Автор Тема: Опять Ора*та  (Прочитано 8525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Опять Ора*та
« : 11 Сентября 2013, 16:29:56 »
Недавно была в дтп, меня догнал жигуль.. У него это ненавистная страховая...
Мне на фирменном насчитали 50000грн, а страховая по подсчетам говорит что выплатит только 21000, да и то только после решения суда...обидно=( Есть ли какие-то рычаги влияния на них? (страховиков)

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #1 : 11 Сентября 2013, 17:05:41 »
Недавно была в дтп, меня догнал жигуль.. У него это ненавистная страховая...
Мне на фирменном насчитали 50000грн, а страховая по подсчетам говорит что выплатит только 21000, да и то только после решения суда...обидно=( Есть ли какие-то рычаги влияния на них? (страховиков)

есть... можно оспорить сумму через суд, но в случае с Орантой, ты только удленишь время выплаты......я с ними почти год бадался..... :beat:

пи.си. что бы не было таких траблов со страховой, нужен полис Каско!!!!
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Опять Ора*та
« Ответ #2 : 11 Сентября 2013, 20:06:30 »
Страховые сейчас не выплачивают...выплачивает только моторное бюро.

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #3 : 12 Сентября 2013, 09:48:20 »
... да и то только после решения суда...обидно
Почему "да и то"? Любая страховая и Моторное бюро тоже могут платить только после решения суда. А что если суд примет решение что ты виновата или обоюдка?
Сумму можно оспаривать. Просто СТО особенно фирменные  ничего и не считают. Подогнали сумму под максимальную выплату по ОСАГО 50000 грн. и ждут пройдет - не пройдет.
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #4 : 12 Сентября 2013, 12:29:56 »
Просто СТО особенно фирменные  ничего и не считают. Подогнали сумму под максимальную выплату по ОСАГО 50000 грн. и ждут пройдет - не пройдет.

как так не считают??? Тойота все отлично считает, еще и справки првельные дает......

пи.си... если участвует в ДТП Тойота, то и оценку лучше проводить у них, ток предворительно предупредить страховую, что бы их оценщики приехали, а то без них не прокатит такая оценка.....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #5 : 12 Сентября 2013, 12:45:44 »
как так не считают??? Тойота все отлично считает, еще и справки правельные дает......
Не... ну понятно что они что-то считают. Просто цифры всегда красивые 50000. Как раз максимум сколько могут по ОСАГО выплатить. НО в принципе это правильно, т.к. при ремонте очень много вылазит неучтенных мелочей. Плюс фирменные СТО в большинстве случаев считают замену деталей, а страховики ремонт. Мне тоже вмятину на двери СТО считало как замену двери, а страховики как рихтовку-покраску и т.д. Тут я как раз на стороне СТО потому что при перепродаже машины новая дверь - это новая, а рихтованная-шпаклеванная это другое дело, это влияет на цену автомобиля. 
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #6 : 12 Сентября 2013, 13:07:12 »
Не... ну понятно что они что-то считают. Просто цифры всегда красивые 50000. Как раз максимум сколько могут по ОСАГО выплатить. НО в принципе это правильно, т.к. при ремонте очень много вылазит неучтенных мелочей. Плюс фирменные СТО в большинстве случаев считают замену деталей, а страховики ремонт. Мне тоже вмятину на двери СТО считало как замену двери, а страховики как рихтовку-покраску и т.д. Тут я как раз на стороне СТО потому что при перепродаже машины новая дверь - это новая, а рихтованная-шпаклеванная это другое дело, это влияет на цену автомобиля.


тут у них просто политика разная..
мне и одни и вторые считали замену деталей, только офисиалы ставят цену новой детали, а оценщики страховой считают ее поездженой деталью и цену ставят на нее в половину меьше..... типа вы ведь ней пользовались 10лет, вот и посчитай сколько она уже сейчас стоит......
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Ольчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #7 : 13 Сентября 2013, 10:10:01 »
Вот это больше всего и бесит. они говорят у вас износ 50 процентов...
Ну у меня же была нормальная машинка, я спокойно себе ездила и не задумывалась про никакой износ), почему я должна теперь из своего кармана доплачивать, за то что кто то в меня врезался?
П.С. Говорят что можно разницу потом с виновника через суд выбить... Правда?

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #8 : 13 Сентября 2013, 10:35:33 »
П.С. Говорят что можно разницу потом с виновника через суд выбить... Правда?

В твоем случае НЕТ. Разницу с виновника можно требовать только если счет за ремонт превысил 50000, т.е. 50000 тебе платит его страховая, все что сверху виновник. У тебя повреждений ровно на 50000 так что виновник прости за грубость может послать тебя .... в страховую, он тебе ничего не должен. Ты через суд можешь требовать доплату именно со страховой, НО только если доказать что они сделали неправильную экспертизу. А вот тут засада т.к. если тебе поломали 10-ти летний бампер то и поставить должны типа 10-ти летний, а не новый. С КАСКО та же фигня происходит иначе можно было бы себе на 25 летнем ведре все кузовные части ногами помять и выставить им счет на новую кузовщину, а дулю там....
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 10:40:05 от Красный Чебурашка »
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #9 : 13 Сентября 2013, 10:39:06 »
упс.. сорри 2 раза отправил  :pardon:
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #10 : 13 Сентября 2013, 20:02:09 »
А в чем проблема с судом?.
Народ, читайте законодательство! В законе об осаго четко написано-решение суда с "конкретной виной виновника". Если есть обоюдка - никто никому ничего не платит.
 Если есть протокол ГАИ с виной той стороны, потом решение суда с виной той стороны, то это 50% успеха. Для этого рекомендую нанять адвоката конкретно из темы, лучше бывшего гаишника, мента. В случае отмазок на суде, требуйте экспертизы. Это продлит 3 месячный судебный период. Можно провести независимую экспертизу у судебно эксперта (фамилию пробиваем на сайте). Все траты потом перекладываем на виновника. Если страховая в отведенный законом срок не платит опять же можно подать на нее в суд и настучать в мтсбу.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #11 : 13 Сентября 2013, 20:05:20 »
В твоем случае НЕТ. Разницу с виновника можно требовать только если счет за ремонт превысил 50000, т.е. 50000 тебе платит его страховая, все что сверху виновник. У тебя повреждений ровно на 50000 так что виновник прости за грубость может послать тебя .... в страховую, он тебе ничего не должен. Ты через суд можешь требовать доплату именно со страховой, НО только если доказать что они сделали неправильную экспертизу. А вот тут засада т.к. если тебе поломали 10-ти летний бампер то и поставить должны типа 10-ти летний, а не новый. С КАСКО та же фигня происходит иначе можно было бы себе на 25 летнем ведре все кузовные части ногами помять и выставить им счет на новую кузовщину, а дулю там....
В суд можно подать любой иск. Главное правильно мотивировать свои требования.
Виновник именно и должен. Он должен больше переживать за то выплатит страховая или нет.
Про каско - у меня конкретно написано - без учета износа, кроме тотала.
Про  25 летнее ведро. Страховики как правило не страхуют по каско авто старше 7 лет. Но можно и 30 летний автомобиль застраховать, вопрос будет только в страховом тарифе.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 20:07:40 от Alex AA »

Оффлайн Ольчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #12 : 16 Сентября 2013, 10:57:45 »
Вобщем по результатам отпишусь. Ждем решение суда..

Оффлайн Anthony >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • toyota
  • Регион: Одесский
Re: Опять Ора*та
« Ответ #13 : 16 Сентября 2013, 13:30:18 »
в чем вообще суть этих страховых компаний?! деньги только грабастают, не хотят нифига платить, еще и мозг закалебывают...
а суд когда?
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..

Оффлайн Vexler >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Страхування у Львові - СК Брокбізнес
  • Регион: Львовский
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 20:21:52 от Vexler »