Автор Тема: Краска на кузове  (Прочитано 4410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovavova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Краска на кузове
« : 10 Апреля 2009, 22:25:29 »
Дело было осенью 2008г., красили Южный мост. С тросов при порывах ветра (или красильщики такие) срывались крапли краски (серебрянка какая-то) и фиксировались на моей машине. Сразу за мостом приходилось останавливаться и влажной сафеткой удалять  все художество.
Но вот недавно обнаружил еще несколько припрятаных крапель.
Вопрос: как их удалить с наименшими потерями в лакокрасочном покрытии кузова?

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Краска на кузове
« Ответ #1 : 11 Апреля 2009, 10:26:27 »
Была такая хрень у тестя. Пришлось обращаться к мастерам. Чем-то скоблили, потом шлифовали.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Краска на кузове
« Ответ #2 : 02 Июня 2009, 21:32:49 »
не как самому не убрать у меня такая херня козлы охраники столбы красили на стоянке так на машину капли краски попали, даже ездилна Автосамит с этим сказли заехать где-то на мойки или спец сто, мойки объйездил так не кто и не взялся, так и езжу, если честно забыл даже про это опка не прочитал твой блог
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Сайман >>

  • Гость
Re: Краска на кузове
« Ответ #3 : 02 Июня 2009, 21:53:36 »
мне когда-то на бумере нолевкой затирали, а потом полировали и норм :)

Оффлайн miron_y_v >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Регион: Киевский
Re: Краска на кузове
« Ответ #4 : 28 Июля 2009, 19:48:24 »
У меня на лайносе такое было! Всё зависит какой цвет авто, если светлого тогда проще, а вот если чорный то это только к специалистам по полировке! Я на ланосе краску убрал сначала крупноабразивным полиролем , а потом мелким и всё стало как новенькое. полировал пол крыши , крышку багажника и верхние части задних крыльев и заднее стекло - растворителем! Так что стоит подъехать к полировщикам и проконсультироваться, если краска на лаке давненько находится то это проблематичнее убрать. У себя я заметил через пару дней но часа 3 пришлось помучятся!
TOYOTA COROLLA THE BEST CAR!!!!!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Краска на кузове
« Ответ #5 : 29 Июля 2009, 10:19:52 »
мне когда-то на бумере нолевкой затирали, а потом полировали и норм :)

Нолёвка это кирпич))) Абразивная бумага (наждачка) чем меньше количество зёрен тем крупнее (80,240,320,400,600,800,1000,2000,3000). Лак на машине затирают от 2000 и выше абразивом.


Лучше обратиться сразу к специалистам по полировке, т.к. самому химией и растворителем лучше не лезть. Нужна абразивная полировка, либо растворитель, если заляпали 1К краской. В любом случае, без опыта полировки самому лезть не стоит.

Советую обратится к местерам, в хороших руках почистить машину будет не проблема, удачи ;)


P/S Скорее всего проверят на реакцию с акриловым растворителем лак, где нибудь внизу бампера... затем если нет реакции ототрут слегка, затем полирнут 3000м абразивом и пастами.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 10:22:16 от Bavaria »