Автор Тема: Замена оригинальным парктроникам Camry V40  (Прочитано 14250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие парктроники по диаметру подходят в оригинальные отверстия? Диаметр 2,6см.
На днях вандалы вырвали на заднем бампере боковые парктроники. Выковыряли так, что пришлось красить бампер. После покраски кинулся искать датчики, и понял что стоят они неоправданно дорого, даже бушные по 100 баксов.
Может, кто подскажет какие датчики подойдут в качестве заглушек? Или у кого нерабочие есть?

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #1 : 08 Сентября 2013, 19:27:23 »
Такая же проблема, со временем вышли из строя, пытаюсь найти замену... Безуспешно.

Оффлайн Falter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #2 : 17 Января 2015, 03:35:58 »
нашли выход? тоже интересуюсь данным вопросом!
С верой в лучшее, с надежной на мир, с любовью на всю жизнь!

Оффлайн Димончик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #3 : 24 Января 2015, 09:16:29 »
Только оригинал подойдет. Увы. Уже полгода ищу как решить этот вопрос(((
Avensis 12 1.8 CVT

Оффлайн Falter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #4 : 24 Января 2015, 13:02:33 »
я так начал пробовать!https://www.drive2.ru/l/3335317/
 есть положительный результат. Но, пока еще не закончил.
С верой в лучшее, с надежной на мир, с любовью на всю жизнь!

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #5 : 25 Января 2015, 06:45:20 »
Как вариант: разобрать корпус оригинальных и в них вставить новые меншего диаметра.

Оффлайн iloveolego >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #6 : 04 Августа 2015, 14:31:29 »
каждому кто сталкивался с проблемой датчиков парктроника на камри, есть сказать пару ласковых тойоте

у китайских производителей авто и мототехники есть такая фишка - они чуть ли не каждую серию своей техники "модернизируют", как бы улучшают. в результате получается уникальный продукт, при ремонте и обслуживании которого мануал бесполезен, так как там все по другому.
вот что то подобное чудит и тойота с парктрониками. абсолютно никто не знает (по крайней мере, в украине) какие там должны они быть. даже поставщики т.н. "оригинальных" запчастей требуют коды, "чтобы быть уверенным". вы можете такое представить например для клапана двигателя? ты говоришь - камри, год такой то, движок такой то. и все. клапан есть. с парктроником - наоборот.

во-первых. нет "оригинальных" тойотовских парктроников. это в лучшем случае денсо. соответственно у этой детали два разных каталожных номера - в каталоге тойоты и денсо.
у меня например датчики украли и к сожалению номер детали воры не оставили.
по слухам, снаружи можно выколупать только внешние датчики (которые по краям бамперов), а два внутренних (ближе к средине заднего бампера) достать и украсть нельзя. косвенно это подтверждается тем, что крадут как раз внешние, а внутренних даже не трогают. насколько это правда и чем это вызвано?
варианты - 1 они конструктивно различны. внешние датчики и внутренние это совершенно разные детали. 2 они одинаковые но для внутренних есть дополнительные элементы крепления внутри бампера. 3 к внешним легче доступ?
если они различны, то какие мне покупать? как и где указывается это в названии детали? как их отличить по внешнему виду? какие вопросы задавать продавцу?

так же по слухам, к камри подходят только "оригинальные" датчики. откуда эта инфа? чем не подходят обычные? диаметр отверстий? формфактор разъема? или они принципиально не подходят? формат сигнала не подходит? чтобы говорить о том, что подходит, а что нет, надо знать ответ на этот вопрос

последний вопрос - конкретный. на алиэкспрессе и ебее полно датчиков парковки на камри. цена - около 10 usd и около 30 usd. они двух типов - "прямые" http://www.ebay.com/itm/261976526258?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&fromMakeTrack=true
"угловые" http://www.ebay.com/itm/Black-PDC-Parking-Sensors-Reversing-Radar-Fit-Toyota-Camry-Corolla-89341-12041-/261889670542?fits=Model%3ACamry&hash=item3cf9d73d8e&vxp=mtr
кстати, по последнему написано, что он подходит для камри 2006 года но не подходит 2007. если здесь есть специалисты такого просто космического уровня, которые знают, в чем разница между парктрониками камри 06 и 07 и почему они не совместимы, пожалуйста, расскажите

спасибо, надеюсь вместе мы сможем пролить свет на эту темную и запутанную ситуацию с датчиками парковки с дикими ценами 100 usd за штуку
еще одно. я, к сожалению, не знаю что такое "дорестайл" и как он может повлиять на эту запутанную ситуацию
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 14:36:17 от iloveolego »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #7 : 04 Августа 2015, 20:56:39 »
различие - модуляция сигнала, рестайл или до рестайл блок парктроника не распознает, и по этой-же причине не подходят левые датчики.
для парктроника, как и практически всей эл. системе оригинал = денсо.
лично я не понимаю чего цеплятся за оригинальный парктроник!? он далеко не лучшего качества и система сигнализации(писк в салоне) ооочень не информативен. ставьте китайский аналог, подключайте к салонной пищалке и все дела.

Оффлайн iloveolego >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #8 : 05 Августа 2015, 22:34:00 »
спасибо за ответ!

а если ставить в оригинальный корпус какой-то левый датчик, как в этой теме https://www.drive2.ru/l/3335317/ то тогда с сигналом все ок?

я не хочу менять родной по той причине, что начинать химичить в таких машинах как тойота это фортуна-лотерея. у нее абсолютно все может оказаться подключенным к бортовому компьютеру и работать совсем не так, как себе представляет рядовой "специалист" со СТО. особенно электроника. начиная от генератора и заканчивая ходовыми огнями и какими-то подсветками. плюс можно неумелыми манипуляциями доставить какой-то бок.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #9 : 05 Августа 2015, 22:51:44 »
спасибо за ответ!

а если ставить в оригинальный корпус какой-то левый датчик, как в этой теме https://www.drive2.ru/l/3335317/ то тогда с сигналом все ок?

я не хочу менять родной по той причине, что начинать химичить в таких машинах как тойота это фортуна-лотерея. у нее абсолютно все может оказаться подключенным к бортовому компьютеру и работать совсем не так, как себе представляет рядовой "специалист" со СТО. особенно электроника. начиная от генератора и заканчивая ходовыми огнями и какими-то подсветками. плюс можно неумелыми манипуляциями доставить какой-то бок.
мне трудно ответить

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #10 : 05 Августа 2015, 23:17:44 »
спасибо за ответ!

а если ставить в оригинальный корпус какой-то левый датчик, как в этой теме https://www.drive2.ru/l/3335317/ то тогда с сигналом все ок?

я не хочу менять родной по той причине, что начинать химичить в таких машинах как тойота это фортуна-лотерея. у нее абсолютно все может оказаться подключенным к бортовому компьютеру и работать совсем не так, как себе представляет рядовой "специалист" со СТО. особенно электроника. начиная от генератора и заканчивая ходовыми огнями и какими-то подсветками. плюс можно неумелыми манипуляциями доставить какой-то бок.
Ну если вы не хотите химичить,купите оригинальный и будет вам хорошо.Возьмите б/у,попробуйте сами поменять ,и ничего в этом сложного нет.Кстати,у меня до этого были машины без парктроников и всё нормально.
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #11 : 08 Августа 2017, 06:57:21 »
И вот спустя 4 года снова та же история...вандалы. У кого есть неработающие боковые парктроники? Нужны в качестве заглушек. Куплю за недорого

Оффлайн Sergauskas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена оригинальным парктроникам Camry V40
« Ответ #12 : 19 Сентября 2017, 21:08:20 »
Зачем вообще нужен парктроник. Р-камеру и никаких проблем