Автор Тема: Прошу совета где ставить дневные ходовые огни?  (Прочитано 16089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Поставь реле, которое будет зажигать дальний на 30-40% яркости и забудь о колхозе! Американки в этом кузове у нас катаются и их хозяева не парятся.
Согласен с Вами что ДХО которые продаются отдельно это колхоз ИМХО
Think Different

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Поставь реле, которое будет зажигать дальний на 30-40% яркости и забудь о колхозе! Американки в этом кузове у нас катаются и их хозяева не парятся.

что за реле и где взять?
а также как вкрутить в короллу? чтобы автоматом загорался свет...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
что за реле и где взять?
а также как вкрутить в короллу? чтобы автоматом загорался свет...
Это вопрос к электрику, если на таких же американках всё это просто реализовано, то небольше дело доукомплектовать европейку таким светом. Практически с этим не сталкивался, потому что все мои автомобили были с заводскими ДХО.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
что за реле и где взять?
а также как вкрутить в короллу? чтобы автоматом загорался свет...
Поищи на сайте. эту тему уже я как-то поднимал. Размер реле со спичесный коробок, стоит около 400 грн. Подключается к блоку предохранителей специальными зажимами.  Вот одно из видео о них
Если и "колхозить ДХО", то только таким образом. ИМХО.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Поищи на сайте. эту тему уже я как-то поднимал. Размер реле со спичесный коробок, стоит около 400 грн. Подключается к блоку предохранителей специальными зажимами.  Вот одно из видео о них
Если и "колхозить ДХО", то только таким образом. ИМХО.

меня интересует как раз не "колхоз", а по сути адекватное и правильное решение ;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
меня интересует как раз не "колхоз", а по сути адекватное и правильное решение ;)
Так это и есть самая адекватная альтернатива ближнему свету. Вся северная америка такой принцип ДХО приветствует.
Единственное, скорее всего есть какой-то штатный модуль ДХО для тойот и даже место для него предусмотрено, нужно хорошенько погуглить спецификации американской версии авто.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так это и есть самая адекватная альтернатива ближнему свету. Вся северная америка такой принцип ДХО приветствует.
Единственное, скорее всего есть какой-то штатный модуль ДХО для тойот и даже место для него предусмотрено, нужно хорошенько погуглить спецификации американской версии авто.

сколько не пытался выяснить этот момент.. не смог  :pardon:
а в европейках, судя по репейр-мануалу и джапанкатсу... вообще ничего подобного нет...
тут бы найти винчик/модель-код американки.. было бы чуть проще искать...
на америковских сайтах вопрос один -- как отключить ДХО :) но не как сделать....
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

dimaodessa >>

  • Гость
незнаю как у нас, но в России ДХО устанавливают по ГОСТу

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
незнаю как у нас, но в России ДХО устанавливают по ГОСТу
у нас ДАЙ и так предупредило, что собирается взяться за тех кто уже натыкал себе ДХО с формулировкой "переобладнання транспортного засобу" а там нужно согласовывать с ДАЙ и т.д. и т.п.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

dimaodessa >>

  • Гость
я думаю они быстрее возьмутся за ксенон-колхоз

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
незнаю как у нас, но в России ДХО устанавливают по ГОСТу
Нет у нас ГОСТа.
В правилах написано ДХО предусмотренное заводом изготовителем. Все, на этом все требования заканчиваются.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Нет у нас ГОСТа.
В правилах написано ДХО предусмотренное заводом изготовителем. Все, на этом все требования заканчиваются.
Как раз предусмотрен только дальний на треть. :) Другой вид не предусмотрен.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
я думаю они быстрее возьмутся за ксенон-колхоз
Да, сварщикофф нужно бы "к ногтю", да побыстрее. Достали, заразы! %)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн D.K >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Как вариант  ;)

Оффлайн Иван Иваныч >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Как вариант  ;)
Он канает ?