Автор Тема: оклейка кузова защитной пленкой  (Прочитано 9279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAСТОП >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Привет!
Пока кузов был подо льдом - проблем с ЛКП - не было. С приходом весны - стали появляться сколы ЛКП на передней части, поэтому задумался покрыть пленкой, по крайней мере, передок. Кто что может порекомендовать (машина - на гарантии)? - буду признателен. 7,5 т. грн. в АС на Петровке - думаю, слишком, да и какое у них там качество пленки - не известно. 

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #1 : 02 Марта 2013, 22:08:02 »
Сумма - космос! :stop:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #2 : 02 Марта 2013, 22:25:26 »
смотря какая пленка. если 3М, то метр погонный стоит порядка 250грн., столько-же работа по оклейке. не знаю как по королле, на мою солку надо 15 метров. сумма за пленку + оклейку в нормальном сервисе порядка 8 тыс. грн.
но есть пленки и по 800 грн. метр, хотя зная жадность ОД, и Автосаммита в частности, то думаю что пленка там китайская по 90 грн.\метр

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #3 : 02 Марта 2013, 22:29:30 »
А как быстро плёнка желтеет? Много светлых машин (дорогих) видел с такой мордой.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #4 : 02 Марта 2013, 22:32:36 »
И сколько раз можно передний бампер перекрасить за 1 тысячу долларов? ;)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #5 : 02 Марта 2013, 22:47:55 »
я говорил про матовую, не карбон, а именно матовую. В среднем 3 года пленка держится, дальше начинает выгорать.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #6 : 02 Марта 2013, 23:10:10 »
я говорил про матовую, не карбон, а именно матовую. В среднем 3 года пленка держится, дальше начинает выгорать.
Так автор темы про прозрачную защитную говорит или я не так понял?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн UAСТОП >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #7 : 03 Марта 2013, 18:08:30 »
Так автор темы про прозрачную защитную говорит или я не так понял?

Спасибо всем за комментарии!
Да, учитывая что машина - серебристый металлик - думал именно о прозрачной. У меня ею (3М?) уже оклеены пороги. НО, как лишь недавно узнал, один из минусов пленки 3М -- ее перспектива пожелтеть, что для серебристого передка - не сильно радует... ТЕМ более, что как выяснил, под "оклейкой передка" НА САМОМ ДЕЛЕ предполагается лишь оклейка бампера, фар (может еще чего, но не пластика), тыльной стороны зеркал И всего лишь ок. 1/3 капота и крыльев. Указанное, в совокупности с неизбежной окантовкой пленки полоской грязи - совершенно не прельщает! И оклейка именно этих площадей (т.е., речь не идет о 15 кв.м., или на самом деле - именно такой процент отходов при раскрое пленки на передок?) и стОит без малого штуку баксов!
И ещё, на этом же форуме читал хвалебные отзывы о Venture Shield - кто что скажет о ней?
И в завершение, немаловажный для меня вопрос: предполагает ли оклейка частичную разборку, чтобы мне не потерять гарантию? 
Заранее благодарю за дополнительные комменты.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #8 : 04 Марта 2013, 12:12:43 »
Обклееные бампера и передки смотрятся убого. если бронировать - всю машину. ИМХО.

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #9 : 04 Марта 2013, 12:54:58 »
При продаже бронепленка роли не сыграет и к цене плюсов не добавит! Не вижу смысла тратиться на пленку тем более полного авто! Для себя бы сделал пороги, под ручками и капот (смотря как выглядеть будет)

Оффлайн mirov23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Черниговский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #10 : 22 Апреля 2013, 22:23:37 »
Спасибо всем за комментарии!
Да, учитывая что машина - серебристый металлик - думал именно о прозрачной. У меня ею (3М?) уже оклеены пороги. НО, как лишь недавно узнал, один из минусов пленки 3М -- ее перспектива пожелтеть, что для серебристого передка - не сильно радует... ТЕМ более, что как выяснил, под "оклейкой передка" НА САМОМ ДЕЛЕ предполагается лишь оклейка бампера, фар (может еще чего, но не пластика), тыльной стороны зеркал И всего лишь ок. 1/3 капота и крыльев. Указанное, в совокупности с неизбежной окантовкой пленки полоской грязи - совершенно не прельщает! И оклейка именно этих площадей (т.е., речь не идет о 15 кв.м., или на самом деле - именно такой процент отходов при раскрое пленки на передок?) и стОит без малого штуку баксов!
И ещё, на этом же форуме читал хвалебные отзывы о Venture Shield - кто что скажет о ней?
И в завершение, немаловажный для меня вопрос: предполагает ли оклейка частичную разборку, чтобы мне не потерять гарантию? 
Заранее благодарю за дополнительные комменты.

Venture Shield реально защищает ЛКП от гравия и пескоструя, проходила год, никаких пожелтений, машина серая, для белых машин рекомендую Clear Shield такая же полиуретановая пленка, но с дополнительным защитным слоем, Venture Shield такого слоя не имеет, но она также не желтеет, такой эффект появляеться из-за того, что пленка пористая и на белых автомобилях больше видно, как пленка забиваеться пылью(кажеться что пожелтела.

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #11 : 17 Мая 2013, 18:23:48 »
Ребята, немного не по теме вопрос... Кто подскажет как корректно снять прозрачную защитную пленку с нового автомобиля, такой почти квадратик 10*10см (существует для защиты кузова при транспортировки кузова с завода)? Находится в нижней части задней двери, точнее часть на пороге, часть на двери? Некорректно, тоесть методом проб и ошибок снимать не хочу, может кто-то делал?
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #12 : 17 Мая 2013, 18:29:06 »
такой почти квадратик 10*10см (существует для защиты кузова при транспортировки кузова с завода)? Находится в нижней части задней двери, точнее часть на пороге, часть на двери?
Это защита кузова от выброса камней из под колес. Спасает конечно слабо, так как маловата наклейка. Я умудрился наставить сколов выше этой наклейки.

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #13 : 17 Мая 2013, 18:53:55 »
Оклеивал себе пороги, потом снимал легко, можно немного нагреть феном, снимется легче.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #14 : 17 Мая 2013, 22:42:07 »
Ребята, немного не по теме вопрос... Кто подскажет как корректно снять прозрачную защитную пленку с нового автомобиля, такой почти квадратик 10*10см (существует для защиты кузова при транспортировки кузова с завода)? Находится в нижней части задней двери, точнее часть на пороге, часть на двери? Некорректно, тоесть методом проб и ошибок снимать не хочу, может кто-то делал?
Это метка некрашенности, не надо её снимать. Если её нет - то дверь или порог и выше красились.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #15 : 18 Мая 2013, 21:10:25 »
У меня оклеена машина вот такой пленкой
http://film.lizard.ua/info/auto-film/13.html
оклеен капот полностью..бампер ..фары ..и противотуманки..также оклеены пороги..
доволен...)
оклеивал товарищ..)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 10:22:50 от banzai »

Оффлайн mirov23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Черниговский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #16 : 03 Июня 2013, 09:10:57 »
Ребята, немного не по теме вопрос... Кто подскажет как корректно снять прозрачную защитную пленку с нового автомобиля, такой почти квадратик 10*10см (существует для защиты кузова при транспортировки кузова с завода)? Находится в нижней части задней двери, точнее часть на пороге, часть на двери? Некорректно, тоесть методом проб и ошибок снимать не хочу, может кто-то делал?


Греть промышленным феном и снимать под острым углом
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 10:22:38 от banzai »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #17 : 03 Июня 2013, 21:38:17 »
Никакая это не метка :) Обычная защита от сколов
Либо ты не понял, о чём речь, либо несколько разбирающихся людей - просто дурачки.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн MAKSIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #18 : 02 Июля 2015, 21:01:40 »
Вечер добрый всем. Подскажите, где в Киеве можно поклеить антигравийную пленку. Важно: качество пленки и качество работы.
Не мы такие - жизнь такая

Оффлайн mirov23 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Черниговский
Re: оклейка кузова защитной пленкой
« Ответ #19 : 07 Июля 2015, 00:13:30 »
Максим, перезвоните мне на 0667572481, меня зовут Роман, пленкой венчер занимаемся с 2011 года, все подскажу, покажу, самостоятельно сможете выбрать, что нужно оклеить и сразу он лайн получить цену, запишу на время и день поклейки