Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 9257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Прошу совета
« : 04 Марта 2011, 21:32:39 »
Ребята, зарулил на мойку, тоько отмыли задний бампер, и вижу кучу нормальных царапин, пипец!!!!!!!!!! какая-то гнида недовывернула колеса походу, и боком протянула по моему бамперу.. паника, не знаю как лучше поступить... полировщики сказали только красить.. 200$ выкладывать совсем не охота... как лучше поступить? я бы наклеил наклейку, но не знаю. Подскажите!!!!!
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Прошу совета
« Ответ #1 : 04 Марта 2011, 21:44:26 »
Женя,какого совета ты просишь?
Если мастера с малярки тебе сказали,что с полировкой такие царапины не уйдут...
Вариант 1: красить
Вариант 2: ездить так (сама была в таких ситуёвинах)
Вариант 3 (твой) : наклейка.... На мой взгляд - уж лучше с царапиной! Шрамы украшают мужчину! ;)

ПыСы: все таки пусть мастера попробуют заполировать бампер,меньше будет бросаться в глаза и,возможно,покатаешься до лета так!
Я с такой царапиной катаюсь,на скорость не влияет! :)

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Прошу совета
« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 21:50:00 »
Женя,какого совета ты просишь?
Если мастера с малярки тебе сказали,что с полировкой такие царапины не уйдут...
Вариант 1: красить
Вариант 2: ездить так (сама была в таких ситуёвинах)
Вариант 3 (твой) : наклейка.... На мой взгляд - уж лучше с царапиной! Шрамы украшают мужчину! ;)

ПыСы: все таки пусть мастера попробуют заполировать бампер,меньше будет бросаться в глаза и,возможно,покатаешься до лета так!
Я с такой царапиной катаюсь,на скорость не влияет! :)

Оль, неприятно просто, машинке месяц...
красить точно отпадает, лишних денег нет, попробую наверное полирнуть...
но лучшим вариантом был бы, деньги со страховой. машина кредитная, полное каско..
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн Евгенич >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Прошу совета
« Ответ #3 : 04 Марта 2011, 21:52:51 »
Оль, неприятно просто, машинке месяц...
красить точно отпадает, лишних денег нет, попробую наверное полирнуть...
но лучшим вариантом был бы, деньги со страховой. машина кредитная, полное каско..
дык вот он и ответ на твой вопрос....
Не зарекайся....жизнь поднимет планку!

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : 04 Марта 2011, 21:53:53 »
дык вот он и ответ на твой вопрос....

дык как поступить-то правильно?)
гаи? справка-страховая?)
где ж мне найти гайца который справку-то сделает....
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Прошу совета
« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 22:08:12 »
я бы не парился и ездил бы так.. обидно .. да.. но время лечит!..
сам годика полтора назад сбил собаку.. бампер красить надо.. никакая полировка не поможет.. так и ездию.. со шрамом как Оля сказала.)))

зы - прикольно ))) в профиле написано Киа Рио.. на фотке Фолцваген ..  и все это в Тойота-клюпе..
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Прошу совета
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 22:18:51 »
Оль, неприятно просто, машинке месяц...
красить точно отпадает, лишних денег нет, попробую наверное полирнуть...
но лучшим вариантом был бы, деньги со страховой. машина кредитная, полное каско..
Женя,не раз обсуждали!
Становишься на улице,звонишь в страховую: "Вот вышел к машине,а тут..."
Зачем искать кого-то? Можно пойти вполне официальным путем. ;)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Прошу совета
« Ответ #7 : 04 Марта 2011, 22:27:45 »
Может точно не спеши... Сразу скажу - НЕ дай боже тебе такого ремонта как у моего братца был. стукнула его таврюха в морду  - бампер вогнулся, номер покарежило но на краске даже царапин нет - чувак на месте давал 500 грн. малой не согласился. на след утро все само вы ровнялось лишь один номер кривой остался :pardon: :pardon: :pardon: как в страховую ехать??? короче сказал чото заболел и не поехал . Млять, на след утро, так получилос, втулил собаку - пол бампера розлетелось и фару зацепило трошки - вот и приняли решение ехать  в страховую по 1-му ДТП, хорошо что фоток ГАИсы не делали. Короче 2 месяца мучений и все в поряде.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 22:31:24 от Emen2005 »

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Прошу совета
« Ответ #8 : 04 Марта 2011, 22:44:32 »
Если есть КАСКО так и проблем не должно особых быть, но там правда стоит пощитать что будет дороже самому заделать или потерять на бонусе при  следующей страховке

he_li >>

  • Гость
Re: Прошу совета
« Ответ #9 : 23 Апреля 2011, 21:48:13 »
Привет всем кто прочтёт! Посоветуйте пожалуйста,что делать если toyota kamri которая стоит на гарантии начала ржаветь от сколов.Что можно предъявить офицалам?  Зарание спасибо!!!!!

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : 24 Апреля 2011, 15:09:27 »
May J, лучше не делай ничего - это не последние царапины, к сожалению. Просто поскольку они первые, то и воспринимаются так болезненно :) Если что-то произойдет еще, не дай Бог, то сделаешь по страховке все сразу. А если нет - то уже тогда, когда страховка будет подходить к концу. Потому что страховая будет нервно весьма реагировать на регулярные заявления насчет царапин - это ведь очень часто у нас происходит. Мне самой на днях процарапала какая-то гадюка дверь аж до вмятины.

he_li >>

  • Гость
Re: Прошу совета
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011, 15:14:15 »
Спасибо за совет,просто машина без каско! Я думал гарантия же должна быть на такие вещи!!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Прошу совета
« Ответ #12 : 24 Апреля 2011, 15:35:40 »
May J
Покупаешь маркер(на подборе краски или у оф дилера)
Заводишь краску и пробуешь после полного высыхания заполеровать.
Будет канешна видно но не очень ;) ;) ;)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Прошу совета
« Ответ #13 : 24 Апреля 2011, 15:39:01 »
Привет всем кто прочтёт! Посоветуйте пожалуйста,что делать если toyota kamri которая стоит на гарантии начала ржаветь от сколов.Что можно предъявить офицалам?  Зарание спасибо!!!!!
Ничё не предъявишь :P :P :P
Сколы надо регулярно точковать маркером. 8)
Гарантия только на те места где нет механической деформации лакокрасочного покрытия.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Прошу совета
« Ответ #14 : 23 Мая 2011, 14:25:48 »
May J, лучше не делай ничего - это не последние царапины, к сожалению. Просто поскольку они первые, то и воспринимаются так болезненно :) Если что-то произойдет еще, не дай Бог, то сделаешь по страховке все сразу. А если нет - то уже тогда, когда страховка будет подходить к концу. Потому что страховая будет нервно весьма реагировать на регулярные заявления насчет царапин - это ведь очень часто у нас происходит. Мне самой на днях процарапала какая-то гадюка дверь аж до вмятины.

К человеческому сожелению  :cry:, Страховая, тоже не будет красить Вам эту деталь, на которой есть следы предыдущих повреждений, а особенно если они уже пошли ржавчиной.(Даже если это сколы от камней)  Если, НЕ ДАЙ БОГ, при парковке Вы наехали на столбик бампером, крилом, дверью и с легонца поцарапали данную деталь, да на скорость не влияет, но при официальном обращении в страховую в следующий раз, Вам будет отказано в покраске данной детали. Как человек :aggressive:, а как работник компании  :P а вот Вам, всё по закону )))

Женя,не раз обсуждали!
Становишься на улице,звонишь в страховую: "Вот вышел к машине,а тут..."
Зачем искать кого-то? Можно пойти вполне официальным путем. ;)

Тоже спорный момент, в страховых присудствуют отдел выездных аварийных комисаров, у которых и стоит задача разузнать, точние ли данное повреждение могло произойти на данном месте и при данных обстаятельствах :pardon:

Вот такие  мы - Страховие компании :)
Милости просим..... ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 14:56:40 от ХрюШкиН »
Автострахование: вопросы-цены-советы