Автор Тема: киев-краков. кто ездил?  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергейка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
киев-краков. кто ездил?
« : 19 Марта 2014, 23:36:03 »
Здравствуйте. Собираемся компанией дня на 3 в Краков. Потусить, погулять, красивый город посмотреть,пиво, колбаски :). Еще в планах посещение Освенцима( там вроде не далеко). Это для общего развития.  Собственно вопрос о дороге. Как ехать? Граница? Может подводные камни? Хочется доехать максимально быстро :)заранее спасибо за любую инфу.

Оффлайн BELIK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: киев-краков. кто ездил?
« Ответ #1 : 20 Марта 2014, 09:37:40 »
езжу регулярно)
рекомендую ехать на Краковец, через Львов, ранним утром 5-6 утра было такое что был один на границе.
сразу за шлагбаумом, польским, начинается краковский автобан, он в двух местах не достроен (по состоянию на январь), можно объехать, указатели есть.
а в целом он идеален, мало машин, полиции вообще ни разу там не видел)
грин кард рекомендую купить в Киеве, в любой страховой, т.к.   на границе и дороже и работает этот ларек с 9 до 20))
размещаюсь все время в Royal Hotel, он есть на букинге, можно бронировать.
стоимость 3х местного номера порядка 300 PLZ, не самое дешевое предложение но сам отель не плох, и расположение в самом центре города на границе с пешеходной его частью, на берегу Вислы и рядом с Вавельским замком) т.е. день можно гулять просто в зоне видимости отеля)
единственный момент в центре города это парковка...
на парковке отеля 50 PLZ сутки, вдоль дороги на паркоматах еще дороже.
как то так)
есть вопросы? задавайте с удовольствием отвечу.

Оффлайн сергейка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: киев-краков. кто ездил?
« Ответ #2 : 20 Марта 2014, 10:04:50 »
Спасибо огромное за столь полезную инфу:-) а бесплатных парковок что? Совсем нет? Если выезжать на ночь по Вашему совету,  и быть на границе утром, то за сколько по времени реально доехать? У вас как получается?спасибо. Жду еще;-)буду благодарен любым советам.

Оффлайн BELIK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: киев-краков. кто ездил?
« Ответ #3 : 20 Марта 2014, 11:06:15 »
бесплатных я не видел, но откровенно говоря не очень усердно их искал)
да и кстати с паркоматами не рекомендую шутить, бдят, 30 минут просрочили на чеке под стеклом, получите блокиратор...
снимают его после полной оплаты за парковку и плюс 200 злотых)
но эти все страсти касаются центра города)
не в центре я думаю все проще, но гулять то в центре нужно)
поэтому то что сэкономите на такси и прокатаете)
по поводу времени пути... сложно сказать) кто как ездит, мне 6 часов хватает на Киев-Краковец.
а еще ну ооочень рекомендую, даже если в Рояле не поселитесь, в том же здании есть кабачек называется Под Вавелем, крайне рекомендую посетить)
утка и ребра там волшебные) и пиво в литровых кружках) цены, как в принципе и во всей Польше на поесть, вполне приемлемые)
и кстати в нем же кормят отличным завтраком постояльцев Рояла)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 11:17:28 от BELIK »