Автор Тема: Жизнь в Крыму  (Прочитано 60483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inei76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #180 : 03 Ноября 2016, 18:41:34 »
Блин, и я хочу  :( Раньше минимум 2 раза в год ездил. Лето- Тарханкут, зима- Ялта  :drink:

Оффлайн sanek502008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #181 : 03 Ноября 2016, 19:29:56 »
Блин, и я хочу  :( Раньше минимум 2 раза в год ездил. Лето- Тарханкут, зима- Ялта  :drink:
Тарханкут не забываем!Каждый год там бывал.

Оффлайн inei76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #182 : 04 Ноября 2016, 15:42:17 »
 :beat: :beat: :beat:

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #183 : 04 Ноября 2016, 21:17:17 »
Дык надысь собраться.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #184 : 27 Апреля 2017, 21:56:59 »
Люби друзи, йиду вызволяты Вас з ворожого полону! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: %) %) %) %)
30.04-11.05 кому что надо - пишите.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн igor_master99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #185 : 17 Мая 2017, 11:49:00 »
Крымчане! Ау! Был недавно. Жизнь есть, проверено!
Добрый день. Ездили на машине? Сейчас планируем наведаться к родственникам, перечитал ветку но все-равно остались вопросы.
Я и в Россию то никогда не ездил, а тут вроде пишут как-то особо проезжать надо?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #186 : 17 Мая 2017, 12:37:59 »
Добрый день. Ездили на машине? Сейчас планируем наведаться к родственникам, перечитал ветку но все-равно остались вопросы.
Я и в Россию то никогда не ездил, а тут вроде пишут как-то особо проезжать надо?
Всё нормально, можно по украинскому внутреннему паспорту, главное зелёную карту в страховой оформить. На границах при выезде не особо смотрят, а вот на въездах тщательно досматривают. На Украину меня не пустили с рахат-лукумом, сделанном в Крыму, заставили выбросить.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #187 : 17 Мая 2017, 12:46:06 »
На Украину меня не пустили с рахат-лукумом, сделанном в Крыму, заставили выбросить.
Это ,чтобы жизнь медом не казалась :) :drink:
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн Smola >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #188 : 17 Мая 2017, 14:07:04 »
Добрый день. Ездили на машине? Сейчас планируем наведаться к родственникам, перечитал ветку но все-равно остались вопросы.
Я и в Россию то никогда не ездил, а тут вроде пишут как-то особо проезжать надо?
Все нормально. Запасись терпением на таможне. Я стоял по 3 часа на каждой стороне. (Опыт мой. Личный. На осень 2016) :kolobok_ey:
С украинской стороны практически не проверяли. Просто тянучка непонятная... ::)
На российской- выгрузил все вещи. ВСЕ из багажника. Специальные скамейки стоят. Выборочно ткнули на сумку-проверили.
!!! Некоторых отправили на рентген. Огромная платформа-подьемник с просветкой. Меня миновала чаша сия.Будь готов.
++++++ :o :bomb:
На обратнойм выезде:
С российской стороны- опять все выгружать, + СНЯТЬ И ПРЕДЪЯВИТЬ ЗАПАСКУ. :beat:
На мои "мля, да я ее не снимал никогда", ответ простой-НАЗАД, снимешь-проедешь.
Пришлось раком ползать, опускать колесо, показывать, что оно ПРЫГАЕТ!!!! :kolobok_ew:
....
Украинскую сторону на въезд прошел за 30 мин. Спросили, не ездил ли через Керчь на пароме в Краснодарский край. (чур меня, нет :))
И сколько денег везу. Все.
Зы.Ехал через Каланчак.
ЗЫ.2. Слава Богу, за несколько месяцев до этого провел ревизию и ремонт механизма опускания запаски. И он работал!
Это болезнь соток, все закисает и намертво стоит. Снимали всю калитку  в сборе с колесом и прочищали-смазывали-разрабатывали. :tease:
Зы.3 Гринкарту купи на Украине. Можно через сайты. Без нее-штраф. Могут, как меня, ни разу за неделю не тормознуть, а могут три раза за день (500рублей за раз. Плюс поиск банка для оплаты и т.д) :kolobok_bc:
Да... Временно ввезенных не трогают на счет тонировки и кенгурятников, ксенона и т.д Не парься. Приказ такой есть.
Всякое бывает....

Оффлайн igor_master99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #189 : 17 Мая 2017, 14:49:17 »
А то что у меня жена крымская, живет в Украине. Паспорт наш, просто печать еще 2011 года стоит

Оффлайн buldog33 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #190 : 17 Мая 2017, 14:53:23 »
Я на машине не езжу больше. Один раз был, а там с газом какая-то беда-его почти нигде нет, пришлось ездить на бензине. И страховка эта, три раза "штрафовали" :pleasantry:

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #191 : 17 Мая 2017, 23:36:38 »
Газа достаточно видел, временный ввоз действительно не трогают. Меня останавливали один раз проверить документы, эту декларацию ввоза, грин карту и всё, только спросили про тонировку у нас. На таможне сильно не потрошили: коврики, запаску и содержимое бардачков, а на выезде по-проще смотрели, в сумки вообще не лазили.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн buldog33 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #192 : 18 Мая 2017, 10:54:06 »
Есть проще способ, за 1000грн на бусе возют  :pardon: И машину не надо бить, и не так устаешь.

Оффлайн sanek502008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #193 : 18 Мая 2017, 18:06:34 »
Есть проще способ, за 1000грн на бусе возют  :pardon: И машину не надо бить, и не так устаешь.
И штрафы не надо платить если чё;))

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #194 : 18 Мая 2017, 19:08:06 »
Что-то в этой ветке попахивает сепаратизмом....имхо.