Автор Тема: FJ - зеркала и их подогрев  (Прочитано 27159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #15 : 26 Сентября 2007, 09:41:18 »
Есть вроде маленькие такие зеркальца, которые можно клеить где-то в уголке и в нем видно все......но не очень в быстрой ориентации :? Хотя дело привычки....
Hybrid Synergy Drive

BAD A >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #16 : 26 Сентября 2007, 10:06:03 »
Знаю в Запорожье делают и зеркала и подогрев, вот я туда тоже собираюсь смотаться

gutow >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #17 : 26 Сентября 2007, 10:08:23 »
так может и мне возьмеш дополнительный комплект с зеркалами, или дай телефончик туда

Frank Muller >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #18 : 26 Сентября 2007, 15:56:37 »
Цитата: "BAD A"
Знаю в Запорожье делают и зеркала и подогрев, вот я туда тоже собираюсь смотаться


как разузнаешь всё - пиши сюда   :wink:

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #19 : 27 Сентября 2007, 15:31:51 »
Так.
Везут мне универсальные подогревы зеркал.
Мануал и фото по установке выложу субота-понедельник.
Hybrid Synergy Drive

BAD A >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #20 : 27 Сентября 2007, 18:46:40 »
Еду на следующей недели, всем напишу где и скока стоит, говорят копейки....

gutow >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #21 : 03 Октября 2007, 19:05:50 »
Цитата: "ЮРА"
Так.
Везут мне универсальные подогревы зеркал.
Мануал и фото по установке выложу субота-понедельник.


Ну что с зеркалами? до какой суботы ждать? подогрев это бумажка, а на ней метализированная пленка спиралью закрученая??? если да, то ответь на бумажке было написано 12 или 24 Вт, ???????????

gutow >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #22 : 03 Октября 2007, 19:53:23 »
Цитата: "BAD A"
Знаю в Запорожье делают и зеркала и подогрев, вот я туда тоже собираюсь смотаться


какие результаты в Запорожье, ведь все ждут....скоро холода и слякоть надо что-то делать.
Был я в салонах для дальнобойщиков, нашел разные стекляшки выпуклые и не очень, теперь ищу где можна вырезать по шаблону - нашел в Кривом Роге станок, режущий под большим давлением водой, но он работает через компьютер в програме AutoCAD 2006 - я эту програму знаю хорошо, ведь в ней работаю, поэтому думаю сделать такой 2-ух мерный шаблон и порезать. Кому еще нужны зеркала с улучшенным панорамным видом, выбирайте стеклышка - пишите, можна вырезать. Я нашел офигенное стекло с автобуса - вид, лучше не придумаешь и всего за 90 грн. Есть любые размеры и опуклости.
Но возникла проблемка с подогревом, пока нашел магазин на Окружной для тех же грузовиков, и там есть подогревы для любых зеркал..........но.......              они для 24 Вт, дешевые забыл сколько стоят! Боюсь что не хватит мощности акумулятора.
Еще осталась проблемка с окантовочной резинкой, и по поводу этого есть два варианта: попытаться в горячей воде снять с оригинала и натянуть на новое, или покупать зеркало для дальнобойщиков или автобусов в сборе с задней пластмаской и резинкой (стоимость 110 -180 грн), снять в той же гарячей воде, подрезать в нужном размере и натянуть на новое.
Теоритически должно получится, буду пробовать если BAD A и Юра ничего нового не подскажут.....................почему молчите???

Оффлайн Kulikoff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
    • http://www.turtle4x4.com
  • Регион: Киевский
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #23 : 03 Октября 2007, 22:36:08 »
Мне кажется, что проблема с зеркалами надуманая. Зеркала сидят глубоко, т.е. снег налипать не будет, а на ночь, если на улице машинка стоит, есть химия. Брызнул и все, ничего не намерзает. 21 век. :idea:

BAD A >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #24 : 04 Октября 2007, 00:57:35 »
Цитата: "gutow"
какие результаты в Запорожье, ведь все ждут....скоро холода и слякоть надо что-то делать.
Был я в салонах для дальнобойщиков, нашел разные стекляшки выпуклые и не очень, теперь ищу где можна вырезать по шаблону - нашел в Кривом Роге станок, режущий под большим давлением водой, но он работает через компьютер в програме AutoCAD 2006 - я эту програму знаю хорошо, ведь в ней работаю, поэтому думаю сделать такой 2-ух мерный шаблон и порезать. Кому еще нужны зеркала с улучшенным панорамным видом, выбирайте стеклышка - пишите, можна вырезать. Я нашел офигенное стекло с автобуса - вид, лучше не придумаешь и всего за 90 грн. Есть любые размеры и опуклости.
Но возникла проблемка с подогревом, пока нашел магазин на Окружной для тех же грузовиков, и там есть подогревы для любых зеркал..........но.......              они для 24 Вт, дешевые забыл сколько стоят! Боюсь что не хватит мощности акумулятора.
Еще осталась проблемка с окантовочной резинкой, и по поводу этого есть два варианта: попытаться в горячей воде снять с оригинала и натянуть на новое, или покупать зеркало для дальнобойщиков или автобусов в сборе с задней пластмаской и резинкой (стоимость 110 -180 грн), снять в той же гарячей воде, подрезать в нужном размере и натянуть на новое.
Теоритически должно получится, буду пробовать если BAD A и Юра ничего нового не подскажут.....................почему молчите???

 Хз... Я пока не решил, хочу глянуть что будет когда гавно начнется на улице

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #25 : 04 Октября 2007, 12:21:37 »
Цитата: "gutow"
Ну что с зеркалами? до какой суботы ждать? подогрев это бумажка, а на ней метализированная пленка спиралью закрученая??? если да, то ответь на бумажке было написано 12 или 24 Вт, ???????????


Какую суботу ждать я уже и сам незнаю, с дня на день обещают.....Обязательно отчет....

А вот проблема ненадумана ехал ночью, сиро-----зеркала сразу запотели, а в город вехал и все остонавливаешся и протираеш.....
Hybrid Synergy Drive

gutow >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #26 : 04 Октября 2007, 19:57:54 »
я в дождь ехал со Львова в Киев - крапельками все зеркало покрылось и полная жопа, ничего не видно....обогрев обязательно !!!! даже не сомневайтесь !!!
BAD A - дай телефон в Запорожье, спросить хочу по поводу 12 или 24 Вт  и по поводу врезки панорамных стеклышок зеркальных......надо делать быстрее, а то скоро начнется слякоть....

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #27 : 05 Октября 2007, 22:44:07 »
кстати... новая фишка- обдув зеркал горячим воздухом.... Посмотреть?- мерседес актрос (типа грузовик)- весьма эффективно даже в сильный дождь.... где мона поставить - НЕ ЗНАЮ!

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #28 : 06 Октября 2007, 23:22:34 »
ОК! видимо, проблемка есть.... если подогрев от фольгированных дорожек выручает- давайте посчитаю и изготовлю энто (хотя слабо верится). Обдув? Боле реально..... Компрессор-150грн, трубопроводы-70 грн, форсунки-20грн, монтаж-476 грн...  Режим работы- кратковременный ( доп уст таймера - 200 грн).... Посчитал и а-ел!!!! Да ну на!!!! Хотя, на вкус и  цвет......

gutow >>

  • Гость
FJ - зеркала и их подогрев
« Ответ #29 : 08 Октября 2007, 20:21:11 »
з зеркалами сейчас делаю, завтра должны быть готовы......(см. раздел форума ЕЛЕКТРИКА - клаксон: дорогой или дешевый?)