Автор Тема: Как защитить ЛКП, сохранить блеск и свежесть экстерьера авто  (Прочитано 49611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
...был у мастеров, только что, по поводу керамического лака...говорят: сложно - почему?..потому что затвердевает сильно, а пылинки полюбому попадут под слой....и сполировать их потом ну очень непросто!...а если ..ну бывает..подтек..то наново делать...так шо минус 1.
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Лаки со второй половины 90-х идут на водной основе - следствие борьбы за экологию, поэтому они такие нежные и царапучие. Основная задача лака - защита собственно краски от агрессивных воздействий погоды, солнца и всякой дряни на дорогах и в воздухе. Если покрывать лаком, то встанет вопрос совместимости нового лака со старым и с краской, опять же вопрос полировки. Мне кажется это неоправданно дорого и сложно. Лично я для себя забил на царапины. Ветки, снег, лед, камни и просто жизнь - никуда не денешься от всего этого. Если уж сильно хочется, то можно заламинировать.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
...был у мастеров, только что, по поводу керамического лака...говорят: сложно - почему?..потому что затвердевает сильно, а пылинки полюбому попадут под слой....и сполировать их потом ну очень непросто!...а если ..ну бывает..подтек..то наново делать...так шо минус 1.

Ну тогда наверное просто надо найти автомалярку с крутой камерой чтобы там пыли совсем не было. Мне знакомый рассказывал, что в профессиональных камерах по стенам и полу водичка бежит. Маляр работает в комбинезоне. Короче, как в лучших домах... )))


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Fokstrot та я вот тоже пока обхожусь нанесением восков только... царапки мелкие конечно появляются иногда. Но в целом кузов в классном состоянии :)


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Fokstrot ну я тож думал о ламинировании...но надо это увидеть в живую!!!
sanchos у нас такого не бывает!!!))))
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
...та у меня тож состояние отличное...пока покрашу бампер, полирну, и покрою какой то чудо пастой...и пусть ездит
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
ЮРА , та должно быть ))) Просто стоит наверное оч. недурственно услуга такого уровня )


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Все-таки хотелось бы попробовать еще Ваксойл.
Ребят, если кто найдет где продается - маякните.


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
sanchos, а что маяковать, если ты в Житомире, я в Киеве, а Юра в И-Франковске  :pardon:
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Вышлем по почте если найдем....друг другу))
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Есть автолюкс )

Кто-то один может разослать желающим "находку" :)


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ЮРА ламинированием я в свое время интересовался - выглядит неплохо, похоже на антигравийную пленку. Вопрос в том, что со временем ламинированная и неламинированная поверхности будут исцарапаны по разному, поэтому при снятии пленки через лет несколько все равно придется полностью полировать машину, хотя от сколов пленка может защитить капот и прочее. Я решил, что стоимость ламинирования сравнима со стоимостью покраски капота, если еще возникнет такая потребность поэтому отказался. А полная ламинация - довольно дорого.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Я себе прямо у ОД заказывал заклейку пленкой порогов и под ручками дверей. Пленка впечатляет. Действительно очень прочная. Fokstrot правильно сказал, - чтобы не было разницы в потертости кузова, то лучше сразу все авто ламинировать. Но это конечно очень дорого...


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

individual >>

  • Гость
Это, Вам точно НАНО?
Мало кто из нас, способен внятно объяснить, что же такое Нано-технологии. Поэтому для начала - небольшой ликбез. Нано-частица - 1 нм (нанометр) - это одна миллиардная доля метра. Если сравнивать по размеру, то 1 нанометр относится к 1 метру как футбольный мяч - к земле. На одном нанометре размещается до 10 атомов. Нано-технология описывает структуру веществ в ничтожно маленьких измерениях, при этом ключевое положение занимает химическая нано-технология.
Для изготовления самого крохотного структурного элемента используются химические принципы синтеза серебра, керамики, алмаза.
Во время нанесения нано-покрытия невидимые нано-частицы располагаются на обрабатываемой поверхности в определенном порядке. Одна часть частиц входит в химическое соединение с поверхностью. Другая часть направляется в обратную сторону, то есть к воздуху. Вследствие этой самоорганизации образуется крайне тонкий, прозрачный как стекло слой, который на длительное время защищает от агрессивных воздействий окружающей среды.
Смотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=bZTd_emC6D0&feature=related
Это не слой герметика, а модификация поверхности на молекулярном уровне для получения ультратонкой устойчивой легкоочищаемой поверхности. На микроскопическом уровне поверхность стекла и кузова не совсем гладкое, поэтому обычно вода или грязь легко прилипают к нему. Нано-покрытие позволяет воде и грязи беспрепятственно стекать, оставляя стекло кристально чистым.
Рекомендации: Обработку стекол производить 2 раза в год: (конец лета - начало осени, конец зимы - начало весны)
 Вы можете воспользоваться услугой
«Защита стекол НАНО – ПОКРЫТИЕМ» у нас по адресу:
Метро. «АКАДЕМГОРОДОК» ул. Генерала Наумова 66\2, гск. «КИРОВЕЦ»
AUTOMEDIC box№987
      Защита стекол – это высококачественный полимер, который содержит компоненты, позволяющие значительно улучшить видимость ночью, во время дождя и в условиях низкой видимости, тем самым повышает безопасность движения. Вода просто скатывается с поверхности стекла.
При использовании защиты стекла снижается слепящий эффект от встречного транспорта в дождь и нагрузка на стеклоочистители, продлевая срок их службы.
Защита кузова – это высококачественный полимер, который содержит компоненты для ухода, защиты и полировки кузова. Благодаря своим свойствам, уменьшается адгезия грязи, и автомобиль остается долгое время чистым. Поверхность становится более устойчивой к царапинам (например, от веток). Улучшается блеск лака.
Обработка стекол
Наименование обработки                                                                Стоимость, грн.               
Лобовое стекло                                                                       200
Лобовое стекло + стекла передних дверей + наружные зеркала    350
Все стекла + наружные зеркала                                      450
Обработка кузова
Весь кузов                                                                      600   до    1000
      Единожды используйте комплект для обработки ветрового стекла Вашей машины и покрытие будет действовать 12 месяцев: отталкивать дождь, снег и предотвращать намерзание льда. Стеклоочистители при этом подвергаются меньшему износу, а блики сводятся к минимуму.
Применение:
•   окна и ветровые стекла автомобилей;
•   зеркала; стеклянные элементы крыши;
•   стеклянные фары.
Основные преимущества продукта:
•   улучшает видимость в мокрую и грязную погоду;
•   отталкивает воду и грязь;
•   экономит жидкость для стеклоомывателя;
•   улучшает ночную видимость благодаря уменьшению бликов;
•   не допускает осадка и отложения солей;
•   защищает от царапин; эффективен при любой погоде;
•   устойчив к ультрафиолету;
•   нельзя стереть обычными моющими средствами;
•   не токсичен; не требует дополнительного ухода; экономичен.
Более подробную информацию Вы можете получить по тел.: (044) 332-9702

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Люди добрые! Задемался над тем как помочь моей красотке ещё долго быть блестящей и красивой.

Есть такая конторка, которая делает следующие палировки  http://carapin.net.ua/services/10
кто-то пробовал? что вообще е думаете об этом?
Никогда не сожалей о сделанном ...