Автор Тема: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!  (Прочитано 9086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bubon >>

  • Гость
АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« : 28 Ноября 2009, 02:26:19 »
Я у вас недавно, но надеюсь на помощь и поддержку.
Взято отсюда: http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?showtopic=10973&st=0#entry173846

Начну по порядку.
Имею в семье четыре автомобиля 2007 года выпуска. Два работают в такси. С этих машин живут четыре семьи.
В октябре решил пройти обязательный Технический Осмотр (ТО) в органах Госавтоинспекции. У водителя штрафов нет, зато на бумажке написали четыре штрафа на собственнике авто. В проведении ТО отказали до момента погашения штрафов. На следующий день поехал лично(площадка возле МРЭО-1 на пр. Труда) - уже предъявили четыре штрафа на собственнике и четыре штрафа на мне лично. В проведении ТО отказали естественно устно. Письменных бумаг в отказе проведения ТО дать отказались и предложили приехать в городское Управление ГАИ в кабинет админ. практики и узнать за что, когда и какие штрафы. В соответствии с статьей 308 КУпАП все вынесенные Постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа пересылаются в отдел Государственной Исполнительной Службы для взыскания штрафа с должника. Поэтому еду в ОГИС своего района и узнаю, что к исполнению по собственнику находится одно Постановление и одно по мне лично. Инспектор достает материал и о чудо - оба Постановления скасовані Начальником Отдела ГАИ подполковником Чудновским О.В. - естественно по написанным мною жалобам. Инспектор прикладывает в дела копии писем о скасуванні Постановлений и закрывает производство по данным делам.
На мой письменный запрос ГИС дается два ответа: на собственника и меня - задолжностей по уплате штрафов в 2009 году нет! Опять еду на площадку проведения ТО, показываю Справки из ГИСа - ответ тот же, То не проведем.
Пишу четыре письма на имя Начальника гор. ГАИ и Начальника МРЭО с просьбой дать разъяснения в причинах и поводе для отказа в проведении ТО. Канцелярия и одна и вторая принимать отказывались и лишь после телефонных звонков на телефон доверия области принимают и регистрируют мои письма. Письма сдаю 30 и 31 октября. Только сегодня получил ответ на одно письмо - опять же за подписью Начальника отдела ГАИ подполковника Чудновского О.В. Ответ предельно лаконичен - информирую Вас, что соответственно безе данных " Админпрактика" Ф.И.О реди лиц допустивших нарушение ПДД Украины не значится. В тоже время направляю копии карт учета правонарушений и привлечении к админ. ответственности на основании ст. 14-1 КУпАП собственника авто Чери г/н 8842.
И о чудо!!!! - в копии карточки первым значится Нарушение отмененное самим же подполковником Чудновским.
На ответ на остальные письма у ГАИ есть еще 4 дня.
О чем можно говорить и спрашивать если ГАИ требует оплатить Постановление им же отмененное?????
Это лишний раз подтверждает о наличии хаоса и беззакония в стенах Управления ГАИ города.
За последние пять дней ИДПС незаконно изъяли на двух моих машинах талоны ТО о прохождении тех. осмотра в 2007 году, дав в замен непонятного происхождения и формы Акты изъятия. При этом есть негласная информация что в Днепропетровске с 05.12.2009 начнут отлавливать непрошедших ТО и ставить машины на штрафплощадку.
Доказать свою правоту можно в суде, НО у меня нет на это времени - в лучшем случае 16.12.2009 ИДПС будут иметь основания - отсутствие талона о проведении ТО - для задержания машины. Естественно обращение в суд я сделаю и докажу, что Правда не только в деньгах, но это будет немного позже.
Теперь о плане моих действий.
1. 1,2,3 декабря постараюсь попасть на прием в Областную Прокуратуру и Областное Управление ГАИ - вручить заявление о намерении в случае отказа в проведении ТО с 16.12.2009 начать безсрочную голодовку возле входа в Управление ГАИ области или же задержании и доставки на штрафплощадку любого из принадлежащих мне авто - на следующее утро.
2. Там же добавить письмо Общественной Организации " Украинский Клуб любителей автомобилей марки Чери" в поддержку моих требований и помощи в проведении акции Протеста в городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Полтава.
3. Подключить к освещению данного вопроса СМИ и интернет сообщества.
4. Если до 15.12.2009 года мне не предоставят мою законную возможность пройти ТО или же до этого дня забирут авто на штрафплощадку - подготовлю агитационные плакаты и с 6-00 утра 16.12.2009 стану перед входом в Областное Управление ГАИ по адресу: г. Днепропетровск, ул. Ширшова 9 и буду там находиться круглосуточно без приема пищи до удовлетворения моих ЗАКОННЫХ требований!!!!!

Сканы документов для всеобщего обозрения будут там же, единственное уберу адрес и ф.и.о.
Буду рад любой помощи и поддержке!!!

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 10:46:30 от АНЖИ »

Оффлайн TriSt. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #1 : 28 Ноября 2009, 06:29:59 »
А есть возможность узнать номер счета на который они хотят чтоб ты оплатил штраф...
Может там просто счет какого-то частного лица...

bubon >>

  • Гость
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #2 : 28 Ноября 2009, 11:41:01 »
За номер счета они молчат, я не думаю о чем-то частном счете. Просто полностью безтолковая система учета и контроля.

Оффлайн TriSt. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #3 : 28 Ноября 2009, 13:01:11 »
Просто когда только эта система начала работать, начали присылать фотографии, типа ты нарушил и надо оплатить штраф по указанному счету. Многие велись...
Кто как может, так и зарабатывает. Сейчас в стране полный хаос, бороться с этим можно, даже нужно... Будет ли толк...
Поддержать - поддержу, как смогу...  :thumpup:

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #4 : 28 Ноября 2009, 13:24:12 »
 Таки да, буквально вчера обсуждали наличие нового постановления, согласно которому будут дрюкать за не пройденный ТО 2009. Если кто что слышал или видел, то ознакомьте в подробностях.
Так что надо быть на стреме. Началась у ментов новая "жатва".
 ps А твой случай вобще безпредел вопиющий! До чего же Сталин страну довел!
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #5 : 28 Ноября 2009, 14:44:03 »
М-да, сложный путь решения выбран. Ситуация, конечно неприятная, но может быть все-же проще дать пару сотен бакинских и решить вопрос?
Но уж, если Вы решитесь долбить голодовкой, то главное тут - максимально широкая огласка и освещение событий, иными словами побольше скандала и шумихи. Используйте приближающиеся выборы. Чьи там ваши гайцы? Если Юлины - Регионалов заинтересуйте, пускай попиарятся перед выборами и привлекут побольше внимания. Если гайцы от Регионов, то наоборот. Глядишь, может и в депутаты пробьетесь. Не, я серьезно. И не надо реально морить себя голодом из-за всяких уродов, питайтесь там себе незаметно - тут ведь важен кипешь. Чем жиже обгадятся гайцы - тем быстрее решится Ваш вопрос. Обзаведитесь группой поддержки, на толпу у входа народ будет слетаться как мухи, потом появятся пресса и телевидение, а потом от единомышленников отбоя не будет - ау, днепряне, поддержите человека в тяжелом бою.
 Проконсультируйтесь с адвокатом относительно своего поведения в процессе. Я уверен, что первое, что они сделают - постараются забрать до выяснения, подкинуть что-нибудь незаконное и т.п. И удачи в нелегком пути!
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

bubon >>

  • Гость
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #6 : 28 Ноября 2009, 15:06:42 »
Вариант решения за бакинские неприемлем изначально - за что платить??? Взяток на дороге не даю и левые протоколы оплачивать нет желания.
По поводу питаться на тихаря - не мой принцип, опыт голодовки есть до 10 суток организм выдерживает нормально, а там уже как карта ляжет.
По вопросу освещения в СМИ - пока работаю на областном уровне, два харьковских телеканала готовы показать сюжет. Надеюсь, что на инет просторах есть люди имеющие отношение к СМИ, готов предоставить документы для подготовки репортажа.
Вмешивать политику пока не думал, а там посмотрим.

bubon >>

  • Гость
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 00:54:31 »
Продолжение темы с прикрепленными документами и более подробным описанием ситуации выложил на Клубном форуме тут: http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?showtopic=10973&st=0#entry174017
пост 12-16
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 10:53:54 от АНЖИ »

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 09:16:40 »
 Да пока на гайцах Гриценко только попиарился: за отмену ТО как такового. Типа есть мнение, и не только его, что это способ унижения водителей и один из способов относительно честного отъема денег у граждан.
 Ссылку если найду, напишу, хотя есть у всех гугл.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #9 : 30 Ноября 2009, 21:32:48 »
Попробуй напиши сюда filatov@9-channel.com,это почта ведущего Губернские Хроники на 9канале.Пусть сделают репортаж город,должен знать своих героев(ГАИ) :)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 10:54:43 от АНЖИ »

bubon >>

  • Гость
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #10 : 01 Декабря 2009, 11:06:52 »
Спасибо, обязательно свяжусь.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #11 : 01 Декабря 2009, 11:38:45 »
 Можешь еще тут подсуетить ребят
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #12 : 01 Декабря 2009, 13:13:36 »
молодца, так держать
+1 (голодать не буду, но поучаствовать в пикетировании смогу).

to Foxtrot: на таких как вы вся система и живет. если вы можете позволить пару сотен бакинских, это не означает, что остальные в состоянии. Пиариться дело гнилое, вся эта "элита" достала до косточек, а ты "Пиариться и в депутаты"... противно аж  ]:->.

сегодня уже 2-й раз наблюдал, на Грушевского перекрыли улицу, ехал кто-то из элиты. Так водители такой вой сиренами поняли... думаю скоро элиты не будет. на вилы садить их надо!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #13 : 02 Декабря 2009, 18:18:31 »
+1 (голодать не буду, но поучаствовать в пикетировании смогу).

Denya, в каком пикетировании ты уже собрался поучаствовать? Дело в Днепре происходит - читай внимательнее.  ;)



to Foxtrot: на таких как вы вся система и живет. если вы можете позволить пару сотен бакинских, это не означает, что остальные в состоянии.


Denya , ты определись, или ты борец за законность, или за денежные знаки. А то в первой части ты пафосно кидаешься какашкой, а во второй подсознательно жалуешься на финансовые проблемы, короче глупость получается. Из твоей фразы вытекает, что если бы остальные «были в состоянии позволить пару сотен бакинских», то все ок.
Я потому так тебе разжевываю, что ты читаешь через слово и не заметил, что весь второй абзац того сообщения – легкий стёб над нашей действительностью. Но в каждой шутке – доля шутки. А если серьезно, то две простые мысли я пытался донести. 1) Если интересует просто пройти ТО, то есть и другие способы попроще, чем голодовка и пикетирование. 2) Если речь идет о борьбе с системой, то это уже другая задача, которая требует более серьезного подхода. И, кстати, депутатство один из цивилизованных методов.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2009, 14:37:22 »
Дмитрий що там? На каком уровне решение твоей проблемы? Отпишись, о результатах.

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #15 : 09 Декабря 2009, 12:06:18 »
Жаль что в Днепре... в Киеве мы бы тебя поддержали 100%!!!
да! как дела то обстоят?
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #16 : 09 Декабря 2009, 12:12:36 »
Похоже до голодовки дело пока не дошло:
Последняя активность:     Сегодня в 10:06:38
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

bubon >>

  • Гость
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2009, 12:14:23 »
Ребята сорри, что молчал, был отключен инет, ездил в Киев.
из моего Клубного сайта..... http://cheryclub.com.ua/forum/
Теперь по порядку.
30.11.2009 после моей подачи жалобы в обл. гаи и безплотных попыток решить вопрос - заявление приняли, но как-то скептически. 01.12.2009 утро перезвонили и пригласили к заму нач. обл. ГАИ Трушину А.Н. на прием( почему -ответ ниже).
Опять разбираемся с вопросом и ГАИ берет тайм-аут до четверга, чтоб я подвез недостающие документы ( ухвалу суду про видкрытя провадження). 02.12.2009 сам еду на прием к нач. гор гаи - там агрессивно пытаются наехать, но типа ТО пройти дадим....через диагностику. Мысли в голове мрачные, ведь при желании можно забраковать новое авто.
03.12.2009 еду в обл.гаи, как и договаривались, отдаю документы и мне предлагают проехать на ТО, а после вернуться для урегулирования вопроса по жалобе. За два часа на моих машинах новые талоны ТО. Еду в обл.гаи.
Нормальный разговор и узнаю, что с Киева из Департамента ГАИ пришла телеграмма на обл.гаи с текстом моим и ссылкой на форум!!!! Звучит просьба отписаться на нашем форуме о результате( надо для письменного отчета в Департамент ГАИ Украины), что я и сделал т.к. разговор шел конструктивный, проблема решалась оперативно без наездов. Плюс написал на имя нач. обл. гаи благодарность на сотрудников со мной работавших - зам и нач админ. практики.
Теперь вопросы остались к гор. гаи, но у меня есть время и возможность делать усе красиво.
1. наказать ИДПС из-за которых не мог пройти ТО и Постановы которых скасованы.
2. осветить в сми работу гаи города, сбор материалов начат.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2009, 19:22:05 от bubon »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #18 : 11 Декабря 2009, 12:28:35 »
Любопытно, где они взяли ссылку на форум? И, кстати, на какой форум?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #19 : 11 Декабря 2009, 12:34:30 »
Любопытно, где они взяли ссылку на форум? И, кстати, на какой форум?
на наш))))
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #20 : 11 Декабря 2009, 12:43:48 »
на наш))))

"из моего Клубного сайта....."

Мне так показалось, что нет, тем более bubon на многих форумах отметился.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОТЕСТА!!!!
« Ответ #21 : 11 Декабря 2009, 14:03:52 »
Красссава Димон... Молодец что так красиво разрулил. Департамент ГАИ, как раз самый раз в тулился в ети качели. УДАЧИ ТЕБЕ НА ДОРОГАХ!