Автор Тема: на мойке поцарапали капот....  (Прочитано 26148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлиана >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #30 : 04 Марта 2009, 17:34:01 »
так мож царапина реально заметна и раздражает, когда Юлечка смотрит на свою машинку.  :)

Юль, завтра спрошу у своих донецких френдов насчет толкового спеца по покраске и если че - отпишусь.  ;)
да, раздражает, совершенно в точку подмечено :yahoo:

Юлиана >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #31 : 04 Марта 2009, 17:35:14 »
Юлиана
Не огорчайся по пустякам. Позвони 8-050-276-80-08, спроси Александра. Директор СТО "Вип-авто", Донецк, улица Бессарабская 24. Это Будённовский район.
Сделает быстро, качественно и по нормальной цене, и по срокам у них всё в порядке. Обращался сам - сделали идеально.
ну если проверено...то спасибо большое!!!! :-*

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #32 : 16 Марта 2009, 09:52:47 »
Царапины на автомобилях будут затягиваться сами   
http://auto.oboz.ua/news/2009/03/16/15932.htm

 Поцарапанная автомобильная краска может уйти в прошлое благодаря инновационной разработке ученых из США.

Изучив свойства и особенности различных лакокрасочных покрытий для машин, они создали самовосстанавливающуюся краску, которая сама замаскирует любую царапину на кузове, передает NEWSru.

Разработанное учеными полиуретановое покрытие меньше чем за час может восстановиться после повреждения. Для этого ему необходим всего лишь солнечный свет. Под воздействием ультрафиолета уникальная краска, состоящая из кольцевых молекул, вновь обретет былую новизну – при химической реакции на солнце разрушенные кольца восстанавливаются на молекулярном уровне.

Как пишется в научном издании Science, это идеальное автомобильное покрытие, которое самовосстанавливается после повреждений прямо во время движения машины. Испытания краски показали, что чем ярче солнечный свет, тем быстрее происходит процесс восстановления. Так, в теплых солнечных районах на юге США царапины на кузове автомобиля заживляются в три - четыре раза быстрее, чем на севере.

НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Юлиана >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #33 : 16 Марта 2009, 09:56:09 »
Царапины на автомобилях будут затягиваться сами   
http://auto.oboz.ua/news/2009/03/16/15932.htm

 Поцарапанная автомобильная краска может уйти в прошлое благодаря инновационной разработке ученых из США.

Изучив свойства и особенности различных лакокрасочных покрытий для машин, они создали самовосстанавливающуюся краску, которая сама замаскирует любую царапину на кузове, передает NEWSru.

Разработанное учеными полиуретановое покрытие меньше чем за час может восстановиться после повреждения. Для этого ему необходим всего лишь солнечный свет. Под воздействием ультрафиолета уникальная краска, состоящая из кольцевых молекул, вновь обретет былую новизну – при химической реакции на солнце разрушенные кольца восстанавливаются на молекулярном уровне.

Как пишется в научном издании Science, это идеальное автомобильное покрытие, которое самовосстанавливается после повреждений прямо во время движения машины. Испытания краски показали, что чем ярче солнечный свет, тем быстрее происходит процесс восстановления. Так, в теплых солнечных районах на юге США царапины на кузове автомобиля заживляются в три - четыре раза быстрее, чем на севере.


очень интересно....

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #34 : 16 Марта 2009, 09:57:32 »
Анжи

У мну твоя ссылка не открываетсо.

ftp://http/auto.oboz.ua/news/2009/03/16/15932.htm


 Вот эта открывается

http://auto.oboz.ua/news/2009/03/16/15932.htm
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Юлиана >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #35 : 16 Марта 2009, 09:59:14 »
и у меня не открывалась :pardon:

Васильич >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #36 : 16 Марта 2009, 19:51:28 »
Юлиана
Как дела? Проблему решила???

Mykola >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #37 : 17 Марта 2009, 03:29:05 »
Юлиана
+1 за полировку! Если до металла не достало, значит заполируется - правило простое ;)

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #38 : 17 Марта 2009, 08:51:12 »
По поводу самовосстанавливающегося покрытия - новые Infiniti FX и EX окрашены таким лаком. Царапины, не доходящие до краски, затягиваются сами, на FX проверял лично гвоздем 8)

Прикольная штука.
Мы работаем, люди в курсе

Юлиана >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #39 : 18 Марта 2009, 18:18:51 »
Юлиана
Как дела? Проблему решила???
неа ещё нет!!!руки не доходят...жду когда потеплет ;)

Юлиана >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #40 : 18 Марта 2009, 18:19:29 »
По поводу самовосстанавливающегося покрытия - новые Infiniti FX и EX окрашены таким лаком. Царапины, не доходящие до краски, затягиваются сами, на FX проверял лично гвоздем 8)

Прикольная штука.
интересно очень... 8)

Оффлайн Хроменков >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #41 : 24 Марта 2009, 23:41:05 »
Вот у меня на мойке с переднего бампера сняли краску ( пятно с 5-и копеечную монету ) , а цвет серый!!! ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ!  На сервисе говорят что это после камня напор снял краску. Могу ли я на дилера наезжать с претензией некачественной покраски? Дело в том что краска нанесена прямо на пластик, без грунтовки и т.д.!!! машина 2008 года. Это была первая мойка!!!! КАСКО - нет.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #42 : 30 Марта 2009, 00:29:53 »
Хроменков вообще странно..
я смотрел по своему бамперу.. поцарапал снизу... так сам бампер черный... а краска.. у нее рваные края.. больше напоминает не краску, а пленку хорошо приклеенную..
можешь попробовать с ОД поспорить.. но сомневаюсь, что поможет
ЗЫ а вообще купи рем комплект краски - там же у ОД - под свой цвет- там краска и лак идет ;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

ARMAN >>

  • Гость
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #43 : 30 Марта 2009, 12:02:52 »
Вот у меня на мойке с переднего бампера сняли краску ( пятно с 5-и копеечную монету ) , а цвет серый!!! ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ!  На сервисе говорят что это после камня напор снял краску. Могу ли я на дилера наезжать с претензией некачественной покраски? Дело в том что краска нанесена прямо на пластик, без грунтовки и т.д.!!! машина 2008 года. Это была первая мойка!!!! КАСКО - нет.
возможно вы не одиноки в этом вопросе    http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t24338/

Оффлайн SimoNishe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: на мойке поцарапали капот....
« Ответ #44 : 30 Марта 2009, 12:27:54 »
Вот у меня на мойке с переднего бампера сняли краску ( пятно с 5-и копеечную монету ) , а цвет серый!!! ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ!  На сервисе говорят что это после камня напор снял краску. Могу ли я на дилера наезжать с претензией некачественной покраски? Дело в том что краска нанесена прямо на пластик, без грунтовки и т.д.!!! машина 2008 года. Это была первая мойка!!!! КАСКО - нет.
это очень распространенный случай, когда из мелкого скола при мойке под большим давлением он преврашается в пятно.И тут уже, я считаю второстепенным покраску без грунта. Все знают что аппараты Karcher имеют регулировку давления и напора.Так вот под большим напором не рекомендуется мыть даже новыую идеальную машину без сколов. Ну а мойщики для облегчения работы и экономии времени дуют по любой машине максимальным напором на тяп-ляп и поверьте не задумываются о наших сколах.