Автор Тема: Выбор моторного масла.  (Прочитано 16213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Craz1983 >>

  • Гость
Выбор моторного масла.
« : 29 Декабря 2010, 14:15:44 »
Доброго времени суток господа форумчане. Я вот тему создаю за ради давно волнующего меня вопроса. Вот мы покупаем моторное масло, кто нибудь когдато вообще сам понимает что он покупает в этой бутылке помимо бренда. Вот даже интересно покупал недавно масло esso вроде и не самое хреновое, а чем оно допустим отличается от галимого bampa или азмола (сразу отсеку вопросы речь идёт о полусинтетических маслах 10w-40). И вообще как можно проверить насколько качественное масло.

Оффлайн olegonok >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 14:40:15 »
в предыдущие машины покупал масло англицкой фирмы Моррис, в Тойоту не знаю даже, предыдущий хозяин заливал Тойоту оригинал, менять его или нет....
Camry v40 3.5

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 15:02:37 »
Тема действительно волнующая всех и всегда. Лично я боюсь продвинутых брендов, допустим: Мобил, Кастрол, Ликви моли и т.д. Думаю вероятность нарваться на подделку очень высока. Я остановился на масле Комма, оно не достаточно знаменитое, в Харькове официальный представитель этих масел Автоинжинеринг. Пока у меня нареканий нет, полет нормальный. Вот, кому интересно, ссылка[url=http://www.commaoil.com.ua/index.php5?chapter=articles&articles_id=23]http://www.commaoil.com.ua/index.php5?chapter=articles&articles_id=23

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #3 : 17 Января 2011, 15:16:20 »
И еще интересная статья по поводу масла (ГК), тоесть гидрокрекенговая минералка, каковым является Тойотовское масло и не только про него http://www.toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_oil-q.htm. Кстати Комма подразделение Exxon-mobil и Тойотовское масло тоже. Короче в этой статейке все описано.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 15:26:44 от вова »

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #4 : 18 Января 2011, 11:47:56 »
И еще интересная статья по поводу масла (ГК), тоесть гидрокрекенговая минералка, каковым является Тойотовское масло и не только про него http://www.toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_oil-q.htm. Кстати Комма подразделение Exxon-mobil и Тойотовское масло тоже. Короче в этой статейке все описано.

Статья так себе. Информация в ней устарела.  Учитывая, что, например в США, гидрокрекинговые масла приравнены к синтетическим, то получается, что производитель масел в праве сам выбирать, что писать на канистре - синтетика или гидрокрекинг. В Европе примерно та же ситуация. Например, Ликиви Моли на своих канистрах пишет НС-синтетическое масло, а на самом деле это гидрокрекинг.  Что у других производителей - можно только догадываться.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #5 : 18 Января 2011, 11:54:59 »
Я же и говорю, что тема вечная. Возьми любое масло, а там не понятно что, если наш народ кормят не понятно чем, то можно себе представить какие масла у нас в Украине, контроля нет никакого.

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #6 : 18 Января 2011, 12:16:46 »
Я же и говорю, что тема вечная. Возьми любое масло, а там не понятно что, если наш народ кормят не понятно чем, то можно себе представить какие масла у нас в Украине, контроля нет никакого.

Поэтому на вопрос какое масло лить есть один ответ - любое не поддельное. Т.е. нужно посмотреть официальные представители каких производителей присутствуют в городе и кто из них продает масло в розницу. И уже из этих выбирать. Ну или покупать на официальном СТО или в проверенном месте (если такое имеется) масло "Тойота".  По такой схеме нарваться на подделку шансы не велики.
Даже на оригинальном Азмоле двигатель будет работать нормально, но это уже крайности.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 12:19:36 от CMEX »

Оффлайн olegonok >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #7 : 18 Января 2011, 12:58:36 »
поэтому и покупал себе Моррис, потому что брал у людей, которые его возят
Camry v40 3.5

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #8 : 18 Января 2011, 13:42:04 »
Вот еще про масло -http://www.hessol.ru/news/id~23/,  :) читайте на здоровье, может что-то вычитаете полезного.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #9 : 18 Января 2011, 13:57:43 »
Вот еще про масло -http://www.hessol.ru/news/id~23/:) читайте на здоровье, может что-то вычитаете полезного.
все оно хорошо... только вот страна у нас такая, канистра одна а масло в нутри другое

Оффлайн m.t.finnay >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #10 : 19 Июля 2011, 14:59:54 »
Я тоже собираюсь первый раз менять масло на Тойота Королла Сити. Уже решил что менять буду сам. Опыт замены масла имеется на предыдущих машинах. Поэтому экономить на качестве масла не собираюсь. На заводе залито согласно документации 0W20. Желаю найти аналог или хотябы 5W20. Есть варианты от разных поставщиков но я еще не определился у кого брать. Хочется быть уверенным что беру оригинал. Одни говорят что оригинал продается только в 1л разфасовках. Другие что только в жестяных канистрах. Кто что думает по этому поводу.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #11 : 19 Июля 2011, 17:54:57 »
Есть жестянки с иероглифами из Японии. Есть, по-моему бельгийский розлив, в сером пластике по 1 и 5 литров.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн G@RIC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #12 : 19 Июля 2011, 19:25:53 »
Я лью себе Mobil 1, Американского происхождения, упаковки по 936ml продаются только в "Pit Lain" экспрес замена масел на заправках "Авиас"
Почему знаю что американское?, потому что зам дир. мой дружбан ;) , они импортируют его прямо оттуда.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
                                  др.греч. философ "СОКРАТ"

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #13 : 15 Августа 2015, 14:13:10 »
Кто нибудь заливал масло в литровых канистрах Toyota 5w30? Под крышкой фольга должна быть или нет?

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор моторного масла.
« Ответ #14 : 21 Августа 2015, 23:04:54 »
Кто нибудь заливал масло в литровых канистрах Toyota 5w30? Под крышкой фольга должна быть или нет?
канистра черная или серая? В черной нет.