Автор Тема: Помогите  (Прочитано 6871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Помогите
« : 23 Марта 2017, 16:11:16 »
Купил 30.  Оказалась битая. Тянуло влево. Потом жена врезала. Починили. Но все равно тянет. Те кто чинил говорят рейка. Развальщик говорит смертельного не видит ничего. Я грешу на геометрию. Где её проверить?   И сколько стоит ? И может ещё какието советы или наводящие вопросы. Буду рад любой помощи.

Оффлайн Shkodnik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Киевский
Re: Помогите
« Ответ #1 : 23 Марта 2017, 16:29:57 »
Купил 30.  Оказалась битая. Тянуло влево. Потом жена врезала. Починили. Но все равно тянет. Те кто чинил говорят рейка. Развальщик говорит смертельного не видит ничего. Я грешу на геометрию. Где её проверить?   И сколько стоит ? И может ещё какието советы или наводящие вопросы. Буду рад любой помощи.
Стесняюсь спросить, а при покупке куда смотрели? Капец.  Сочувствую. Моя хоть потерта, но в родной краске еще(тьфу-тьфу-тьфу). Ищите тех кто занимаеться именно вытягиванием кузова, не маляры и жестянщики, а у кого есть стенд для вытягивания кузовов.

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #2 : 23 Марта 2017, 19:16:16 »
Спасибо конечно.  Но сейчас вы озвучили очевидные вещи. Это например как если бы я вам сказал кушать хочется. А вы сказали ну покушай. А обычно когда человек говорит кушать хочется он иметь в ввиду что у него не т еды. Если бы вы мне сказали куда именно(адрес) обратиться это был бы дельный совет. А так я сам знаю что нужно тех кто геометрией занимается. Имено поэтому пришёл сюда спросить совета куда обратиться.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите
« Ответ #3 : 23 Марта 2017, 19:49:22 »
смотрите, геометрию может проверить и развальщик, если у него так назыйваемый 3Д развал. там комп четко видит разницу в положении колёс, и соответственно их продольное смещение.
по уводу - очень многое. Стойка, опора стойки, деформация рычага, износ сайлентов, подрамник, подушки подрамника.
погуглите в своём регионе лазерную геометрию кузова

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #4 : 23 Марта 2017, 20:43:40 »
Это дельный совет. Спасибо.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите
« Ответ #5 : 23 Марта 2017, 22:38:05 »
На яму, эстакаду или подъёмник, рулетку в руки и промерять размеры по диагонали, мерять от мёртвой точки, на пример от одинаковых технологических отверстий на лонжеронах по диагонали к болтам подрамника, от задка к передним, потом от передних к задним , размеры от центра колеса, от переднего  к заднему с правой и левой стороны, размеры на бумагу с нарисованной схемой машины и обозначением перед зад, схему сюда, посмотрим что покажет, потом посоветуем что делать дальше.
Рулевая рейка не влияет на увод машины в сторону.

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #6 : 24 Марта 2017, 00:01:22 »
У меня к сожалению или к счастью. Нет ни желания ни времени лазить под машиной с рулеткой. Да я готов биться об заклад что это будут весьма не точные замеры. Тк способ весьма примитивный. Может кто то сталкивался с подобным и знает где есть стенд проверки геометрии. А рулеткой жигуль мерять не стоит наверно. А если рейка согнута например. Или не может быть такого?

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #7 : 24 Марта 2017, 00:04:54 »
На яму, эстакаду или подъёмник, рулетку в руки и промерять размеры по диагонали, мерять от мёртвой точки, на пример от одинаковых технологических отверстий на лонжеронах по диагонали к болтам подрамника, от задка к передним, потом от передних к задним , размеры от центра колеса, от переднего  к заднему с правой и левой стороны, размеры на бумагу с нарисованной схемой машины и обозначением перед зад, схему сюда, посмотрим что покажет, потом посоветуем что делать дальше.
Рулевая рейка не влияет на увод машины в сторону.
вот подразрулюсь со своими делами и с развала бумажку сюда скину. И если будет желание подскажете. 

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #8 : 24 Марта 2017, 00:08:43 »
На яму, эстакаду или подъёмник, рулетку в руки и промерять размеры по диагонали, мерять от мёртвой точки, на пример от одинаковых технологических отверстий на лонжеронах по диагонали к болтам подрамника, от задка к передним, потом от передних к задним , размеры от центра колеса, от переднего  к заднему с правой и левой стороны, размеры на бумагу с нарисованной схемой машины и обозначением перед зад, схему сюда, посмотрим что покажет, потом посоветуем что делать дальше.
Рулевая рейка не влияет на увод машины в сторону.
не то что бы я хотел вас обидеть или ещё что.  Но мне с моим скудным опытом кажется что тогда зачем нутромер можно же гильзы линейкой померять. Или там не нужна точность до мм , а с рулеткой мне кажется будет точность до сантиметров. А это на мой взгляд не вариант.

Оффлайн Shkodnik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Киевский
Re: Помогите
« Ответ #9 : 24 Марта 2017, 05:44:05 »
Спасибо конечно.  Но сейчас вы озвучили очевидные вещи. Это например как если бы я вам сказал кушать хочется. А вы сказали ну покушай. А обычно когда человек говорит кушать хочется он иметь в ввиду что у него не т еды. Если бы вы мне сказали куда именно(адрес) обратиться это был бы дельный совет. А так я сам знаю что нужно тех кто геометрией занимается. Имено поэтому пришёл сюда спросить совета куда обратиться.
Вы хотите для себя, для успокоения, знать расхождения или будете загонять машину на полное вытягивание кузова? Ну вытянут Вам кузов, это не так серьезно по сравнению с тем, что во многих местах полопаеться ЛКП(лако-красочное покрытие), а это перекрас машины, скорее всего полный.  Да проще по запчастям ее продавать, хоть чтото вернете без лишних влваний денежных средств. 
А по замерам геометрии-могу найти Вам номер телефона человека в Киеве который Все померяет при Вас и покажет, и у него есть стапель для вытягивания кузова. И занимаеться он этим очень давно.  Я его знаю приблизительно с 2003-2005 года.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите
« Ответ #10 : 24 Марта 2017, 09:11:26 »
У меня к сожалению или к счастью. Нет ни желания ни времени лазить под машиной с рулеткой. Да я готов биться об заклад что это будут весьма не точные замеры. Тк способ весьма примитивный. Может кто то сталкивался с подобным и знает где есть стенд проверки геометрии. А рулеткой жигуль мерять не стоит наверно. А если рейка согнута например. Или не может быть такого?

Способ примитивный, по крайней мере разницу увидите, а рейка хоть дугой будет, я написал, она не влияет на увод машины, вот сдвинутый подрамник на пару миллиметров, даёт увод колеса на несколько градусов и увод колеи на пару сантиметров, этот способ замера, используют рихтовщики даже при наличии стенда по вытягиванию авто.

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #11 : 24 Марта 2017, 09:39:41 »
наверно и моя ошибка есть в сложившейся ситуации.
но мне казалось здесь мне предложат адреса куда обратиться....(в Одессе, не Киеве и Москве)

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #12 : 24 Марта 2017, 09:41:46 »
я в Принципе все понял. Больше не нужно советов. Спасибо большое всем кто уделил мне время.

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #13 : 24 Марта 2017, 09:45:05 »
смотрите, геометрию может проверить и развальщик, если у него так назыйваемый 3Д развал. там комп четко видит разницу в положении колёс, и соответственно их продольное смещение.
по уводу - очень многое. Стойка, опора стойки, деформация рычага, износ сайлентов, подрамник, подушки подрамника.
погуглите в своём регионе лазерную геометрию кузова
вам спасибо еще раз.

Оффлайн Camry35 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: Помогите
« Ответ #14 : 24 Марта 2017, 10:18:45 »
На яму, эстакаду или подъёмник, рулетку в руки и промерять размеры по диагонали, мерять от мёртвой точки, на пример от одинаковых технологических отверстий на лонжеронах по диагонали к болтам подрамника, от задка к передним, потом от передних к задним , размеры от центра колеса, от переднего  к заднему с правой и левой стороны, размеры на бумагу с нарисованной схемой машины и обозначением перед зад, схему сюда, посмотрим что покажет, потом посоветуем что делать дальше.
Рулевая рейка не влияет на увод машины в сторону.
те ребята которые её чинили говорят меряли рулеткой. Говорят все ровно.