Автор Тема: D-4 . приговор форсункам.  (Прочитано 2889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.-Igor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
D-4 . приговор форсункам.
« : 20 Июля 2017, 01:59:40 »
здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня следующая проблема, эксплуатирую тойоту авенсис с двигателем D-4. 1AZ FSE, непосредственный впрыск, установлено ГБО с контролером stag 400 DPI.(польское оборудование для непосредственного впрыска) пробег с ГБО 7000 км. Несколько дней назад отправился в поездку к морю. Заметил подтраивание  при прогреве, переключает на газ и все нормально. Заменил свечи по оригиналу, но ничего не изменилось. Едем дальше, и тут замечаю, что при ускорении, когда обороты превышают 4500, система переключает чисто на бенз и тупняк, тяга  пропадает, снижаем обороты снова на газ и все норм. Буквально через 800 км., машина на бензине заводилась, троила, двоила, глохла. Приходилось работать педалью газа, чтобы удержать до переключения на газ, на газу ехала нормально. Было принято решение возвращаться домой, так как болезнь прогресировала искал сервис для диагностики. Ближайший оказался в Херсоне, Тойота сервис, + 100 км. Пока мы доехали до сервиса, на бензине вообще отказалась заводиться. Как то они сделали диагностику, и приговорили бенз.форсунки, и ни чем помочь не смогут. Запустили с помощью карбклинера у воздухан, перешли на газ, и я двинул в сторону Киева.  Но не доехали, спускаясь с горки притормаживая машина заглохла, запуститься уже не получилось. Далее 300 км. на эвакуаторе, притащили нас на сервис к установщикам ГБО. Там с помощью карбклинера запустили, при рабочем на газе подключили комп, показало на сколько я помню - 20 по двум цилиндрам.  Сейчас машина стоит, ищим кто бы нам помог с проблемой, форсунки, может еще что-то. А если форсунки, то замена или чистка поможет???. Бош-автосервисы, и другие сервисы отказывают в чистке прямого впрыска.
 Вам заранее благодарен за любую подсказку и помощи в решении моей проблемы.
D-4.   AКПП