Автор Тема: Управление замками дверей V55  (Прочитано 2568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rodionXedin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Харьковский
Управление замками дверей V55
« : 18 Октября 2017, 21:32:40 »
Доброго всем времени дня и .. в целом присоединяюсь к рядам хозяев =)

Купил новую машину XV55 Premium версия, и все бы хорошо, но жутко бесит один ньюанс - после старта, двери блокируются, после остановки - не открываются. Как водителю мне не проблема - тянешь за ручку и замок открывается. А вот пассажирам сложнее - и ручки они тянут очень даже брутально.

Поразмыслив, залез в руководство и вуаля  - данная оплошность исправляема. Есть даже инструкция и как блокировку выключить, и как разблокировку включить по коробке передач. Но - только для А/М без мультимедиа..
Интересно подумал я, и поехал к диллеру ( т.к. опять же в руководстве отмечено - у диллера можно настроить данную опцию ). Приехал,  подключились через OBD и сказали что настройку выполнить нельзя. И .. ну абсурд же? В инструкции есть описание, если можно в более слабых комлпектациях - точно должно быть у меня. Да и вообще , это базовый функционал, как так ?

В общем.. вопрос к знатокам - можно ли разблокировку как-то включить и если да - как ? Может нужен какой-то другой диллер, я уж не в курсе... =)

P.S. В штатной мультимедиа такого пункта меню нет ( Toyota Touch 2 with Go ), процедура из инструкции ( включить электрику, коробка в режиме P, двери закрыты, удержать открытие 5 с и отпустить  ) прописана для А/М без ММ и не срабатывает у меня.

Заранее спасибо за вашу помощь :)

Оффлайн BAKS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Управление замками дверей V55
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 23:37:11 »
К какому оф.дилеру  Вы поехали ?
TOYOTA COROLLA 1329 см 3

Оффлайн rodionXedin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Харьковский
Re: Управление замками дверей V55
« Ответ #2 : 19 Октября 2017, 01:31:50 »
К какому оф.дилеру  Вы поехали ?

Автоарт

Оффлайн Евгений Александрович11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Управление замками дверей V55
« Ответ #3 : 17 Января 2018, 16:33:30 »
не штатная сигналка есть?

Оффлайн vasylets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Ровенский
Re: Управление замками дверей V55
« Ответ #4 : 17 Января 2018, 21:13:37 »
У меня в настройках магнитолы все это устанавливается

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Управление замками дверей V55
« Ответ #5 : 19 Января 2018, 11:51:43 »
Нужно знать какая сборка, для разных стран, прошивки эбу разные, если тачка серая, то возможно эту функцию вам и оффы не програмнут, а подозреваю что так оно и есть, иначе это елементарно включается без подключения стрима.