Автор Тема: как отличить оригинальные диски от реплики  (Прочитано 8330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VLAD Loyer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Киевский
Всем, добрый вечер!
Пришла мысль на лето поставить на Тойоту Камри V50 диски в 17 радиусе. Сходу смотрел оригинальные диски, поскольку в родном типоразмере дизайн дисков других производителей особо не богат. Как мне известно на оригинальных дисках Камри 50,на их внутр.стороне, есть клеймо, слово "TOYOTA" и ряд другой информации. Нашел комплект оригинальных дисков, правда уже б\у,  но в идеальном состоянии, хозяин сказал, что практически не ездил. При осмотре дисков увидели, что вместо  слово "TOYOTA", нанесено клеймо "логотипа тойоты", продавец убеждает, что оригинальные, даже показал свою Камри на других дисках, взяли паузу.  Вопрос: это оригинальные диски или все же таки реплика?  Сравнивал с своим  оригинальным дисков в 16 радиусе, (запаска) есть все информация на 17 диске, вот только вместо слова "тойота" стоит логотип. Просьба помочь, может кто-то встречал такой момент. Обратился к ОД, говорят, что просто так никто логотип тойоты ставить на реплику не будет, но при этом не берутся подтвердить, что диски оригинальные. В то же время, говорят, что на других оригинальных  запчастях имеется клеймо логотипа тойоты, а вот с дисками впервые слышат такой вопрос.
Заранее благодарен. 

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
У меня другая модель TOYOTA, но на дисках слово "TOYOTA" и ряд другой информации о размере диска. Я только такие диски считаю оригинальными.

Оффлайн Biolog >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
мне TRW нравятся

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Диски оригинальные, видел с логотипом неоднократно, подозреваю, что логотип ставился на машины для арабского рынка, именно на таких и больше всего встречал.

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Пришла мысль на лето поставить на Тойоту Камри V50 диски в 17 радиусе.
Такие диски даже в арки не влезут, и даже без резины. 17"*2=34"= 86,4 см. диаметр посадочного места.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
И надпись и логотип - оригинальные. У меня два комплекта родных - всё одинаково, но на более раннем выбит значок, а на моих рестайлинговых - надпись. Может от партии производства или производителя самих дисков зависит.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Такие диски даже в арки не влезут, и даже без резины. 17"*2=34"= 86,4 см. диаметр посадочного места.

Да, очень распространенная ошибка, даже профильные журналисты частенько лажают.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.