Автор Тема: Выбор летней новой резины - где и что лучше для трассы и для безопасности???  (Прочитано 13525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toha7710 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
так посоветуйте покупать Кросс Мишелин ????????
Спасибо!!!

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
 У меня на раве Michelin Latitude Tour HP-доволен на кроссе не ездил если буду покупать еще то эту

Оффлайн toha7710 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
СПАСИБО   за совет Michelin Latitude Tour HP.Буду брать.

Оффлайн vikz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • http://www.tyresworld.com.ua
  • Регион: Киевский
cross болше всесезонка, а tour hp более летний, хотя у них и есть индекс MS

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Такая ли она разная, летняя резина на RAV4?
« Ответ #19 : 26 Апреля 2013, 16:06:32 »
Спрашивать "посоветуйте резину" бессмысленно, сколько людей, столько и мнений. Все равно ответ будет "почитай обзоры и выбирай". Поэтому поставлю вопрос по другому, какую резину не брать :)

Пока ездил на легковых, очень тщательно выбирал зимнюю резину, а летняя - главное чтоб меньше шумела. А вот при покупке летней резины на жип, задумался, может есть смысл за что-то заплатить, чтоб не застрять в песке где-нибудь, или в грязюке. Я конечно не собираюсь покорять поля и леса на Равлике, но хочется и не застрять на банальном пикнике после дождя например.

Для завтравки начну из своего опыта, правда еще доРавного. Ездил на легковушке на летней Nokian - тихий ужас. Деревянная была, трындец. Сейчас зиму проездил на зимней Нокиан - респект и уважуха. 24 марта (все помнят думаю этот день) ехал по трассе Одесса-Киев - машина ни разу и виду не подала, что ей неудобно идти по льду, по снегу, перелезать через сугробы с одной полосы в другую. В общем зачот. Но вот летнюю Нокиан брать не буду, не понравилось.

Может еще кто поделиться негативным опытом?
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Спрашивать "посоветуйте резину" бессмысленно, сколько людей, столько и мнений. Все равно ответ будет "почитай обзоры и выбирай". Поэтому поставлю вопрос по другому, какую резину не брать :)

Пока ездил на легковых, очень тщательно выбирал зимнюю резину, а летняя - главное чтоб меньше шумела. А вот при покупке летней резины на жип, задумался, может есть смысл за что-то заплатить, чтоб не застрять в песке где-нибудь, или в грязюке. Я конечно не собираюсь покорять поля и леса на Равлике, но хочется и не застрять на банальном пикнике после дождя например.

Для завтравки начну из своего опыта, правда еще доРавного. Ездил на легковушке на летней Nokian - тихий ужас. Деревянная была, трындец. Сейчас зиму проездил на зимней Нокиан - респект и уважуха. 24 марта (все помнят думаю этот день) ехал по трассе Одесса-Киев - машина ни разу и виду не подала, что ей неудобно идти по льду, по снегу, перелезать через сугробы с одной полосы в другую. В общем зачот. Но вот летнюю Нокиан брать не буду, не понравилось.

Может еще кто поделиться негативным опытом?
РАВ это не жип! По-этому выбирайте летнюю как и на легковую выбирали!

Оффлайн vikz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • http://www.tyresworld.com.ua
  • Регион: Киевский
нокиан всегда отличались хорошей зимней шиной, а летняя не очень

Оффлайн vikz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • http://www.tyresworld.com.ua
  • Регион: Киевский
Рассмотрите Falken Ziex ZE-912 или Barum Bravuris 2

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Поставил себе Michelin Latitude Cross 235/65 R17 - в общем, доволен


Взял вот  эту ж. На трассе отлично. В болоте еще не тестировал :)
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
РАВ это не жип! По-этому выбирайте летнюю как и на легковую выбирали!

Вау, как же меня жестоко надули в салоне. На целых 40 штук :)
А что ж тогда жип?
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Взял вот  эту ж. На трассе отлично. В болоте еще не тестировал :)
из болота и не выедет.....

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Привет,скажите а мишелин кросс не шумит на Раве????

Несмотря на пацанский протектор на удивление на трассе абсолютная тишина от резины. Приятно удивлен.
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вау, как же меня жестоко надули в салоне. На целых 40 штук :)
А что ж тогда жип?
Причем тут надули? РАВ 4 никогда не считался "джипом" или "внедорожником". Клиренс никакой, внедорожные характеристики никакие, систем никаких кроме блокировки одной и та электро..... РАВ- легковой автомобиль с "!немного" повышенной проходимостью... Тот же Аутбек проедет дальше и лучше за счет постоянного полного приводо с распределением 50/50....

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хм, таки надули. Обещали клиренс 200, систему помощи при спуске, систему помощи при трогании на подьеме, блокировку реальную 50/50. Даже все это показали на тест драйве в песке и на горках...надо было все же попросить в болото заехать, а то ж теперь начал сомневаться :beat:

Зачем же было переплачивать за легковой рав, если можно было за 30 тыщ взять переднеприводный ASX и сэкономить десяточку...эх, век живи, век учись

З.
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
BTW сильно я сомневаюсь что аутбек заедет дальше рава, как минимум он сидит ниже в 2 раза и обвесы длинные :)
RAV4 2012, варіатор