Автор Тема: Ошибка Р2А00  (Прочитано 6371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Ошибка Р2А00
« : 20 Декабря 2017, 13:39:48 »
Добрый день. На Тойоте Королла Е150 2011г.в. МКПП с двигателем 1NR-FE периодически вылазит ошибка Р2А00. Впервые сталкивался весной этого года, диагност поковырял контакты лямбда-зонда, и посоветовал на хороших оборотах прожарить выхлопную систему по трассе. В общем, что-то из проделанного помогло, об ошибке забыл на 8 месяцев. Сейчас снова начала вылазить, задумываюсь о замене этого датчика(если я правильно понял, код запчасти 8946512840). Стоит он порядка 3т.грн., а его альтернативные названия вселяют подозрения, что производитель этого датчика - Denso. Кто может подсказать, действительно ли это Denso DOX-0109, который стоит порядка 1,4т.грн? Диагност советовал с подобной запчастью обходиться без заменителей, но если оригинал тоже дэнсовский, то всё должно быть в порядке )) К установленному на машине присматривался, но ничего полезного не вычитал. Возможно будут советы, не подразумевающие покупку нового датчика, за них тоже буду благодарен ))

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #1 : 20 Декабря 2017, 17:13:48 »
Прожарить снова. Вполне возможно проблема в топливе и городском режиме езды
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #2 : 21 Декабря 2017, 09:51:27 »
ну там в оригинале действительно денсо.
но чтоб быть наверняка уверенным, надо его выкрутить и под его серийным номером будет номер-дубликат.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #3 : 21 Декабря 2017, 16:04:34 »
Езжу действительно 90% по городу, переездами по 3-7 км. Бензин стандартный 95-й ОККО, качеством лучше непонятно что можно найти. Попробую прожарить ездой на повышенных оборотах. По поводу проверки номера с выкручиванием зонда понял, спасибо. Займусь, если прожаривание выхлопной не поможет.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #4 : 21 Декабря 2017, 19:44:32 »
Езжу действительно 90% по городу, переездами по 3-7 км. Бензин стандартный 95-й ОККО, качеством лучше непонятно что можно найти. Попробую прожарить ездой на повышенных оборотах. По поводу проверки номера с выкручиванием зонда понял, спасибо. Займусь, если прожаривание выхлопной не поможет.
На 1зрфе выскочил чек после 200 тыс. Оказался лямбда зонд. Заменил на дэнсо. Всё супер. Уже 233тк.
Про качество топлива у нас в стране можно вообще не говорить. С нолей лил пульсы окковские... Потом перешёл на укрнафту обычный пятый и расход снизился... С тех пор объезжаю стороной окки и иже с ними.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #5 : 22 Декабря 2017, 10:20:22 »
С нолей лил пульсы окковские... Потом перешёл на укрнафту обычный пятый и расход снизился... С тех пор объезжаю стороной окки и иже с ними.
+1
только я с окко перешел на ЮПЖ, а-92

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #6 : 02 Января 2018, 09:35:36 »
На протяжении 50-ти км прогрел выхлопную ездой на повышенных оборотах, ошибка не появлялась после этого на протяжении недели, сегодня снова вылезла.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #7 : 02 Января 2018, 11:50:00 »
На протяжении 50-ти км прогрел выхлопную ездой на повышенных оборотах, ошибка не появлялась после этого на протяжении недели, сегодня снова вылезла.
Тоесть скапливается конденсат и "мочит"?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #8 : 02 Января 2018, 11:57:31 »
У меня тоже после ОККО чек, вернулся на Socar и он пропал. Смело бери замену от Denso и можно попробовать его сделать дешевле.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #9 : 02 Января 2018, 14:18:17 »
На 1ZR-FE замена Дэнсо-  всё супер! Рекомендую! banzai мне по ВИНу подобрал.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #10 : 03 Января 2018, 10:55:17 »
Неожиданно много негатива на ОККО слышу последнее время. У меня из альтернатив в регионе есть выбор между БРСМ и Укрнафтой(от WOG отказался раньше), что из двух зол лучше? ))
По поводу производителя датчика понял, спасибо.
На протяжении 50-ти км прогрел выхлопную ездой на повышенных оборотах, ошибка не появлялась после этого на протяжении недели, сегодня снова вылезла.
Да мне диагност советовал эту процедуру в качестве прожига и очистки катализатора(типа чтобы дожечь несгоревшие частички топлива и всё такое), насчёт конденсата не уверен.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #11 : 03 Января 2018, 11:03:04 »
Неожиданно много негатива на ОККО слышу последнее время. У меня из альтернатив в регионе есть выбор между БРСМ и Укрнафтой(от WOG отказался раньше), что из двух зол лучше? ))
По поводу производителя датчика понял, спасибо.Да мне диагност советовал эту процедуру в качестве прожига и очистки катализатора(типа чтобы дожечь несгоревшие частички топлива и всё такое), насчёт конденсата не уверен.

Раньше заправлялся только на Укрнафте, всегда всё отлично.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #12 : 03 Января 2018, 13:15:30 »
Могу из личного опыта сказать, что так же очень зависит не торговый бренд заправки, а непосредственно сама заправка. Очень часто проблема вылазит на конкретной заправке.
Рекомендую эксперементировать
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #13 : 11 Января 2018, 14:01:05 »
Кто может подсказать, действительно ли это Denso DOX-0109, который стоит порядка 1,4т.грн? 
Это не твой, не подойдёт.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Ошибка Р2А00
« Ответ #14 : 11 Января 2018, 14:45:34 »
Заправился на БРСМ(А95 премиум), вместо Р2А00 вылезла и регулярно лезет ошибка Р0420(низкая эффективность работы катализатора, либо низкое качество топлива, как я понимаю). Дозаправлял 28л до полного бака, выкатаю теперь хотя бы половину бака - попробую Укрнафту ))
Я так понимаю, катализатор у меня может быть и в правду "доходягой", раз так чувствителен к топливу.
Это не твой, не подойдёт.
а какой мой, кроме тойотовского оригинала?