Автор Тема: Нужны компетентные советы  (Прочитано 5275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Нужны компетентные советы
« : 29 Апреля 2009, 09:15:36 »
Вот и пришло время платить. Больше месяца я ездил с затемненной рамкой для НЗ, причем по понятной причине - НЗ видно туго не только глазом, а тем более никакой ВИЗИР не словит картинку.

Говорить об обязанностях и правах не буду, сам понимаю зачем я эту рамку поставил, однако права у меня надеюсь еще есть.
Сегодня составили протокол об нарушении ч.5.ст.121 КУАП, и надо платить 200 грн. Это конечно не такие уж и деньги, но мне хочется до конца понять - есть ли возможность отметить постановление. Дело уже принципа.

ГАйци решили пофоткать меня и мой авто на мобильники, потом приехал какой-то мужчина с камерой, и сказали мол я стану известным на всю Украину.

Вопрос следующий: согласно п.30 ПДР, номера должны быть чистыми и достаточно освещенными., а согласно ст.121 КУАП - их должно быть видно с расстояния 20 метров. Номера получается чистые, прозрачные, и их определенно видно с 20 метро.
Конечно, я предложил найти свидетелей или вызвать окулиста, однако гайци отморозились. Я сознательно понимаю, что установка этой рамки определенно не правильно по отношению к другим водителям и гайцам вообще, однако, исходя из тех норм права хочу понять для себя, есть ли шанс отменить постановление.

Если да - дайте компетентные советы для дальнейших моих действий, спасибо большое.
Toyota Prado 4,0

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужны компетентные советы
« Ответ #1 : 29 Апреля 2009, 21:21:55 »
я думаю как первый шаг - поменяй ети рамки на обычные. И Гаи сам прийдется доказывать что они у тебя стояли и им было плохо видно.
Выложи пожалуйста формулировку какую тебе написали в протоколе от сюда и будем "плясать"

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Re: Нужны компетентные советы
« Ответ #2 : 30 Апреля 2009, 08:49:05 »
 Ну рамку снять уже не имеет смысла, поскольку два гайя сфоткали на мобильники, а еще один на визир. Суть нарушение описано как "Керував авто з навмисно прихованими номерними знаками (закриті чорною плівкою), які не видно з відстані 20 м."...

Вот так вот. Но суть в том, что определять "это" расстояние - очень субъективное дело, на самом-то деле с 20 метров разобрать и увидеть мой номерной знак можна.
Toyota Prado 4,0

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужны компетентные советы
« Ответ #3 : 30 Апреля 2009, 19:04:02 »
Скажем фото с мобильного телефона, не может являться надлежащим доказательством по делу. А к протоколу идут кокието-преложения (в графе "додатки" должны быть указаны)? Наверника нет, так как визирь - не полароид и не делает сразу фото.
Наличие состава админ. нарушения. должно подкрепляться доказательствами. Которых на момент составуления протокола небыло. А последующее фото с визиря можно трактовать как творчество в фотож....пе. Я вижу лишь один выход быть на то что нет надлежащих доказательств того что номерной знак действительно не видно с 20 метров.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 19:07:40 от Emen2005 »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужны компетентные советы
« Ответ #4 : 14 Мая 2009, 22:57:17 »
Сьогодні в Україні розпочато операцію "Номерний знак" будьте осторожны! http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1330
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 00:02:54 от Джедай »