Автор Тема: Помяли машину во дворе. Что делать?  (Прочитано 12598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #15 : 25 Сентября 2013, 07:14:26 »
... ой-ой.., сколько много ненужных слов и советов, а агрессия, в данном случае, вообще не допустима... %)
Есть два пути избежать подобные коллизии:
1. Страхование КАСКО;
2. Наличие денег, сэкономленных на КАСКО, и готовность их потратить на восстановительный ремонт.

Есть ещё один вариант, НО он не всем подходит.., поэтому не озвучиваю... :D
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #16 : 02 Октября 2013, 19:01:34 »
При наличии у водителя Элантры совести, можно его убедить оформить европротокол, и через страховую всё возместить, только там главное всё правильно расставить и желательно слегка обновить повреждения а то агенты внимательно их  изучают

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #17 : 03 Октября 2013, 19:05:42 »
При наличии у водителя Элантры совести, можно его убедить оформить европротокол, и через страховую всё возместить, только там главное всё правильно расставить и желательно слегка обновить повреждения а то агенты внимательно их  изучают
Вот именно, тоже хотел написать за Европротокол.
Да, согласен, обидно когда ездишь аккуратно, высматриваешь везде, а тут подошёл и на тебе такая ка-ка. Уважаемые, ТКУ, сейчас уже 21 век на дворе, а не 90е, физ разборки никому пользы не принесут :kolobok_dw: /ну как минимум самоудовлетворение одной из сторон\. Попробуйте договориться на Европротокол  :drink:, Елантровец ничего не теряет, кроме времени на поездку в страховую, а протокол до 25 тыс грн все покроет 8)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 14:09:10 от ХрюШкиН »
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн океан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помяли машину во дворе. Что делать?
« Ответ #18 : 24 Декабря 2013, 11:53:20 »
Я так понимаю, ситуация уже не актуальна, но поделюсь своим взглядом.

По сути.
Если у человека из вашего двора (читай, круга общения, или даже семьи) не хватило мужества устранить то, что он натворил, то совестить его уже нет смысла.

Мне дедушка уронил часть секции забора из сетки рабицы на авто, да так, что как раз верхней частью по боку. Получился регулярный ряд длинных белесых вертикальных кривых царапин на крыле и двери. Испугавшись, он все прибрал, как будто его там и не было. Думаю, царапин он не заметил из-за зрения. Я ему ничего не сказал, хотя и расстроился крепко  :o, машине был год от роду.
И я так когда-то сделал своему дяде в начале 90х, катая на строительной тачке по двору своего двоюродного брата (его сына) въехал углом тачки прямо в центр двери новенькой 24й волги... Вмятина была и краска содралась. Тогда, мне не хватило мужества пойти и рассказать (хотя закрыть рот младшему брату было тоже не просто, т.к. он, не смотря на детский возраст, сразу смекнул что к чему и шантажировать вздумал )) Но, мне-то уже было 10 лет, и я аргументированно убедил его, что он тоже виноват )))) ).

Еще было 2 "дворовые" ситуации, в одной пытались обвинить меня, в другой я.
В первом случае, я и авто человеку ставил, как он хотел, чтобы показать, что это не мог быть я и предлагал вызвать ГАИ и т.д. Он успокоился ( к слову, на "мне" не было вообще царапин, просто кто-то ему сказал, что это была красная машина  :stop:).
Во втором случае, мне так нехорошо ударили дверь другой дверью, что нужно было перекрашивать всю дверь с рихтовкой (удар прямо в ребро + наверное еще и сели в авто, т.к. царапина около 4 см в длину, до самого металла, и с вмятиной на ребре!). Я расстроился, конечно. Поехал на СТО, сделали калькуляцию (оказалось, аж 1000 грн :) ). Нашел запись с видео во дворе за тот день, где видны наши авто, стоящие рядом, но самого удара не видно. Распечатал даже снимок с сопроводительным текстом, мол, Вы ударили мой авто, прошу перезвонить. Но, потом, подумал, что если эта тетенька на РАВ4 сама не оставила мне записку, а тупо уехала, хотя мы каждый день паркуемся там, то какой смысл ее мучать ради 1000 грн? ))) Тем более, что удар был нанесен пассажирской дверью, а значил это могла быть "ее мама" или ребенок, и она бы говорила, что очень сожалеет и что я сам виноват т.к. поставил авто близко к ней, или вообще ничего не знает ))). Авто я продал через 3 дня, скинув "на дверь" 100 у.е., а оценка пригодилась, когда мне покупатели начинали рассказывать про 300 у.е. )))

На прошлой недели, спускаюсь к Бессарабке в тянучке, и тут чел справа решил сесть в свою припаркованную А8, открывает дверь - бум по моему заднему бамперу, а я ж еще и катился... Я не остановился, только выругался, ну сколько бы я с него взял (если бы взял вообще), 100 грн? )))) Царапина на бампере около 4см и 1,5 в ширину. Надо уголки ставить )).

Мое отношение к мелким ДТП поменяли ряд жизненных случаев. Один из них - когда я тронулся на светофоре рассматривая авто в соседнем ряду ))), а мой ряд, как оказалось, никуда не трогался. Я въехал в Газель, но у него была приварена поперечная труба, которая мне немного вдавила фары и решетку внутрь, но защитила его авто от повреждений. Водитель вышел, посмотрел, и сказал: "Ну что же ты так? Машину себе помял... Претензий нет?", и все, сел и уехал.
Потом, я пожил в Париже - там вообще на эти вещи смотрят проще ))))

Я считаю, нужно быть легким, и на мелочи себя не тратить.
TLC 100 4.7 '02 (дорестайл)