Автор Тема: AXA, voyennie deystviya  (Прочитано 8117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BELIK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #15 : 27 Января 2012, 14:19:09 »
))))))))) к страховому бизнесу имею отношение только лишь как страхователь))))
да умный) представьте себе) и ничуть этого не стесняюсь!)
ерунда??!!)) ну пусть будет ерунда)))

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #16 : 27 Января 2012, 21:02:50 »
вообще, я согласен с Беликом, не только при общении со страховой, а вообще в любой общении, в котором есть личные финансовые интересы, манера общения и поведения доминанта, даст больший результат чем стеснительность и млямля.

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #17 : 27 Января 2012, 21:50:09 »
вообще, я согласен с Беликом, не только при общении со страховой, а вообще в любой общении, в котором есть личные финансовые интересы, манера общения и поведения доминанта, даст больший результат чем стеснительность и млямля.
rcman,
а почему не заводить знакомство сразу с главой правления СК?
Это уж точно хорошее знакомство для получения выплаты.

Большинстово из нас имеет финансовые интересы большие или маленькие.
И я очень сомневаюсь если мое поведение ДОМИНАНТА при приобретении товаров или услуг у Вас, заставит Вас лебезить и пресмыкаться и при этом позволит оставить хорошее отношение ко мне.
Я не оправдываю действия сотрудников АХА (сам работаю в страховой, но не в АХА), а лишь рекомендую
1. Прочитать раздел договора - Порядок проведения выплаты
2. Проанализировать, что из требуемого и в какие сроки сделано
3. Доделать то, что не сделано
4. Получить выплату СОГЛАСНО УСЛОВИЙ ДОГОВОРА.

К примеру - страхователь по ОСАГО, если он участник\виновник ДТП, должен написать заявление о страховом событии так же, как и пострадавший.
Если он не напишет данное заявление - СК имеет право выплатить по ОСАГО пострадавшему и обратиться с регресными требованиями к застрахованному.
Т.е. застраховавшись и не выполнив условия договора утверждать о том, что все СК - кидалово - не корректно.
Если Вы и СК подписались под чем-то - будьте добры - выполняйте.
Выполняете - спокойно ТРЕБУЙТЕ от противной стороны выполнения своих обязательств. Не выполняет СК ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - В СУД.
А вот суд уже может наложить арест на счета компании (это очень не радует СК), обязать оплатить Вам пеню и штрафные санкции (условие договора), передать в исполнительную службу дело о принудительном списании с СК средств в Вашу пользу...
И не нужно никому доминировать   :)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #18 : 27 Января 2012, 22:30:01 »
TITUS я конечно многое не понимаю в этом мире, обращаться с такой язвительностью считаю некорректным даже для форума автоклуба. как и все то что каждый пишет, это является его личным мнением/опытом/наблюдением. есть конечно ситуации разные, но говоря о том что надо заводить знакомство с главой правления СК, может сложить обо мне крайне негативное мнение, я не ищу выгодных знакомств, но если мне нужна какая-то услуга или сервис, я прежде всего пытаюсь вспомнить и обратиться к знакомым, в этом есть взаимовыгода. 
Вы рекомендуете сами читать условия договора, а скажите, весь ли договор вы даете клиенту, или только основные положения? и все ли в этом договоре ясно прописано и разжовано, например, для сварщика, которому уже под 60?

Вы приводите пример,что "...страхователь по ОСАГО, если он участник\виновник ДТП, должен написать заявление о страховом событии так же, как и пострадавший. Если он не напишет данное заявление - СК имеет право выплатить по ОСАГО пострадавшему и обратиться с регресными требованиями к застрахованному...", а в каком пункте договора это у Вас прописано?

Я Вас не критикую, но тот факт что Вы работаете в страховой и активно высказываетесь о том, какие все остальные негодяи а Вы белые пушистые и все у Вас правильно наталкивает на некоторые мысли по самопиару.

Что касается доминирования, то тут все очень субъективно, есть много факторов влияющие на то, как лично я буду строить взаимоотношения с разными людьми покупая у них различные услуги. но в нашей стране, с нашим менталитетом, лучше доминировать, иначе "правильным" договором возымеют, высушат, перевернут и скажут что так и должно быть.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 22:34:17 от rcman »

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #19 : 27 Января 2012, 23:59:10 »
Не ставил себе за цель съязвить и кого-то обидеть.
Знакомство с начальником филиала - не показатель в выплатах - это лишь приятельские отношения.
Клиент, который страховал 85 грузовиков попросил познакомить его (еще до заключения договора) с директорм деапртамента урегулирования :), провел тому легкое собеседование, резюмировав мне - "нормальный, вменяемый" :).

Полис ОСАГО придуман не нами, утвежден государством, и все номы в нем прописанны максимально доступно для каждого сварщика :). Но эти нормы необходимо выполнять как СК так и Клиенту.

По вопросу весь ли договор даем клиенту - я предоставляю весь :). Мои клиенты - юридические лица, с штатом юристов, которым нужно показать что хлебушек они кушают не зря. Многие физ. лица работают со мной через юристов - это я тоже приветствую - не остается моментов, которые непонятны на этапе заключения договора.
Нет юриста - я и сам достаточно полно раскажу клиенту о договоре, правах и обязанностях - наработался с физ. лицами.

rcman - нужна будет консультация по страхованию - пишите в личку, помогу чем смогу...
Вот save мой совет пригодился :) http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=55538.msg470979   ...
обращайтесь, если что...

Оффлайн Uka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #20 : 28 Января 2012, 10:29:51 »
Год назад или более писал уже о них. Дабы опустить юридические аспекты, скажу что я адвокат, работаю юристом более 10 лет.
Все было на нашей стороне, в итоге Акса выплатила нам. Дошли до Киева, практически первых лиц, даже подготовили иск. Нарушение срока выплаты составило более полугода.
В ход по затяжке шло все, - болезни сотрудников, увольнение и даже якобы потеря дела. Для себя решил - в нашей стране не страховаться, потеря денег и времени.

П.С. Хотя как писал TITUS при знакомстве с руководством филиала, или выше все очень хорошо.
Ну как обычно в Украине, такая же коррупция по-сути только внутри страховой. Есть случаи когда люди на своих страховых
случаях очень неплохо зарабатывают и все получают очень оперативно.
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 10:34:59 от Uka »

Оффлайн betcha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #21 : 28 Января 2012, 23:31:12 »
Акса платит и это факт... да, тянули спецом, чтоб получить второй взнос - логично для страховой... но вот как купить машину за овер9000 косарей и не найти 22 на страховку... не понимаю...

Оффлайн 7711AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AXA, voyennie deystviya
« Ответ #22 : 08 Марта 2012, 11:56:04 »
А понимать и не надо. Плачу как мне удобно и плачу в срок. Т.е. выполняю условия договора. Чего должна и страховая придерживаться. Все очень просто. Когда вы заключаете договор с кем-либо, вы полагаетесь на взаимное выполнение обязательств. И самое обидное, что такое отношение к выполнению договоров только в нашем бывшем совке - знакомства, доминирование, пересчет чужих денег т.д.  Если даже затягивается выплата, так нужно прямо и говорить почему, а не морозиться и прятаться за кол центрами и глупыми детскими отмазками. Рабы галимые!


Toyota LAND CRUISER - 150, 60th Anniversary