Автор Тема: Вопросы по ГО  (Прочитано 11515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B-Red >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« : 22 Января 2007, 12:35:30 »
Ударили мне машину 15.01.07, ударивший меня водитель имеет полис ГО, вызвали ГАИ, сообщили в страховую, на следующий день провели осмотр оценки с экспертом от страховой. Сейчас у меня на рука справка из ГАИ о ДТП, с правка из обласного наркологическо диспансера, о том, что я обследовался у них 15.01.07 в 23:30 примерно (как ГАИ нам разрешило ехать), материалы должны быть завтра послезавтра в суде, по месту жительства ударившего меня водителя, далее я планирую поехать в суд и узнать когда будет рассмотрение дала, дабы самому потом забрать решение суда и отвезти в страховую, чтобы не терять время.
Экспертная оценка еще не посчитала ущерб, говорят "мы до решения суда можем тянуть", и выплачивать они собираются мне деньги, только после полного пакета документов у них (Справка о ДТП, справка с наркологии, решение суда, и их экспертная оценка), в течении 21 рабочего дня.

Что меня беспокоит? вот хочу у знающих людей спросить, все ли я правильно делаю, и ничего ли не упускаю, что еще я могу сделать для подстраховки?
Страховая компания "Страховые традиции"
Виновник ДТП мне должен франшизу, но платить её не собиратеся, попросту "морозится" не берет трубку когда я ему звоню, как взыскать с него эти 510 грн. если только в суд, то в этом нет смысла, ибо судебные издержки и т.д. жду Ваших мнений...

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Вопросы по ГО
« Ответ #1 : 22 Января 2007, 12:46:02 »
Тебе будут выплачивать возмещение за вычетом франшизы, а вот как тебе забрать франшизу с виновника ДТП???????? Это брат старым способом, берешь дубину и х-решь пока не отдаст.
СК "Провидна"

B-Red >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« Ответ #2 : 22 Января 2007, 12:56:44 »
Цитата: "Fin"
Тебе будут выплачивать возмещение за вычетом франшизы, а вот как тебе забрать франшизу с виновника ДТП???????? Это брат старым способом, берешь дубину и х-решь пока не отдаст.


ну и на этом спосибо, по остальным моим действиям, все нормально?

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Вопросы по ГО
« Ответ #3 : 22 Января 2007, 14:42:44 »
Да вроде как ничего, теперь в судебном решении посмотри чтобы грамотно было все расписано, а так по твоиму рассказу вроде бы ничего.
СК "Провидна"

B-Red >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« Ответ #4 : 22 Января 2007, 14:49:06 »
Цитата: "Fin"
Да вроде как ничего, теперь в судебном решении посмотри чтобы грамотно было все расписано, а так по твоиму рассказу вроде бы ничего.


Грамотно, а именно? на что обратить внимание?

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Вопросы по ГО
« Ответ #5 : 23 Января 2007, 10:08:04 »
Нку это ты голубчик у юристов поинтерисуйся, шучу. Смотри в разделе "Суд постановил" что бы правильно описано что постановил?и в какие сроки.
СК "Провидна"

B-Red >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« Ответ #6 : 23 Января 2007, 10:22:26 »
Ясно, еще мне юрист говори, что нужно пойти к адвокату и составить иск от физ лица на возмещение ущерба, и потом суд возмещение ущерба переносит на страховую, страховая же мне говорит, что это ненужно, кого послушать?

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Вопросы по ГО
« Ответ #7 : 23 Января 2007, 11:40:47 »
Если ты обращался в страховую компанию о событии и она зафексировала его, тогда не нужно составлять ни какого иска, твое обращение в страховую компанию о событии и есть - иск. Смотри чтобы в решении были описаны учасники ДТП (их ФИО) и обязательно гос. номера автотранспортных средств.
СК "Провидна"

B-Red >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« Ответ #8 : 23 Января 2007, 13:21:09 »
Цитата: "Fin"
Если ты обращался в страховую компанию о событии и она зафексировала его, тогда не нужно составлять ни какого иска, твое обращение в страховую компанию о событии и есть - иск. Смотри чтобы в решении были описаны учасники ДТП (их ФИО) и обязательно гос. номера автотранспортных средств.


спасибо, обязательно буду внимательно смотреть решение суда

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Вопросы по ГО
« Ответ #9 : 24 Января 2007, 09:03:11 »
Обращайтесь буду рад помоч чем смогу.
СК "Провидна"

Jas >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« Ответ #10 : 29 Января 2007, 11:22:57 »
Цитата: "B-Red"
спасибо, обязательно буду внимательно смотреть решение суда


Насчет постановы.
Обратите внимание чтобы в постанове было четко прописаны автомобили участвовавшие в ДТП и их все характеристики (т.е. марка, модель и госномер). А то мне доводилось встречать постановы в которых было написано "автомобиль Тойота здійсниів зіткнення з автомобілем КРАЗ" и все.
По такой постанове возмещение получить нереально.

B-Red >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« Ответ #11 : 29 Января 2007, 13:15:03 »
Цитата: "Jas"
Насчет постановы.
Обратите внимание чтобы в постанове было четко прописаны автомобили участвовавшие в ДТП и их все характеристики (т.е. марка, модель и госномер). А то мне доводилось встречать постановы в которых было написано "автомобиль Тойота здійсниів зіткнення з автомобілем КРАЗ" и все.
По такой постанове возмещение получить нереально.


Спасибо за информацию.

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Вопросы по ГО
« Ответ #12 : 31 Января 2007, 10:09:21 »
А в какой компании страховался по ГО?
СК "Провидна"

B-Red >>

  • Гость
Вопросы по ГО
« Ответ #13 : 31 Января 2007, 14:41:31 »
Цитата: "Fin"
А в какой компании страховался по ГО?


я вообще не страховался, виновник застрахован в "Страховых Традицыях"

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Вопросы по ГО
« Ответ #14 : 31 Января 2007, 14:42:33 »
Стремнаватая компания
СК "Провидна"