Автор Тема: Ближний свет на рав4  (Прочитано 7022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rafrunner >>

  • Гость
Ближний свет на рав4
« : 11 Сентября 2009, 01:43:08 »
Ребята, скажите. Вот у меня рав4, бегал изначально по финляндии, а потом попал ко мне. С самого первого дня эксплуатации у него горит ближний свет, даже в положении офф.
Как мне сказали на станции - это региональные особенности и поскольку в финляндии такие законы, машина специально программируется и так просто это не изменишь. Если честно, то меня это так раздражает... Скажите, правы ли на станции и нужно вмешиваться в память компьютера или просто не хотят связываться?
Спасибки  :)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ближний свет на рав4
« Ответ #1 : 11 Сентября 2009, 09:38:20 »
Таки да, у них, как и в некоторых других странах, по закону даже днем при ярком солнце обязательно ездить с ближним светом. Поэтому производители делают такую опцию на машинках для этих стран.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ближний свет на рав4
« Ответ #2 : 11 Сентября 2009, 09:41:44 »
Вмешаться можно, ИМХО просто рубануть контакты на фарах, подключить к реле, а замыкающий контакт реле просто вывести на включение ближнего. Операция крайне проста, и свет будет гореть только при "ON"

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ближний свет на рав4
« Ответ #3 : 11 Сентября 2009, 10:04:36 »
Вмешаться можно, ИМХО просто рубануть контакты на фарах, подключить к реле, а замыкающий контакт реле просто вывести на включение ближнего. Операция крайне проста, и свет будет гореть только при "ON"
+1 Процедура довольно таки проста, если дружишь с мультиметром и умеешь читать эл.схемы, за час максимум два можно все переделать

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ближний свет на рав4
« Ответ #4 : 11 Сентября 2009, 10:12:37 »
Я схемы читать капец как не умею))) Хотя знаю все обозначения))) Лично мне надо видеть и щупать...) Но ИМХО для электрика вернуть ближнему "ON" и "OFF" не проблема, даже если запраграмировано на постоянку. 

Оффлайн MrBIP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ближний свет на рав4
« Ответ #5 : 20 Октября 2009, 22:31:58 »
завези к любому кустарному электрику :)
С уважением, мистер БИП

Vital >>

  • Гость
Re: Ближний свет на рав4
« Ответ #6 : 27 Февраля 2010, 13:09:21 »
Че париться с реле и прочей лабудой. Заедь на оф СТО или 4х4 или Вип и за 100-120 грн тебе компом все сделают.