Автор Тема: слизал секретку((( подскажите где открутить) ПЖЛ  (Прочитано 5789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На шиномонтаже слизали и всё (((
Варить или сверлить?
Контакты СТО?

Оффлайн mur777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
любой толковый шиномонтаж.
при этом иметь либо новый комплект секреток, либо новые болты

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Поеду я на Види, сказали за 200 грн. всё сдедают

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Поеду я на Види, сказали за 200 грн. всё сдедают
ой сомневаюсь.

Оффлайн Vintik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Регион: Киевский
А какая секретка?

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Такая вот

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Такая

Оффлайн Vintik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Регион: Киевский
Ого... а на види что сказали?

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Секретка, как именно секретка (в топике) -не вызывает доверия. Объясните мне тупому смысл покупать самопально-украинские "секретки", как у всех 3-5 типов с разным внутренним узором нескольких типов. Такие секретки и ключи под них продаются на Успехе. Не понимаю(((
    Как открутить - по данному фото Вставляешь трубку металлическую к гайке слизанной, так чтоб трубка торчала наружу, внутрь трубки вставляешь электрод, привариваешь трубку к гайке и трубка откручивается любым газовым ключом.
   2ым вариантом в импортных наборах инструментов существует набор для гаек со слизанными гранями, там грани головок , как головки с внутренними ножами. Если найдешь у кого есть такой набор - любая гайка к которой есть доступ по наружному диаметру перестает быть проблемой. Головки тонкостенные так что если 1.5-2 мм между твоей секреткой и отверстием диска по радиусу есть ... вуаля)))
женат, двое детей.

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Идеальные секретки: утоплены в отверстие диска, во внутрь вставить како-либо инструмент невозможно, минимальный зазор между наружным диаметром гайки и отверстием диска. Естественно не "хитрые" варианты украинского кастома, как на картинке выше :drink:

Вот таким набором открутится все к чему есть доступ по наружному диаметру:

А вот таким вот всё, где можно вставить чтолибо вовнутрь:
женат, двое детей.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Секретка, как именно секретка (в топике) -не вызывает доверия. Объясните мне тупому смысл покупать самопально-украинские "секретки", как у всех 3-5 типов с разным внутренним узором нескольких типов. Такие секретки и ключи под них продаются на Успехе. Не понимаю(((
у нас тут вопрос не в том, какую секретку выбрать, а в том, как открутить ту, которая имеется... я согласен что секретка топикстартера не лучшая, но не надо критиковать его выбор. если бы все покупали только лучшее, то в мире бы 99% производства остановилось )))
З.Ы. я не совсем понял про "утопленную" секретку, можно лично для меня фото, т.к. летом хочу брать дорогие диски и 2 комплекта секреток. Нашел парня который выпиливает их под заказ из титана.

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я и как открутить написал и чем открутить показал ( про варианты набить головку или "зубилом" не писал, это и так понятно), а так же привел основные недостатки кастомных секреток. Уже по двум наборам инструментов видно, какие "секретки" открутятся без "танцев с бубнами" любым гопником. Утопленная во внутрь - значит, что торцевая поверхность гайки или болта находится "заподлицо", не выступает за наружную поверхность диска.
Цитировать
Нашел парня который выпиливает их под заказ из титана.
Интересно было бы глянуть.

ЗЫ На днях был на шиномонтаже в Одессе, который ближайший к жм Чудо-Город( там тырят по-страшному колеса)
Монтажник говорит, переобувал оттуда мерседес на днях: на каждом колесе по 2-3 разных секретки :o

ЗЫЗЫ И универсально лучшего нет, разные диски - разные секретки. Главное чтоб не было доступа к гайке ни изнутри ни снаружи (минимальный зазор между гайкой и диском).
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 13:20:52 от ДимаГыСы »
женат, двое детей.

Оффлайн antoshabrat >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Жду на Види....