Автор Тема: Стучит ходовая! Помогите!  (Прочитано 3445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trots >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Стучит ходовая! Помогите!
« : 20 Ноября 2010, 16:04:02 »
Всем доброго время суток!

Случилась такая ситуация, что, кто б не делал диагностику, не как и не кто не может найти от куда идет этот гребаный стук.
Машина Toyota Camry 2.4 2007 года. 122 тыс. пробега

Бьет в руль.
Машина подпрыгивает на латках и на горбиках как табуретка на скорости при 60-80 км/час
Что делать???????? я не знаю!

Значит что делалось по машине:
1. Менялись втулки пер и зад
2. Сайленты передних рычагов
3. Стойки стабилизатора пер и зад
4. сайленты задних продольных тяг (не оригинал, но мне потом сказали что они вообще 300 тыс отхаживают)
5. рулевые тяги
6. Подтягивали мне рейку, потому что на заглушённой машине дергали руль влева-вправо и было стучание.
7. Задние опоры амортов.

Подскажите у кого может быть была такая ситуация или может у кого-то есть какие то мысли по этой теме.  

Заранее благодарен за ответы!

Оффлайн Soroka7887 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стучит ходовая! Помогите!
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 18:37:47 »
Ну для начала надо обозначить что биение в руль, и машина "подпрыгивает на латках и т.д." - это две отдельные проблемы, и решать их надо только по отдельности.
Мои соображения по поводу:
1. Биение в руль - если при торможении - то это кривой тормозной диск (перегрев и вследствии искривление) или искривлена колесная ступица (например в результате удара). Ежели бъет при езде то это только колеса - т.к. нарушена балансировка, или "квадратные" тормозные диски в результате регулярной эксплуатации авто по нашим замечательным дорогам. Тчк.
2. "жесткая" ходовая и авто "подпрыгивает" - даю 9 из 10 что это амортизаторы, если конечно у тебя там в шинах давление норм. (мне раз на шиномонтаже
3-ку установили - машина реально была дубовая).
P.S.
Советую ни в коем случае не мыкаться по гаражам, попадаешь на бабло и не доводишь дело до толку. Проблему надо решать на фирменном СТО.Тчк

Оффлайн Trots >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стучит ходовая! Помогите!
« Ответ #2 : 20 Ноября 2010, 21:15:24 »
Ну для начала надо обозначить что биение в руль, и машина "подпрыгивает на латках и т.д." - это две отдельные проблемы, и решать их надо только по отдельности.
Мои соображения по поводу:
1. Биение в руль - если при торможении - то это кривой тормозной диск (перегрев и вследствии искривление) или искривлена колесная ступица (например в результате удара). Ежели бъет при езде то это только колеса - т.к. нарушена балансировка, или "квадратные" тормозные диски в результате регулярной эксплуатации авто по нашим замечательным дорогам. Тчк.
2. "жесткая" ходовая и авто "подпрыгивает" - даю 9 из 10 что это амортизаторы, если конечно у тебя там в шинах давление норм. (мне раз на шиномонтаже
3-ку установили - машина реально была дубовая).
P.S.
Советую ни в коем случае не мыкаться по гаражам, попадаешь на бабло и не доводишь дело до толку. Проблему надо решать на фирменном СТО.Тчк
1.Диски и колодки передние новые...проехали только меньше 1 тыс км
2.бьет в руль только на латках
3.проверю давление (поставлю 2.1 атмосферы) и проедусь...потому что бьет в руль и подпрыгивает только на горбах и латках!
4. На Тойоте проверили на стенде стойки и результат передние: 67% задние: 56% не одна из стоек не потекла!
5. Правда балансировку не делал(

Оффлайн Soroka7887 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стучит ходовая! Помогите!
« Ответ #3 : 21 Ноября 2010, 12:24:32 »
Проблема в рулевом управлении - 100%
Рейка, рулевые валы или колонка(что врятли), едь на диагностику!