Автор Тема: Вадим Базько , ДЦП .Сбор на реабилитацию в Трускавце с 6.10.2014 г.  (Прочитано 54554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Друзья , осталось мало времени , срок до 18 февраля , поступлений нету . Помогите пожалуйста Вадимчику поехать на гипсование и реабилитацию в Евпаторию .

Курс лечения продлится 2 с половиною месяца (70 дней ). С учетом стоимости гипсования и дополнительных занятий за этот курс нужно будет заплатить 56 171 грн .

Для семьи, в которой растут двое детей, а работает только папа, потому что без мамы Вадимчику не справится, это неподъемная сумма.

И чем раньше мы начнём, тем лучше.

Посредством этой методики достигаются хорошие результаты у больных ДЦП, и мы хотим попробовать, чтобы избежать операции в дальнейшем.

Я прошу Вас о помощи , помогите пожалуйста !!!


Всего к сбору- 56 171 гривен .( 212 278 рублей РФ )
Собрано - 28 438 гривен . ( 107 471 рублей РФ )
Осталось собрать - 27 773 гривен . ( 104 958 рублей РФ )




Для участников из  Украины наиболее простой способ помочь Вадиму - сделать перевод на карту Приватбанка -
4405 8858 2701 8570
на имя Базько Елена Владимировна.

Для участников из Росии ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ номера БИЛАЙН  964-791-27-45

Яндекс Кошелёк -   410011165299674 


WebMoney Кошельки:

R530965212816
U344840292050
Z315197401576
E611993533588
B357771894626 



КИВИ КОШЕЛЁК : +380678959093
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
 Всем привет.

Вадимчик продолжает болеть, к кашлю ещё добавились и сопельки. Вчера были в поликлинике, врач-педиатр послушала Вадима и сказала, что жёсткое дыхание, но хрипов нету. Продолжать делать ингаляции и пить много тёплого чая с лимоном и мёдом, что мы сейчас и делаем. Только бы поскорее Вадимка выздоровел .

Друзья СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ за помощь Вадиму, благодаря Вам наш сбор в Евпаторию двигается вперед. Это значит, что с Вашей помощю Вадим обязательно поедет на гипсование и реабилитацию в Евпаторию.

Спасибо Всем большое !!

Пополнение :

+  11,82 рублей .
+  150 рублей .
+  4,59 рублей .
+ 19 гривен .
+  100 гривен .
+  49,50 гривен .
+  9,90 гривен .
+ 49,50 гривен .
+ 19,80 гривен .
+  9 гривен .
+ 19,80 гривен .
+ 50,49 гривен .
+ 49,50 гривен .
+ 39,60 гривен .
+ 39 гривен .
+ 30 гривен .
+ 99 гривен .
+ 198 гривен .
+ 19 гривен .
+ 11 гривен .
+ 702 гривен .
+ 49,50 гривен .
+ 49 гривен .
+ 19 гривен .
+ 49,50 гривен .
+ 562 гривен .



Ближе к вечеру обновим подсчёты сколько осталось собрать на гипсование и реабилитацию в Евпатории .
Спасибо Всем огромное за помощь моему сынули .
Храни Вас Господь !!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет , Вадимчик уже не так сильно кашляет , но сопельки ещё есть , мы продолжаем делать ингаляции и капать носика .
С недели начнём потихоньку выводить деньги с кошельков , чтобы всё подсчитать , сколько собрано чистыми , без комисий .

Пополнение :

+ 490 руб .
+  250 руб.
+  10 000 руб.
+   93 руб.
+  200 руб.
+ 30 гривен .
+ 1 600 гривен .
+ 4 гривен .
+ 50 гривен .
+ 198 гривен .
+  34 гривен .
+ 29 гривен .


Друзья , спасибо Всем большое за помощь моему сынули .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Друзья у нас очень-очень замечательная новость , благотворитель с форума "мир в ладошках" перечислил Вадимчику 80 000 рублей ( ок. 21 280 гривен ).

Обьявляю с огромной радостю и большой благодарностю, что сбор на гипсование и реабилитацию Вадимчику в Евпатории ЗАКРЫТ.


К СБОРУ была сумма 56 171 грн. ВСЕГО СОБРАНО 57 685 грн.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ благотворителю за постоянную помощь моему Вадимчику.

18 февраля Вадимчик отправляется на гипсование и реабилитацию в Евпаторию.
Я хочу поблагодарить ВСЕХ ВАС, дорогие друзья, за то, что Вы даете возможность получать Вадиму необходимое лечение и добиваться определенных результатов.



Огромное Материнское Спасибо !!!

Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет , Вадимка продолжает кашлять , уже стараемся всё делать , только бы облегчить кашель , пьём много тёплого чая с мёдом и лимоном , натираем на ночь спинку и пьём сиропчик от кашля , Вадим очень его любит , таблеточки , говорит , не вкусные .
Нам сейчас самое главное надо выздороветь и набратся бобольше сил перед реабилитацией , которая продлится 70 дней .
С недели будем покупать билеты и потихоньку будем собиратся , Вадим уже спрашивает , когда мы поедем поездом , говорит , что очень любит ездить и спать в поезде .

И ещё хорошая новость , Вадимчику одна Женщина с Харькова , подарила реабилитационное кресло - парту , специальное для больных деток ДЦП .Спасибо ей огромное за такой чудесный подарочек , Вадимчик теперь сможет сидеть и рисовать и делать уроки , чуть позже выложу фото, что-то фотоапарат глючит , наверное придётся покупать новый .
Вот такие у нас новости !!

Позавчера вывела с киви кошелька 590 рублей , на карточку ПриватБанка
поступило 540 рублей = 147 гривен .

Вывела собранные ВебМани на гривневую карточку через сайт y-money.com.ua
ВСЕГО выведено и переведено на гривневую карточку 1 383 , 19 гривен .
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет. Вадимчику намного лучше, кашель мы вылечили. Слава Богу, что всё прошло без усложнений и обошлись без антибиотика.

Вчера вышли на улицу погулять, немножко подышать свежим воздухом, так как из-за болезни мы не гуляли. Вчера мы уже купили билеты в Евпаторию , будем потихоньку собиратся , надо ещё сдать анализы и пройти врачей .

Друзья я хочу ещё Вас Всех поблагодарить за помощь моему сынуле. Сердечно благодарим Вас, наши дорогие жертвователи! Спасибо Вам огромное за ВАШИ добрые сердца!!!

Ведь ВЫ с нами! А наша с ВАМИ помощь для Вадимчика очень важна!

Все перечисления, которые поступают для моего малыша, пойдут на лечение в клинике доктора Козявкина, Вадимчика записали на 27 мая 2013 года.

Спасибо !!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет , позавчера были выведены деньги с Яндекс кошелька 8 200 рублей ( 263,99 дол .) На руки я получила 2 140.96 гривен .

Друзья , я хочу ещё Вас Всех поблагодарить за помощь моему Вадиму, без Вашей помощи , мы бы не справились .

На поэтапное гипсование и реабилитацию в Евпатории требовалось собрать :

56 171 грн ( 213 237 руб. РФ ).


ВСЕГО СОБРАНО - 62 337.63 грн.


Превышен сбор на 6 166.63 грн., данная сумма переходит на 3 курс лечения в Трускавце, на который Вадимчик записан в мае 2013 г.

Слава Богу, что вся сума была собрана и Вадимчик 17 февраля отправляется на гипсование в Евпаторию !!

Спасибо Всем большое, за помощь моему сынуле !!!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
 Всем привет. У Вадимчика всё хорошо , стараемся побольше гулять на улице и дышать свежим воздухом, сейчас у нас тепло, идёт снег.

В понедельник пойдём в больницу сдавать анализы и будем собирать чемоданы в Евпаторию. Билеты мы купили на 17 февраля.

Вадимка меня каждый день спрашивает, когда мы будем ехать поездом.

Вчера ко мне звонил мошенник и представился агентом ПриватБанка, сказал, что на моё имя пришёл перевод в сумме 10 000 гривен.

Так как я уже знаю, кто это может быть, я его послала на все четыре стороны и сказала, чтобы он нас больше не беспокоил или позвоню в милицию.

Такие вот у нас дела.





Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет. У Вадимчика всё хорошо, гуляем на улице, катаемся на санках.

Сегодня мы прошли всех врачей и сдали необходимые анализы, осталось только взять одну справочку из санстанции. Начинаем собирать чемоданы, в воскресенье утром будем выезжать, наш поезд отправляется в 2 часа дня. В Симферополе мы будем в 10 утра, а дальше поедем в Евпаторию.

Вадимчик мне тоже помагает собирать сумки, говорит, чтобы я не забыла положить его любимый спортивный костюм, и игрушки, и фотоапарат, чтобы я его фоткала.
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
 Всем привет , мы уже в Евпатории, вчера приехали .
 Сегодня Вадимчику загипсовали ножки, это только первый этап гипсования, чтобы Вадимка немножко привык.

В выходные Вадимчика перегипсуют с инекциями диспорта и будут выводить ножки и коленки.

Вадимчик перенёс гипсование хорошо, не плакал. Будем надеется, что следующую перегипсовку ножек Вадим перенесёт на ура.


Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет. Вчера Вадимчика осмотрел врач и сказал, что можна в гипсе ставить на ножки, чем мы сегодня целый занимались.

Вадимчик старается сделать несколько шагов в гипсе, правда, даётся это ему с большим трудом.

Сегодня мы ходили на масаж , ЛФК и стимуляцю мышц спины, сейчас будем делать только эти процедуры. Ну, а после снятия гипса, Вадимчик будет проходить все процедуры по расписанию.

Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет. Спасибо вам большое , что вы следите и переживаете за судьбой моего мальчика.

Сегодня Вадимчика перегипсовали , выводили стопы и выравнивали коленки с уколом Диспорт. Вадимчик перенёс перегипсовку не очень хорошо. Когда выводили стопы, начал плакать, говорит, что очень болят ножки.

Врач ортопед сказал , что после укола, может быть повышение температуры, но пока, слава Богу, Вадимка заснул нормально, выпив на ночь обезболивающее. Будем надеется, что всё будет хорошо .

В гипсе осталось быть ещё 3 недели .

Завтра мы пойдём запишемся на дошкольные занятия, чтобы Вадимчика подготовить к школе.

Процедуры проходим те же самые, только ещё добавили, так как Вадим часто болеет, ингаляции с календулой, аромотерапию и солевую комнату.
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет , у нас не очень хорошие новости.
Вадимчик приболел , начал покашливать , сегодня была температура 38.2 , вызвали врача , он послушал его , посмотрел горлышко ,
сказал , что дыхание жёсткое и прописал много пить тёплого чая , и сиропчик от кашля и если снова поднимется температура ,начать принимать антибиотик .
Будем верить и надеется , что обойдёмся без него .

В гипсах Вадиму осталось быть ещё 9 дней , за это время , нам надо вылечится и набратся сил перед предстоящими процедурами .
Вот такие у нас дела !!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Добрый вечер наши дорогие !! Я хочу поблагодарить всех , кто снова помог попасть моему мальчику на лечение .Спасибо Вам большое !

Температура у Вадимки больше не поднималась но усилился кашель, этой ночью он почти не спал , сильный кашель не давал ему спокойно уснуть .

С самого утра мы пошли к педиатру, она послушала Вадима, сказала что хрипов в лёгких нету, но наш кашель ей не понравился.

Сильные спазмы в бронхах давали одышку , Вадимчик очень тяжело дышал, после чего она посоветовала поставить Вадимчику капельницу, конечно же мы согласились.

Я была готова на всё , только бы облегчить состояние моего ребёнка .

Сегодня утром Вадима прокапали и на вечер я увидела результат, мой сынулька понемного начал откашливать.

Ещё прописали проколоть 5 дней антибиотика, ингаляции, чтобы полностю Вадимка пошёл на поправку, ведь осталась последняя неделька быть в гипсе.

Вадимчик каждый час спрашивает , когда снимут гип.

После снятия гипса скучать Вадиму не придется, так как целый день будет расписан по времени. Задача наша будет состоять в том, чтобы при помощи ЛФК, массажа, ежедневных и длительных занятий с ребенком, постараться поставить или привить ему правильные движения.

Исправить осанку, нарастить моторику крупную и мелкую, стереть из памяти устойчивые аномальные двигательные стереотипы.
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!

Оффлайн mama vadima >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Регион: Житомирский
Всем привет , вот и подходит к концу наша 4 неделя пребывания в санатории .
Во вторник Вадимчику снимают полностю гипс , Вадимчик каждый час спрашивает , когда уже снимут гипс .
На масаже и лфк , Вадимчик держится хорошо , но когда надо делать наклоны вперёд , начинает плакать , так как сухожилля в ножках тянет и это очень болезненно .
Сегодня на улице у нас холодно , вчера был сильный ветер и мы стараемся на улице бывать не долго , надо набратся сил перед предстоящими процедурами и не заболеть снова .

Мы уже договорились насчёт дополнительных занятий по ЛФК с нашим инструктором , после снятия гипсов начинаем делать разработки , одного часа будет мало , мы подумали и посоветовавшись c инструктором ,хотим добавить с Вашего разрешения ещё один час .
Один час утром и один час вечером , я думаю за 2 часа в день Вадимчика много чего можна научить , правильно стоять и правильно делать шаги и движения .

С деньгами , которые вы помогли собрать Вадимчику на лечение и гипсование , вполне хватит на дополнительные 2 часа разработки и ещё останутся на 3 курс реабилитации в Трускавце, на который Вадимка записан с 27 мая 2013 г.

Спасибо Вам большое дорогие друзья , что вы с нами и переживаете за Вадимку .





Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: «Береги их, я молю!»А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю, за всё, что я имею!