Автор Тема: Собираюсь покупать новую Тойоту  (Прочитано 3356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Art1ST- >>

  • Гость
Собираюсь покупать новую Тойоту
« : 25 Сентября 2008, 23:54:47 »
Всем добрый вечер.

Для начала представлюсь.. Александр, одессит, моряк, холост (хотя стоп!.. это к делу не относится.. вычеркиваем :) ).. и надеюсь, в будующем, не без вашей помощи, один из вас :)

Долго перебирал, взвешивал, читал, смотрел, щупал.. инет, журналы, салоны, "яма".. голова кругом :roll: Но теперь все это позади..
Решил брать Toyota Auris Luna MM/T у оф. дилера, "Види Пальмира".

Собственного авто никогда не имел.. никогда не покупал, не продавал.. опыта и представления об этом 0(с плюсиком).
Всю сумму сразу из кармана тоже не достанешь, соотв. хочу брать в кредит.. но и тут сплошные ах и ох..
Пальмира работает с 4-мя банками, кредиты на 5 и на 7 лет, с первоначальным взносом от 15% и до 0%.. т.е. всех вариантов и не перечесть..
В общем, как я понял со слов работника Пальмиры, выгоднее всего взять кредит от УкрСоц Банка, на 7 лет, с первоначальным взносом 15%..

Теперь к сути.. Понимая, что сам в этих делах ничего не понимаю, хочу обратится к вам за помощью. Наверняка есть "подводные камни" на которые мне следует обратить внимание, нюансы о существовании которых я и не подозреваю. Буду признателен за любой совет.. и прежде всего по выбору кредитной программы..
+еще такой момент, в Пальмире мне сказали, что для получения кредита необходимы либо документы о владении собственностью, либо гарант.. неужели сам автомобиль не является "гарантом"?

Зарание спасибо))

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Собираюсь покупать новую Тойоту
« Ответ #1 : 26 Сентября 2008, 00:13:55 »
ух, тяжел вопрос... все очень индивидуально и разно во времени - у банков есть акции и всякие промо-фишки...

На что стоит обратить внимание при выборе кредитора:
- доп.платежи за пользование кредитом (первоначальная ставка может существенно измениться)
- в автосалонах обычно есть кредитные отделы, которые направляют ваши документы в разные банки и предлагают лучшие из возможных вариантов

По вопросу о документах - банк хочет убедиться что вы сможете выплатить кредит и наличие недвижимости или другой собственности
Лучше чтобы был поручитель - это повысит ваши шансы на хорошую процентную ставку, ведь чем выше риск - тем выше процент...
Всё будет пучком!


-Art1ST- >>

  • Гость
Собираюсь покупать новую Тойоту
« Ответ #2 : 26 Сентября 2008, 00:33:46 »
Цитата: "Radios"

- доп.платежи за пользование кредитом (первоначальная ставка может существенно измениться)

Это возможно или обязательно? Консультант из кредитного отдела Пальмиры про такие платежи не говорил.. и в распечатках по выплатам двух вариантов кредита нет ни намека ни на какие дополнительные платежи :?

Цитата: "Radios"

По вопросу о документах - банк хочет убедиться что вы сможете выплатить кредит и наличие недвижимости или другой собственности

Так я же предоставляю банку два своих последних контракта и справку о том, что работать я продолжаю(как моряк). Т. е. деньги я зарабатываю.. недвижимость ему зачем не пойму? :? .. да и нету ее у меня официально :)

Цитата: "Radios"

Лучше чтобы был поручитель - это повысит ваши шансы на хорошую процентную ставку, ведь чем выше риск - тем выше процент...

Вот с этого места можно поподробнее?.. Никто вообще ни о каких возможностях увеличения или уменьшения процентной ставки при наличии или отсуствии поручителя ни словом, ни духом :o ..

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Собираюсь покупать новую Тойоту
« Ответ #3 : 26 Сентября 2008, 10:13:01 »
Цитата: "-Art1ST-"
Это возможно или обязательно? Консультант из кредитного отдела Пальмиры про такие платежи не говорил.. и в распечатках по выплатам двух вариантов кредита нет ни намека ни на какие дополнительные платежи

это очень часто бывает, скажем так...

Цитата: "-Art1ST-"
Так я же предоставляю банку два своих последних контракта и справку о том, что работать я продолжаю(как моряк). Т. е. деньги я зарабатываю.. недвижимость ему зачем не пойму?  .. да и нету ее у меня официально

не нет - и суда нет, не парься тогда

Цитата: "-Art1ST-"
Вот с этого места можно поподробнее?.. Никто вообще ни о каких возможностях увеличения или уменьшения процентной ставки при наличии или отсуствии поручителя ни словом, ни духом :o ..

при рассмотрении кредитного дела банк может или полностью отказать, или увеличить процентную ставку, или выдать кредит на стандартных условиях
кредитный консультант покажет вам возможные варианты. Знать как оно проходит всё вам не нужно...
Главное - перед банком вы и ваш поручитель должны выглядеть кредитоспособно! Дерзайте!
Всё будет пучком!


Orion >>

  • Гость
Собираюсь покупать новую Тойоту
« Ответ #4 : 26 Сентября 2008, 21:24:13 »
-Art1ST-

У УкрСоца кредит самый выгодный, но его хрен возьмешь ! нужно уйту документов и времени !

Из подводных камней - оч тщательно разберись в программе кредитования на наличие этих самых подводных камней + программа страхования !

Дешево нигде не бывает !

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Собираюсь покупать новую Тойоту
« Ответ #5 : 28 Сентября 2008, 19:27:58 »
Не в тему ... :twisted:
Какая взаимопомощь? Он чего-то обещал?
И при чем тут наши проекты?

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Собираюсь покупать новую Тойоту
« Ответ #6 : 28 Сентября 2008, 19:46:27 »
Цитата: "Demon1406"
Не в тему ... :twisted:
Какая взаимопомощь? Он чего-то обещал?
И при чем тут наши проекты?

Дим,а помощь Тоутоводам?
Или мало народу батрачит в Банках?
Почему человеку не подсказать?
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."