вообще не ощутимо, когда заднее пустое. едешь себе дальнее расстояние, если пробил где, прощайся с шиной. Спасало иногда, что видишь приспущеное колесо после стоянки, остановки вовремя и тд. Но два раза дальняя дорога ((((. кошмар.

Есть ли у нас пользователи датчика давления шин?
Какой купить, чтоб и не дорого и реально практично было?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 18:11:10 от Shwily »

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Был опыт с передним. Сразу чувствуется, что с колесами что-то не то. Руль начинает в сторону уводить.

Думаю RunFlat резина будет и дешевле и практичнее датчиков.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
на передним, немного уводит. совсем немного, особенно если это левое колесо. а с задними проблема ((

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пользуюсь таким http://avtozvuk.ua/info/665
Работают идеально, только сами датчики перекручиваю с диска на диск когда меняю лето-зима.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 12:11:59 от Geroy »

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Geroy и сколько по времени уже работают? Спрашиваю, потому что период батарей ограниченый

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Все такие датчики начинают работать при скорости от 10 или 20 км/ч, сделано это как понимаете для экономии энергии батарейки, батарейка рассчитана на срок 5 лет ( если ничего не путаю ) у меня работают третий год.
Батарейки легко меняются, откручивается защитный колпачек, меняете батарейку, они кстати и идут при покупке в комплекте, но не установлены в датчики.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
начитался - покупаю. и ещё одно колесо надо, пока они есть.(недавно только поменял все 4 из-за дорог((  ).

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Правильное решение, в городе практически не пользуюсь, а вот когда в поездках, то он постоянно работает....

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Скоро буду собі ставити систему з датчиками,але вона буде виводити інфу на дисплей магнітоли, ціна мені вийшла 135у.о в Піднебесній

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Sluva а яка моель, фирма? ссылка? ))

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Sluva а яка моель, фирма? ссылка? ))
Лінк,правда подорожчала зараза,я під Новорічну знижку попав ,можу пофоткати як воно виглядає в коробочці,а то лежить в шафі,літа чекає :)
http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-car-TPMS-System-connected-with-car-DVD-player-support-both-PSI-and-BAR-measurement/607763200.html

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Не пойму, а какой принцип работы у устройства по ссылке. В чём разница  между внутренними и внешними датчиками и какой вариант лучше? В каком виде информация приходит на экран? Нужно ли устанавливать какой-то софт на магнитолу? Просто хочу купить Android магнитолу и не знаю, будет ли совместима эта система...

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
думаю, что на дополнительный видео вход магнитолы включается этот прибор, и вместо лишней "коробочки" будет показывать магнитола, при активации In VIDEO.
Но у себя я хочу на этот видео вход подключить регистратор.
Разница меж датчиками только та, что внешние не требуют установки на шиномонтаже.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 11:12:14 от Shwily »

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Вчера поставил http://avtozvuk.ua/info/665  Tyredog TD1000A-X-04
одну батарейку пришлось заменить. Доволен  :)
 

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
уже отбилось!!! ))) выехал на трассу и для чего куплено, то и показало - в заднем колесе давление начало падать. Вовремя сработавший датчик себя окупил. ))