Автор Тема: Дребезжание в рулевой колонке  (Прочитано 27958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks_98 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #15 : 04 Ноября 2009, 19:55:50 »
Добрый вечер.

Авенсис 1,8, 2004 г.  Достало дребезжание в рулевой колонке, пробег 80 000 км. Официал, приобретена в Автосаммите, обслуживаласьтам-же.
Проштудировал практически все форумы, и выяснил, что причина в прослаблении промежуточного рулевого вала (подрулевой крестовины).
Проверил по ВИН, машина попадает под специальную сервисную программу по замене этой запчасти.
Звоню на Автосаммит на Харьковском ш, приезжайте на диагностику, записываюсь, приезжаю, диагностируют.... 204 грн.
Заключение мастера - "урчание из-за прослабления соединения эл. усилителя и колонки - требуется замена рулевой колонки в сборе 13 000 грн"
Я говорю менеджеру ( Менеджер Жук Я., фамилия соответствует. 8)..), что проблема не в "урчании" а в дребезжании (мастер проверял в цехе на стенде, тяжело было проехаться по улице -наверное гуру по предвиденью 8)), особенно по утрам, на скорости 10-20 км по неровной дороге...., а он опять мне свою песню - замена колонки... заказывать?
Я ему пытаюсь доказать - машина попадает под программу замены, он идет к сервисникам узнать, ответ на Украину такие программы
не распостраняются.
Не ту страну назвали Гондурасом. ]:->

Вот теперь буду писать официальное письмо им и в представительство Тойоты Укранина, а копию в европейский офис тойоты.

А также на всех форумах выложу как в Автосаммите розводят клиентов на деньги.

Хотелось бы найти человека, который все-таки смог воспользоваться специальной сервисной программой тойоты.

Буду благодарен за любую информацию.

С уважением, Андрей. 8 067 305 7070

 
Прошу прощения  а как можно проверить, и главное где, под какую программу отзыва попадает автомобиль. На оф. сайте полазил, ничего не нашел.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #16 : 07 Ноября 2009, 22:31:36 »
рулевые валы и рейки можно менять вечно
увы конструкторы не учли особенности наших дорог и манеру вождения наших наездников
официалам выгодно, финансово, менять по гарантии, но производитель требует разбираться с этими неисправностями, что не умеют и не могут делать официалы. поэтому они и вставляют вам палки в колёса.

извините, если кого обидел. ::)

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #17 : 09 Ноября 2009, 10:12:57 »
что то я слабо понимаю, а что собственно нужно уметь??
определить откуда идет стук или что нужна какаято мега сверх наука и специализация сервисмэнов???
так если я правильно понимаю он ивсе и так должны были пройти специальное обучение!!!
это первое а второе, если им уже говорят о причине и приезжают с уже готовым диагнозом, чтото я не понимаю где логика??
разобрал посмотрел сказал да оно поменял, в чем сложность:?????
почему это им легче клиента нахер послать чем выполнить СВОЮ РАБОТУ.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #18 : 09 Ноября 2009, 10:54:33 »
бумажная волокита

Оффлайн w3250 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #19 : 01 Августа 2010, 16:11:53 »
дребежжание может быть от диска колёсного, если он погнут от удара.(в ямку попали)

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #20 : 01 Августа 2010, 16:22:06 »
дребежжание может быть от диска колёсного, если он погнут от удара.(в ямку попали)
такое дребезжание будит в педаль  тормоза сильно отдавать, не то.

Оффлайн w3250 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #21 : 01 Августа 2010, 16:49:06 »
когда у меня обнаружили погнутый диск, так сказали, что в руль должно отдавать. удивились даже, когда сказал, что не отдаёт. видимо слабая вмятина в диске.

Оффлайн Drovosek >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Tabs
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #22 : 03 Сентября 2010, 11:48:17 »

Меня тоже в саммите развели! Приезжаю я на ТО они мне парят масло 5w-40, типо оно круче...ну круче так круче ладно! платчу за него, по документам тапа его залили, а на движке наклейка 5w-30 которое на 140грн. дешевле!!! НУ И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ????(И ШО ОНИ МНЕ ЗА ЛУКОЙЛ НАЛИЛИ ТУДА????)

 


Оно по идее более жидкое. Думаю это критично только при постоянной езде на оборотах возле ограничителя, и то не факт, что 5W30 будет справляться хуже.

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #23 : 06 Ноября 2010, 22:46:14 »
Добрый вечер.

Авенсис 1,8, 2004 г.  Достало дребезжание в рулевой колонке, пробег 80 000 км. Официал, приобретена в Автосаммите, обслуживаласьтам-же.
Проштудировал практически все форумы, и выяснил, что причина в прослаблении промежуточного рулевого вала (подрулевой крестовины).
Проверил по ВИН, машина попадает под специальную сервисную программу по замене этой запчасти.
Звоню на Автосаммит на Харьковском ш, приезжайте на диагностику, записываюсь, приезжаю, диагностируют.... 204 грн.
Заключение мастера - "урчание из-за прослабления соединения эл. усилителя и колонки - требуется замена рулевой колонки в сборе 13 000 грн"
Я говорю менеджеру ( Менеджер Жук Я., фамилия соответствует. 8)..), что проблема не в "урчании" а в дребезжании (мастер проверял в цехе на стенде, тяжело было проехаться по улице -наверное гуру по предвиденью 8)), особенно по утрам, на скорости 10-20 км по неровной дороге...., а он опять мне свою песню - замена колонки... заказывать?
Я ему пытаюсь доказать - машина попадает под программу замены, он идет к сервисникам узнать, ответ на Украину такие программы
не распостраняются.
Не ту страну назвали Гондурасом. ]:->

Вот теперь буду писать официальное письмо им и в представительство Тойоты Укранина, а копию в европейский офис тойоты.

А также на всех форумах выложу как в Автосаммите розводят клиентов на деньги.

Хотелось бы найти человека, который все-таки смог воспользоваться специальной сервисной программой тойоты.

Буду благодарен за любую информацию.

С уважением, Андрей. 8 067 305 7070

 
а как и где можно узнать попадает ли мой вин под гарантийную замену?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 21:06:17 от Masterclass »
Avensis T25 1.8 AT.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #24 : 05 Августа 2011, 16:56:38 »
Опять застучал промежуточный вал, даже не знаю что делать.
есть ли смысл обращаться по специальной сервисной программе?

Оффлайн Sergentuy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Skoda Club
  • Регион: АР Крым
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #25 : 11 Августа 2011, 21:10:53 »
еще прошлым летом поборол дребезг в колонке(менял ее в сборе, 2 раза) и стук тормозных скоб по кругу(меняли 3 раза), продал его нафиг, и забыл об этих проблемах.  :rofl:
http://www.drive2.ru/users/sergentuy/
Skoda Octavia A5-> Toyota Avensis-> Opel Insignia

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #26 : 11 Августа 2011, 21:37:41 »
машина такая попалась...езжу и не знаю никаких проблем со скобами, а стук в колонке летом ваще пропал. :pardon:

« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 21:40:14 от Masterclass »
Avensis T25 1.8 AT.

Оффлайн Sergentuy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
    • Skoda Club
  • Регион: АР Крым
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #27 : 11 Августа 2011, 21:44:05 »
машина такая попалась...езжу и не знаю никаких проблем со скобами, а стук в колонке летом ваще пропал. :pardon:


может, но на российском авенсис клубе наверное 70% таких. И все равно, мнение о тойоте теперь ...
http://www.drive2.ru/users/sergentuy/
Skoda Octavia A5-> Toyota Avensis-> Opel Insignia

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #28 : 12 Августа 2011, 16:55:07 »
с супортами я разобрался раз и навсегда, поставил пружины от педали сцепления. а вот с рулевой не могу никак найти телефон тоёта украина, хочу сразу им звонить, потому что диллеры опять начнут мозг парить на счет того что это не специальная сервисная программа. может кто ниубть поделиться номером?

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
Re: Дребезжание в рулевой колонке
« Ответ #29 : 12 Августа 2011, 19:02:31 »
Номер телефона я тоже не нашел, писал письмо по е-майлу, результат = 0
Avensis T25 1.8 AT.