Автор Тема: Владельцы Corolla City 1.3  (Прочитано 626766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1740 : 23 Августа 2018, 22:52:35 »
Минимальная толщина 7,5 мм
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1741 : 23 Августа 2018, 23:10:00 »
Спасибо, уже прочел на ориджинале!
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1742 : 02 Октября 2018, 20:01:33 »
Ух... не просто было, прочитать 117 страниц, Вы мне тут все прям уже родные стали)) У каждого какие то свои проблемы, вопросы, ожидания...))

неделю назад купил королку 1,33 2011года, пробег 108000, есть пара моментов:

1) когда брал то видел небольшую течь масла, понять было трудно откуда именно сочится, толи из под прокладки крышки клапанов толи с сальников клапанов VVT (два кругленьких таких), позвонил на сервис к ОД, решили сначала поменять эти кругленькие сальники и покатать пару тысяч, посмотреть будет ли еще видно потеки или нет. Менять и прокладку крышки клапанов сразу не решился. Пока течи незаметил, наблюдаем дальше. (Цена вопроса 365грн, это работа+сальники)

2) Так как машинку брал в другой области, то на учет к ОД стал когда записывался менять сальнички, и скажу вам - был приятно удивлен сервисом, отношением, и самое интересное, менеджер такой мол у вас машина 11го года, в этом году были траблы с завода с подушкой безопасности переднего пассажира и с топливным фильтром, давайте я гляну, если первый владелец не менял то мы вам поменяем бесплатно. Посмотрел в общем он и говорит что в моем кузове с подушкой все гуд, а вот с топливным фильтром да, был косяк и тойота бесплатно меняет все. В общем поменяли и его (в акте сумма на 2700грн это работа плюс фильтр плюс прокладки) - с меня за это ничего не взяли.

3) А тут вообще интересно получилось. Пока читал эту ветку то удивлялся, все там писали что расход по городу ~8 литров, у меня же бортовой показывал по городу 5,5 а по трассе 4,3. И сегодня наступил момент разочарования)) Дочитал до 104 помомему страницы и там кто то писал что есть регулировка показателей среднего расхода в процентах и как его включить) Пошел проверять у себя и о чудо, стояло 70% (теперь я понял почему мне предыдущий владелец так ехидно улыбался когда я его спрашивал почему у него такой маленький расход). В общем выставил я этот процент вместо семидесяти на 100% (такой же должен стоять с завода по-умолчанию?) и прокатился 10км по району, средний расход 9 литров теперь показывает))))

Оффлайн sedan08 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1743 : 02 Октября 2018, 20:44:26 »
Добрый вечер, подскажите, а где Вы смотрели регулировку показателей среднего расхода?

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1744 : 02 Октября 2018, 20:50:03 »
Добрый вечер, подскажите, а где Вы смотрели регулировку показателей среднего расхода?
Добрый, а тут выше описывали как включить:
1. выставить на компе температура/часы/оде
2. выключить зажигание и зажать левый переключатель компа (которым переключаете показатели бортового)
3. включить зажигание удерживая тот переключатель и не отпускать секунд 10-15 примерно пока вместо пробега не появятся проценты

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1745 : 02 Октября 2018, 22:53:20 »
owmen17 Привет ) Вот почитай по поводу протекания масла. Решение найдено. Крышку менять не надо. Я менял сальник (колечко уплотнительное на клапане) не помогло. Течет не из-за колечка. Официалы конечно как всегда, цены на высоте )))
 https://www.drive2.ru/l/7851141/
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1746 : 03 Октября 2018, 10:13:29 »
owmen17 Привет ) Вот почитай по поводу протекания масла. Решение найдено. Крышку менять не надо. Я менял сальник (колечко уплотнительное на клапане) не помогло. Течет не из-за колечка. Официалы конечно как всегда, цены на высоте )))
 https://www.drive2.ru/l/7851141/
Приветствую, fighter1 ) так мне вот эти два колечка и поменяли официалы которые на драйв2 показаны. Пока течи невидно, просто у меня видать оно давно сочилось и было непонятно из под колечек этих течет или из под прокладки клапанной крышки. Решили поменять колечки эти (365грн работа с колечками) и протерли все подтеки масла, теперь наблюдаю. Если снова будут подтеки то надо будет наверное менять прокладку крышки клапанов( Впринципе она тоже не особо дорогая, у официалов оригинал стоит в районе 370грн а в другом магазе узнавал оригинал 240грн. ) ну и работа там в районе 400грн у официалов.

Подскажи пожалуйста, у тебя же этот корректировщик показателя среднего расхода стоит на 100% же с завода по умолчанию?

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1747 : 03 Октября 2018, 13:06:46 »
owmen17 Да не дружище )) Не могли они тебе поменять эти сальники, о которых идет речь на D2. Их нет оригинальных по электронному каталогу, они не идут как отдельная запчасть. Только в комплектации с крышкой. Поменять тебе могли кольцо уплотнительное клапана распредвала. Или они уже приноровились и колхозят по примеру поста на D2.
По корректировщику не знаю :) машинку продал.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1748 : 03 Октября 2018, 13:35:27 »
owmen17 найди эту деталь по техдоку  :)   
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1749 : 03 Октября 2018, 14:02:50 »
owmen17 Да не дружище )) Не могли они тебе поменять эти сальники, о которых идет речь на D2. Их нет оригинальных по электронному каталогу, они не идут как отдельная запчасть. Только в комплектации с крышкой. Поменять тебе могли кольцо уплотнительное клапана распредвала. Или они уже приноровились и колхозят по примеру поста на D2.

НУ хз, че то поменяли, сказали что оттуда часто у многих течет типа проблема известна, поменяли и сказали что теперь недолжно. Понаблюдаю.

По корректировщику не знаю :) машинку продал.

Как так то?((( Пересел на новый кузов?)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1750 : 03 Октября 2018, 15:06:09 »
НУ хз, че то поменяли, сказали что оттуда часто у многих течет типа проблема известна, поменяли и сказали что теперь недолжно. Понаблюдаю.

Как так то?((( Пересел на новый кузов?)
Да колхозят по любому. )))
У 1NR-FE есть вопросы посерьезнее течи маслка из под уплотнения клапана VVT-I.
Нет, короллу не хочу в новом кузове собранную в турции :). Чем больше сталкиваюсь с проблемами автопрома, последних 20-ти лет, тем все серьезнее заглядываюсь на китайские машины. Дешевле, а надежность на одном уровне с именитыми брендами ))))
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 15:08:25 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1751 : 03 Октября 2018, 15:12:10 »
У 1NR-FE есть вопросы посерьезнее течи маслка из под уплотнения клапана VVT-I.

Такс, ты начинаешь меня пугать. Что еще за вопросы?

короллу не хочу в новом кузове собранную в турции :). Чем больше сталкиваюсь с проблемами автопрома, последних 20-ти лет, тем все серьезнее заглядываюсь на китайские машины. Дешевле, а надежность на одном уровне с именитыми брендами ))))

у меня друг так же считает) Ток почему то его джульки сгнивают уже на 4ом году эксплуатации и продавал последнюю СК почти 2 года.... Но почему то всеравно хочет снова джилли)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1752 : 03 Октября 2018, 16:45:04 »
Такс, ты начинаешь меня пугать. Что еще за вопросы?

у меня друг так же считает) Ток почему то его джульки сгнивают уже на 4ом году эксплуатации и продавал последнюю СК почти 2 года.... Но почему то всеравно хочет снова джилли)
да не пугайся ))). Это же железо. Его можно починить ;).
Ты сейчас, после покупки и замены масла, понаблюдай за уровнем масла, через каждую 1000 тыс/км. А потом мы с тобой поговорим.
К стати ! Какое масло тебе залил дилер ?
Ну там, у китайцев, как и у именитых брендов. Есть свои нюансы, от модельного ряда зависит.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 18:06:16 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн owmen17 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1753 : 03 Октября 2018, 17:01:11 »
да не пугайся ))). Это же железо. Его можно починить ;).
Ты сейчас, после покупки и замены масла, понаблюдай за расходом масла, через каждую 1000 тыс/км. А потом мы с тобой поговорим.
К стати ! Какое масло тебе залил дилер ?

Да никакое пока не заливал, предыдущий хозяин сказал что менял буквально 1000км назад, я смотрел на масло, чистенькое. Я поменял ток фильтр салона так как печка фигово дула.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla City 1.3
« Ответ #1754 : 03 Октября 2018, 18:05:09 »
owmen17 ну если чистенькое то хорошо ))))
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.