Автор Тема: Нужна помощь по роботу Таета Корола  (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrej3260 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Харьковский
Выручайте что может быть,остановился загорелась шестеренка в ней восклицательный знак,заглушил,заводить потухла.Что может быть?

И ещё такой вопрос,нужно ли снимать с Е на нитралку в пробках или на свитафорах?Кто говорит что да кто нет.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 18:39:38 от andrej3260 »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 08:57:56 »
Подходит пушной зверёк системе сцепления, нужно делать , диагностику и инициализацию актуатора.

Оффлайн andrej3260 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Харьковский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 09:31:01 »
Так поехал на диагностику,а ошибок нету вообще не каких

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 09:01:49 »
А их и не будет пока, пока не подойдёт конкретный износ диска и не высветит колёсико на постоянно  и не потухнет при выключении зажигания, сделайте хотя бы инициализацию и вы оттяните момент замены на длительное время, такую процедуру на машине нужно делать каждые десять двадцать тыс. в зависимости от манеры езды и трафика, в ютубе есть полно обучающих видео, делайте сами и бесплатно, там ничего сложного нет. :)

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #4 : 10 Ноября 2018, 23:39:54 »
Так поехал на диагностику,а ошибок нету вообще не каких
Такого не бывает. Смотрели не тем сканером или не те блоки.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн vitaly_s >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #5 : 19 Ноября 2018, 18:16:46 »
Могу дать номер нормального СТО .
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 22:00:40 от vitaly_s »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #6 : 19 Ноября 2018, 21:41:44 »
Такого не бывает. Смотрели не тем сканером или не те блоки.
Бывает, после перезапуска ошибка обнулилась а смотрели в момент когда колёсико не светило, вот и не показало ошибок, если посмотрят в момент когда ошибка висит на приборке, будет ошибка в приборе, ошибка по коробке в борт не прописывается глухо, она есть пока есть, потом сама себя стирает.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #7 : 19 Ноября 2018, 23:17:59 »
Могу дать номер нормального СТО .
Давай! Будет тема поржать на пару страниц.)))  Если ты не понимаешь в чем дело, откуда знаешь,что на нормальном СТО поймут? СТО занимается только Toyta или всем подряд? :lol:
 
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #8 : 19 Ноября 2018, 23:25:12 »
Давай! Будет тема поржать на пару страниц.)))  Если ты не понимаешь в чем дело, откуда знаешь,что на нормальном СТО поймут? СТО занимается только Toyta или всем подряд? :lol:
MIL может погаснуть, но в памяти она будет, читать нужно не елмками, а нормальными  хвостами. Вчера сосед пристал, трафик засветил лампу на панеле, а ему как понос, срочно,главное погасить. Нахрена  идти за клипом, сразу ланчем пробежал по блокам, а он код и не увидел, но ошибку потер. Теперь сосед трет маковку, я ему говорил, спешка нужна только дуракам, а мог бы не торопится и клипом полный расклад, и даже репрог. Теперь бонус стратил
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 23:55:56 от fibi »
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #9 : 20 Ноября 2018, 08:59:54 »
Нормальная тема, зачем отказываться от лишних денег за не сделанную работу, я уже давно работаю по принципу клиент всегда прав, когда хочет дать лишних денег. :rofl:

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #10 : 20 Ноября 2018, 09:27:16 »
 Не нужно лишних, нужно за работу.Есть правила, которые нужно соблюдать. Съездить и почитать ошибки, это можно быстро. А откатать параметры, потом полазить по разным TIS, поковырять комплектацию, а иногда и номера деталей это дело не 30 минут.
И еще должно быть вдохновение и отсутствие другой работы.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #11 : 20 Ноября 2018, 23:14:01 »
Ага, и скажи потом владельцу, что час твоей работы за компом, стоит к примеру гривен триста, хочу услышать этот набор словесного поноса и направление путешествия. :pleasantry:

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #12 : 21 Ноября 2018, 09:01:17 »
 Когда читаю такие вопросы, даже морщусь))).  Можно и больше заработать, а можно и ничего. И не нужно никому ничего объяснять. У чувака всегда есть выбор, сесть на авто и уехать или оставить машинку и уехать на троллейбусе.
 Знаешь сколько стоит на два дня зайти в Toyota TIS profeshnl? Я точно знаю, что официалы не могут.
Желающие свой лексус американский посмотреть, обнови калибровки, качнуть инфу и т.д. для своей любимой машинки есть?
Билет 65 дол. США на пару дней и плюс моя работа, если что то придется делать. Американцы нам даже ключик на денек дадут для TS.
 sergey2, в курсе,что такое альдата, митчел или GDS?  Я уже не говорю про Serge ил Elsa. Поспорь со мной о Nissan или лендровере... Не люблю мерседес, т.к. им пусть молодежь занимается, ведьмами отшивают и пришивают)), меняют комплектации и режут сажи и адблю. Но нужно соображать ,что такое WIS и EPC.
Понятное дело, что тебе никто не даст 300 грн, и я бы не дал. И самое  плачевное, ты не понимаешь почему так, и не хочешь понимать.  Допустим, занимаешь тойотой, на форуме позиционируешь себя специалистом, а теперь назови сканер свой которым смотришь эту марку?
 Я на оборот, чем больше изучаю, тем кажется меньше знаю. По таким форумам понимаешь психологию владельца и что в головах тех кому позвонить и сказать -у меня лексус поломался, будет ответ, привозите сделаем.
Об этом можно долго рассуждать.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 09:03:33 от fibi »
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #13 : 21 Ноября 2018, 09:13:58 »
В наборе бош ктс, старуха по мерсам, стрим по тоёте, ещё два мультимарочника и куча разных шнурков, мне не нужно понимать то, что я понимаю, вы у нас самый умный и я точно понимаю, что у вас есть два мнения, одно ваше, другое неправильное, дальнейшая наша беседа может перерасти, как в вашей с другим форумчанином теме, в тему взаимных оскорблений, так что, на сим откланиваюсь, каждый видит себя и свою работу  как хочет, только я стараюсь помогать людям на форуме давая советы, а вашей помощи кроме трёпа, я пока не увидел, да и не только я, даже человеку с клуба просящему посмотреть автомобиль, вы не дали никакого совета а тем более не оказали содействия, поэтому батенька, я считаю вас не более чем балаболом и больше мы с вами не общаемся, не желаю опускаться до вашего уровня считать людей за тупых идиотов. :stop:

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по роботу Таета Корола
« Ответ #14 : 21 Ноября 2018, 10:17:42 »
 Ага, уже ближе к теме, т.е. есть TS и посмотреть лог уже можно, так?  Теперь смотрим второй пост
Подходит пушной зверёк системе сцепления, нужно делать , диагностику и инициализацию актуатора.
Это дан совет только по одному наличию значка на панели :o.
Человек позвонит на СТО и скажет, сделайте мне инициализацию актюатора, те ОК, никто глубоко не вдается в проблемы и через два дня он опять приедет и будет мозг сносить, что я деньги заплатил,а оно опять. Мне на форуме или драйсру сказали, что можно и клемму сбросить и не парится. Как можно давать совет не зная об авто ничего,даже код модели не спросив, уже ответ.  Плохое в этом только то,что даже не пытаешься понимать. Мой учитель по тойоте меня на форуме отпинал так, что все друзья теперь присылают VIN потом задают вопрос.  И глупо даже примеры приводить.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.