Автор Тема: История одного отпуска  (Прочитано 15187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
История одного отпуска
« : 02 Сентября 2008, 12:17:39 »
Всем привет.
Хочу с вами поделиться историей прошедшего отпуска. Это что-то типа сочинения на тему "как я провел лето".
  Начну с того, что я человек не суеверный.
И так, обо всем по-порядку.
  Отпуск начался с утра, после небольшого отмечания моего дня рождения. Отметили без размаха и крупных возлияний в теплой компании друзей. Домой все ушли сами в здравом уме и на твердых ногах. На следующий день мы с женой завершили домашние хлопоты, а еще через день отправились в путь. Дочка уже пару недель находилась у бабушки и мечтала поехать к своей двоюродной сестре в город-герой Севастополь для осмотра красочно описанных достопримечательностей, среди которых главными были сад живых тропических бабочек Коста-Рика и говорящий ворон Яша.
  Переночевав у родителей одну ночь, на следующий день мы отправились по ранее намеченному маршруту. В дороге ребенок почувствовал недомогание и постоянно жаловался на боль в ухе. Списав это на дурное настроение мы продолжили путь и до обеда уже были в пункте назначения. Наскоро перекусив, собрались и поехали на море в сторону Казачей бухты. И, простите мне лирическое отступление, море нас не разочаровало: под обрывистым берегом рядом с нами отдыхало еще две небольших группы людей, а вода была прозрачной даже у самого берега. Немного неудобным был только заход в воду, что связано с наличием в прибрежной части крупных скользких камней. Берег не захламлен. Единственным огорчением, которое быстро развеялось было то, что при движении грунтовой дорогой я чиркнул днищем небольшой камешек. Вреда особого машине это не нанесло, но звук от этого "чирканья" не давал покоя до одной из близлежащих эстакад.
  Дети накупались и нанырялись в чистой воде до полной усталости и по дороге к дому успели даже заснуть. Начало отпуска сулило незабвенное времяпрепровождение. К тому же рейс мужа сестры отодвинули на неделю; это придало ей сил и уверенности, а так же подарило несколько дней вместе с любимым человеком.
  Вечером на кухне мы планировали куда поедем в последующие дни. Планов накопилось огромное множество: хотелось побывать и в пещерных городах Крыма, и в Ханском дворце в Бахчисарае и в Балаклаве. Всего и не перечесть. Нарушить их было суждено моей дочери, которая ввалилась в кухню со слезами на глазах и заявила что ухо у нее болит "вобще сильно!". Я взял ребенка за руку и почувствовал, что у нее начался жар. Температура повысилась до 38,7. До утра температуру сбили, а утром отправились в платную клинику "Биомед" в Камышах. Докторша прописала таблетки, капли и сказала, что это мелкий отит, которого к утру уже не будет, тоже самое она сказала и во второй наш визит, который состоялся после обеда. А вечером мы уже ехали в Детскую больницу города Севастополя сдаваться в руки профессионалов. Профессионалы быстро поставили диагноз "гнойный отит" и быстро госпитализировали моих девченок. Честь и хвала докторам этого центра! Особенное спасибо Новик Наталье Леонидовне, которая нас приняла и оформила, оказав необходимую помощь. Так в отпуске началась темная полоса. На второй день пребывания жены и дочери в больнице мужу сестры позвонили и сообщили: "завтра утром быть в Одессе на подписание контракта". Эта новость сразу снизила тонус моей сестры, началось собирание чемоданов. Чемоданы были собраны и мы поехали забирать моих девченок из больницы. Жена была в неописуемом восторге от качества услуг, внимания и заботливости персонала, а так же чистого белья и наличия в отделении ванны с горячей водой. В этот день мы все-таки побывали в детском парке, посетив сад бабочек, и поговорив с вороном Яшей. Вечером отправили в рейс мужа сестры, доставив его к ночному автобусу Ялта-Одесса в г.Симферополь.
   Поделившись впечатлениями от больницы и немного посокрушавшись о несостоявшихся планах, было решено ехать на следующий день к моим родителям (к тому времени туда прибыла моя двоюродная сестра с другом). Выехать удалось только вечером. По дороге обнаружилось, что у сестры оставлен рюкзак с фотоаппаратом и некоторыми необходимыми документами. Пришлось вернуться. Приехали в поселок родителей к полуночи, по дороге пообщавшись на трассе с еще одним уезжающим родственником, с которым не удалось повидаться.
  Снова кухня, снова бурное обсуждение планов на день грядущий. И снова планам не удается сбыться. На этот раз друг двоюродной сестры всю ночь промаялся животом и был отправлен по-утру на карете скорой помощи в Алушту. Там его определили в самое веселое инфекционное отделение с диагнозом "дизентерия". Дома все замерли, а потом резко начали принимать все меры для предотвращения заболевания остальных членов многочисленного семейства. Мы же помаялись пару дней в поселке, походили на море, совершили восхождение на Медведь-гору [ и на следующий день решили своей семьей поехать куда-нибудь, где мы еще не были, но с обязательным посещением картинной галереи И.К. Айвазовского в г.Феодосия.
  На этот раз планы сбылись, и темная полоса отпуска немного отступила, чтобы потом вернуться вновь. Но об этом в конце повествования.
  По дороге в Феодосию нами был посещен с ознакомительной целью женский монастырь в с. Тополевка, недалеко от Белогорска. Мы туда приехали как туристы, а оказалось, что это объект не совсем туристический, а больше место паломничества и называется "Топловский Свято-Троице-Параскеевский женский монастырь". Искупались в купелях и набрали воды из родников, покидали обитель со смешанными чувствами. А какие там булочки монашки пекут!
  Затем поехали в Феодосию, посетили галерею Айвазовского прогулялись по набережной и возвращались в Алушту нижней дорогой уже в темноте. Карусель непредсказуемых поворотов держала в уровень адреналина на постоянной отметке, что не давало расслабиться. Дорога, очень живописная и интересная в дневное время, ночью показывала свой характер то неожиданной кочкой, то не заделанной ямкой. Добрались без приключений.
  На следующий день посетили Никитский Ботанический сад. Особенную радость ребенку доставил "Зеленый лабиринт", представляющий замечательный атракцион, и выполненный из саженцев лавра.
  Настал день отъезда. Обычный будний день. Покидав вещи в машину и расцеловав родителей, которые уже начали скучать за внучками, неторопливо начали движение в сторону дома. Впереди было несколько дней для подготовки к школе, наведения порядка в пущенных на самотек домашних делах. Мысленно мы были уже дома.
  Но добраться до дома в короткий временный промежуток не удалось. На 41 километре трассы Красноперекопск - Симферополь на нашу полосу движения выехал среднеразмерный грузовик МАN, груженый керамической плиткой. Водитель грузовика на пару секунд заснул. Для избежания лобового столкновения у меня оставалась только усеянная крупным гравием обочина. Опыт вождения в автоматическом режиме дал команду увеличить скорость и обойти препятствия по обочине, что почти получилось. На гравии машина пошла в неуправляемый занос, выскочила на покрытие и была направлена мною в кювет. По дороге разувшись и сделав кульбит с продольным вращением, машина приземлилась на крышу и протащилась на ней еще пару метров. Водитель грузовика то ли испугавшись, то ли проснувшись продолжил движение в сторону Симферополя без остановки. Был настигнут и развернут водителем Лексуса Максимом. (Макс, большое тебе спасибо за помощь!!!)
  В результате ДТП никто из членов экипажа не пострадал. Ни подушки ни шторки безопасности не сработали.
Дочь на заднем сидении была пристегнута (хорошо, что ей сразу понравилось пристегиваться). Машина была доставлена эвакуатором Toyota Assistance в сервисный центр, а нас домой привез крестный моей дочки.
  По приезду домой, моя жена рассказала историю, после которой, в свете описанных событий, трудно остаться несуеверным. Когда она оформляла отпуск, зав кадрами сказала: "Не бери отпуск с 13-го числа! Подожди день, а то отпуск неудачным будет".

 Спасибо дочитавшим до конца!
Toyota Corolla замечательная машина! С двойной оцинковкой кузова. При переворачивании вытекает только электролит. Проверено лично.
  тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
История одного отпуска
« Ответ #1 : 02 Сентября 2008, 12:31:04 »
Отпуск - это хорошо, но когда он омрачается проблемами - это уже плохо...
Еще хорошо, что все в порядке после кувыркания машины. Желаю поскорее обрести колеса и следующих удачных отпусков!
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
История одного отпуска
« Ответ #2 : 02 Сентября 2008, 13:00:07 »
согласен!!!! Corolla - спаситель жизни ;) я тоже переворачивал и кувыркал этот чудо автомобиль ) удовольствие не получил, но вылез из под машины без царапины ))

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
История одного отпуска
« Ответ #3 : 02 Сентября 2008, 13:52:30 »
На дороге Симферополь - Херсон, после Армянска ( ехал в сторону Херсона) в лоб, по встречке вылетел придурок на ланосе. Я успел увернуться, а за мной Пассат принял его скользящим и оба в кювет. В ланосе двое детей ( слава Богу живы). Водила ланоса из - под Белой Церкви. Торопился, мля, на пляж....
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн WWW >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 521
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
История одного отпуска
« Ответ #4 : 02 Сентября 2008, 14:35:29 »
Н-да-а-а-а. Мистика

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
История одного отпуска
« Ответ #5 : 07 Сентября 2008, 12:00:26 »
Блин, отпуск закончился, а неприятности продолжают сыпаться на мою голову!
  Вчера ночью из окна выпал кот и пропал.
 А впереди еще всякие тяжбы с виновником ДТП, страховая опять же еле телится....
точно сглазили, или как одна баба сказала: "Це вам пороблено".
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
История одного отпуска
« Ответ #6 : 07 Сентября 2008, 12:56:13 »
Да брат, что-то какая-то непруха у тебя.Я сходил-бы  в церковь.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
История одного отпуска
« Ответ #7 : 07 Сентября 2008, 19:40:16 »
Цитата: "partitskiy_aleks"
Да брат, что-то какая-то непруха у тебя.Я сходил-бы  в церковь.


Такие вещи я не привык афишировать, но я там был в первую неделю после ДТП, да и снова  на днях собираюсь сходить.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

NagletZ >>

  • Гость
История одного отпуска
« Ответ #8 : 08 Сентября 2008, 09:36:43 »
Все целы - это хорошо!!!
Железо жалко конечно, но это в данной ситуации не важно!
Найбыстрейшего разрешения всех проблем!!!

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
История одного отпуска
« Ответ #9 : 08 Сентября 2008, 10:42:41 »
Цитата: "NagletZ"
Все целы - это хорошо!!!
Железо жалко конечно, но это в данной ситуации не важно!
Найбыстрейшего разрешения всех проблем!!!


Железо ничего не стоит, по сравнению с жизнью, особенно жизнью дорогих родных людей.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
История одного отпуска
« Ответ #10 : 08 Сентября 2008, 10:58:43 »
Цитата: "Barmolly"
Железо ничего не стоит, по сравнению с жизнью, особенно жизнью дорогих родных людей.


эт точно! Хорошо что все хорошо закончилось!
Всё будет пучком!


Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
История одного отпуска
« Ответ #11 : 15 Сентября 2008, 15:18:01 »
Ого, история.
СК "Провидна"

tommyboy >>

  • Гость
История одного отпуска
« Ответ #12 : 15 Сентября 2008, 16:03:15 »
:shock:  :shock: ужас...... хорошо что все целы!!!!

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
История одного отпуска
« Ответ #13 : 15 Сентября 2008, 17:36:14 »
наконец почитал...
капец....
как в фильме С легким паром 2 говорили: хорошо что машина хорошая...

со страховой и всем остальным всё норма??

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
История одного отпуска
« Ответ #14 : 16 Сентября 2008, 09:59:39 »
Цитата: "SkyWoker"

со страховой и всем остальным всё норма??


Можно так сказать.  Как на самом деле будет увидим. Пока только мозг хорошо отымели. Если что не так будет, за мной дело не станет: выложу и договор их типовой и все претензии в сеть. Пока думаю, что до этого не дойдет, а там видно будет.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.