Автор Тема: Окисление клемм аккумуляторной батареи.  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Всем привет ---заинтересовал такой вопрос "Окисление минусовой клеммы". Инет прошустрил,про химию прочитал.А,кто лично сам ,что делает с  этим налетом,.?На сто промывают теплой водичкой ,и рекомендуют смазать вазелином или солидолом.Или просто  купить специальный клинер для клемм?
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Окисление клемм аккумуляторной батареи.
« Ответ #1 : 06 Ноября 2018, 08:30:19 »
Ни в коем случае не солидолом, только вазелин, перед этим промыть не простой водичкой а дистилированной, под саму клемму можно подложить кусочек  тонкой войлочной ткани пропитанной вазелином, это предотвратит дальнейшее окисление в случае, если между корпусом клеммы и акумулятора образовались микротрещины.

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Окисление клемм аккумуляторной батареи.
« Ответ #2 : 06 Ноября 2018, 09:58:31 »
Ни в коем случае не солидолом, только вазелин, перед этим промыть не простой водичкой а дистилированной, под саму клемму можно подложить кусочек  тонкой войлочной ткани пропитанной вазелином, это предотвратит дальнейшее окисление в случае, если между корпусом клеммы и акумулятора образовались микротрещины.
Еще в добавок пишут соду разбавляют в воде.А так уже понятно ,благодарю за ответ :drink:
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Окисление клемм аккумуляторной батареи.
« Ответ #3 : 06 Ноября 2018, 13:43:35 »
Заехал на аккум сервис. они промывают щелочным раствором.

Но у меня другая беда. У меня аккумуляторы (их два) кипят (особенно левый) и клемы окисляются довольно таки быстро (((
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Окисление клемм аккумуляторной батареи.
« Ответ #4 : 06 Ноября 2018, 20:55:52 »
У вас кукурузер, тогда вам нужно проверить плотность двух акумуляторов и если она разная, то её нужно выровнять, проверить  вольтаж приходящий на акум, зачистить все клеммы не только в местах примыкания на самом акуме а и в местах примыкания на клемах силовых проводов, зачистить массовые клеммы между кузовом и двигателем, между рамой и кузовом.
Зарядку проверять на клемах двух акумов, она  должна быть одинаковая, а ещё, я однажды товарищу ставил устройство, называетсяуравнитель заряда, да простят меня модераторы за ссылку, но в вашем случае, это знатная приблуда, не конкретно эта, лучше найти что нибудь из хорошего.
https://auto-market.dp.ua/catalog/zaryadnye-ustroistva/4507