Автор Тема: У кого сколько ходят передние колодки на Camry 40???  (Прочитано 24772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
У кого сколько ходят передние колодки на Camry 40 с автоматом??? Проехал 30 тыс. а они не пищат. На Королле с механикой оригинальные колодки 25 тыс. и всё в топку.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого сколько ходят передние колодки на Camry 40 с автоматом??? Проехал 30 тыс. а они не пищат. На Королле с механикой оригинальные колодки 25 тыс. и всё в топку.
Был на ТО 30000,так сказали что стер 1мм ;) ;)
Некоторые товАрисчи меняют на 24000,так как стирают :swoon: :swoon: :swoon:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Плохо что в Камри нет индикатора колодок.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
датчики стоят, пищалки

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Это имеется ввиду последний слой колодок, который придаёт писк???

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Плохо что в Камри нет индикатора колодок.
Как это нет? Индикаторы износа есть,просто они не электронные! Зато гемороя меньше ошибки убирать, замена датчиков и т.п.
А так-заскрипел-на сервис пора :thumpup:

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А где они находятся, и принцип их работы???

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
30000км, полет нормальный... пока не стерлись и не пищат, правда у меня механика.

а вот тормозные диски повело. Протачивать диски смысла особого не вижу, заказал себе R1 concepts перфорировано-слотированные и колодки Posi Quiet Ceramic.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А отчего повело, перегрев???

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А отчего повело, перегрев???

да не, если бы перегрел они бы посинели.

судя по всему метал дохлый, разок на горячих в лужу попал и всё, приехали. Сейчас при притормаживании со 100 и больше руль трясет конкретно.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Опасно так ездить. Лучше потерпеть до замены.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
...я еще ни разу не менял колодки на соих тойотках....как ни приеду ненадо ненадо...а потом и не нужно так как продаю авто)...пробеги около 35-50 тисяч км., все АКП!
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Опасно так ездить. Лучше потерпеть до замены.

Не опасно, просто не комфортно. Если сильно тормозить, то останавливается нормально и так сильно не трясет. А через 3 недельки буду с новыми дисками  :yahoo:

Оффлайн Sweety >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1638
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Мне на сервисе меняли колодки передние на 40.000

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
30000км, полет нормальный... пока не стерлись и не пищат, правда у меня механика.

а вот тормозные диски повело. Протачивать диски смысла особого не вижу, заказал себе R1 concepts перфорировано-слотированные и колодки Posi Quiet Ceramic.
Пачём диски и колодки?
У мну тож начало подтрушивать :beat: :beat: :beat:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пачём диски и колодки?
У мну тож начало подтрушивать :beat: :beat: :beat:

на сервисе сегодня был (оставил машину менять испаритель кондея), заодно спросил цену на передние диски и колодки: ок 900 грн каждый диск и ок 900 грн колодки, если я правильно запомнил.

а то что я заказал потянет где-то на 354$ за диски и 70$ за колодки.

Оффлайн кочегар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
на официальном сервисе на колодках разводят хорошо говорили что ходят где то 30-35 я и купил  проехал на последних уже где то 60 тыщ правда пробег этот в основном по трассе а запасные колодки в багажнике уже пол года катаю.
лучше тойоты-только новая тойота

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
на сервисе сегодня был (оставил машину менять испаритель кондея), заодно спросил цену на передние диски и колодки: ок 900 грн каждый диск и ок 900 грн колодки, если я правильно запомнил.

а то что я заказал потянет где-то на 354$ за диски и 70$ за колодки.

То что заказал ты подходит лучше ;) ;)
Если не затруднит брось коды зализяк и колодок :drink: :drink:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
То что заказал ты подходит лучше ;) ;)
Если не затруднит брось коды зализяк и колодок :drink: :drink:

на сайте www.r1concepts.com выбираешь из выпадающих списков свой автомобиль и смотришь чего на него есть. Я брал диски серии премиум (PDS.44146-354) и к ним тормозные колодки керамические (105.12930).

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А как ты запчасти из Штатов пригонял?

через компанию, которая этим занимается.
не первый раз уже у них заказываю, ни разу не подвели. срок доставки 2-3 недели.
другу коврики на лексус заказывал, у нас на таможне сперли один, так они за свой счет привезли новый комплект и этот некомплект отдали.

Оффлайн сarbon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
через компанию, которая этим занимается.
не первый раз уже у них заказываю, ни разу не подвели. срок доставки 2-3 недели.
другу коврики на лексус заказывал, у нас на таможне сперли один, так они за свой счет привезли новый комплект и этот некомплект отдали.
Так поделись телефончиком или адреском :)
TOYOTA CAMRY -2007-

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На прошлой неделе пришли мои томозные диски и колодки  :yahoo:
Диски как я и писал взял R1concepts премиум серии, а колодки взял Raybestos Professional grade (керамика). За всё - $400.
К дискам шла инструкция как притереть диски с колодками (типа с такой-то скорости так-то тормознуть N раз и т.д.), но не все в жизни получается по инструкции - выехал со станции и сразу в пробку. В итоге стараюсь аккуратно тормозить пока не притрется все. Посмотрим сколько керамические колодки проходят.

На родных колодках при пробеге 31000км остаток по 4-5 мм.

Самое смешное, что за неделю до замены несколько раз хорошо оттормозился - диски посинели слегка и выровнялись, перестало трусить руль при притормаживании.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Главное условие хорошей тормозной системы, не сколько проедут колодки, а как они тормозят. А если они ходят дольше обычных, то значит они не тормозят. И чем быстрей стираются колодки, тем лучше тормозит автомобиль. Это золотое правило!!! А керамика нужна для наскаровских гонок, чтобы избежать перегрева колодок и дисков. Если у вас спортивный уклон автомобиля, и вы учавствуете в гонках, то керамика для вас. Есть только один автомобиль у которого менять диски и колодки надо сразу с автосалона это FX35 и FX45 и них очень слабые тормоза с завода, которые очень часто греются в экстремальных ситуациях и в итоге плохо тормозят.

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А керамика нужна для наскаровских гонок, чтобы избежать перегрева колодок и дисков.

Ну керамика там условная... в состав включено меньше метала и добавлена керамика - как пишет производитель для улучшения торможения, снижения шума и пыли. Люди говорят, что и диски меньше убивают.

The Professional Grade® line features application specific
semi-metallic, ceramic and NAO friction formulations to provide premium performance and quiet operation for everyday driving conditions. Many of the vehicles on the road today have been originally equipped or back serviced with ceramic disc brake pads. Our expanded ceramic coverage in Professional Grade® ensures the correct friction for each application.

Additional features and benefits of Professional Grade® disc brake pads include:

Application specific shim materials help quiet noise, vibration and harshness
Slots and chamfers match the OE design
Expanded abutment clip coverage
Electronic wear sensors where applicable
Professional Grade® logo for easy identification
Protective foam packaging insert
First to Market with late model coverage for all applications
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 14:09:45 от Rmr »

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Тогда будете пробовать, и отпишите нам о своих ощущениях от торможения. Главное чтобы тормоза были эффективными и не хуже чем родные. Родные тормоза мне нравятся, многие люди имеющие другие авто отмечали, что тормоза мягкие и очень цепкие.

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Тогда будете пробовать, и отпишите нам о своих ощущениях от торможения. Главное чтобы тормоза были эффективными и не хуже чем родные. Родные тормоза мне нравятся, многие люди имеющие другие авто отмечали, что тормоза мягкие и очень цепкие.

Километров 500 в щадящем режиме откатаю, потом отпишусь. Родные мягкие и тихие, но насчет цепкие я бы поспорил. Кроме того на больших скоростях они быстро перегреваются от торможения и становятся ватными.

P.S. можно на ты - я не такой старый да и на форумах обычно на все на ты  :drink:

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Я на трассе не испытывал никаких проблем на скоростях выше 150 км/час. При перегреве должно очень сильно пахнуть горелыми колодками.

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я на трассе не испытывал никаких проблем на скоростях выше 150 км/час. При перегреве должно очень сильно пахнуть горелыми колодками.

У меня вчера дым с колес шел, про запах я вобще молчу...  это я колодки новые притирал  :D

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ничего себе ты гоняешь.  :o :o :o

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Итоги теста новых колодок - сгорели нафиг  %) , жду новые. Итого пробег колодок меньше 200км :D

Вобщем кто надумает ставить перфорированные диски, сто раз уточняйте какие к ним лучше колодки. Керамические колодки перегреваются и теряют свои свойства. Сняли колодки, а они как зеркало отполированные...

Одни механики говорят надо жестче, другие - мягче... Кто шарит? Подскажите...

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Надо оригинальные диски и оригинальные колодки.

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пришли мне колодки, неделю катаюсь и не нарадуюсь - отлично тормозит и тормоза не перегреваются (тьфу х 3)  :yahoo:

Рекомендую диски R1 concepts перфорировано-слотированные и колодки Posi Quiet Ceramic  :thumpup:

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А что на Камри перегреваются тормоза???  :o :o :o

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А что на Камри перегреваются тормоза???  :o :o :o

Легко...

Летаю с Posi Quiet Ceramic 14000км - полет нормальный.

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Инструкция по притирке, мож кому интересно...

Оффлайн Rmr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пришли мне колодки, неделю катаюсь и не нарадуюсь - отлично тормозит и тормоза не перегреваются (тьфу х 3)  :yahoo:

Рекомендую диски R1 concepts перфорировано-слотированные и колодки Posi Quiet Ceramic  :thumpup:

Небольшой отчет по колодкам...

Диски и колодки те же.

Колодки прошли уже 43 тыс.км, остаток около 7 мм

Оффлайн Setocam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня КАМРИ-40 2,4 2008 г.в. Летом этого года ВПЕРВЫЕ поменял родные  передние тормозные колодки при пробеге 83 600 км. Поменял на FERODO FDB 1991 (брал по цене 40 долларов за комплект). Задние стоят родные. Проблем с торможением ни ранее, ни сейчас  не имею.

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я поменял колодки на 74тыс. хотя до писчалки осталось 2мм.менял из-за того что повело диски.новые диски и новые колодки ATE.пока все супер.(камри 3.5)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 10:05:09 от Andrey 9992 »

Оффлайн Shurikas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Киевский
Я так понимаю с родными дисками у многих проблемы. За 60 тыс. пробега два раза протачивал, недавно поменял на TRW, пока все нравится. колодки поставил оригинал, перед этим на 40тыс. была замена родных колодок на Textar - откровенное гавнецо попалось, сгорели, выбросил.
P.S. Кто знает чье производство тормозных дисков для Тойоты?

Оффлайн kasper_30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 84
  • Регион: АР Крым
поставил диски tokay(как то так) и родные колодки, пока все нравиться
Camry 2.4 2007 AT Бронза

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Первые колодки оф.дилер поменял на 60000,вторые прошли 80000 и остатку было тысяч на 5. Всё родное не пефарированое.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Юрикк >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
У  меня 2.4 2008г. прошла 57000, полет нормальный, колодки стоят родные. 8)

Оффлайн DVA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На 100тысячном ТО месяц назад  (Кемри 2,4 автомат 2008 американка ТО каждые 10000км) поменял впервые и передние и задние колодки. На передних остаток ~2,5мм, на задних ~3мм

Оффлайн TacMaPT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Кировоградский
Все зависит, от водителя!

Оффлайн Muhalin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
менял недавно на 74тыс (40-ка 3.5) и то пришлось, потому что диски нужно было менять, т.к. объяснили на сервисе, что колодки долго ходят, а вот диски - не так. Под замену все: колодки оригинал, а диски лицензия Япония.
Toyota Camry 2007 3.5 XLE на серой коже

Оффлайн Pavlentiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
У нас 3,5, брали новой в 2008 году, сейчас 117 тыс. км. и ни колодки ни диски еще не меняли! :nea: Правда на всякий комплект передних и задних уже прикупили.
Camry v50

Оффлайн sherhan97 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: У кого сколько ходят передние колодки на Camry 40???
« Ответ #46 : 26 Сентября 2015, 20:01:46 »
75000 полет нормальный, думаю еще до 100000 доходят