Автор Тема: Тойотаводы, срочно нужен ваш совет по Авалону  (Прочитано 4067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем доброго времени суток. Не прошло и недели моей радости от покупки Авалона 2008.
Успел съездить на нем в командировку и загнал на ТО. Перед этим была 40ка 2,4 в оличном состоянии, но хотелось больше мощи.
Разменял на Авалон. Та с..а, которая мне его продала, знала почему скидывает эту машину. И не смотря на то, что я ее проверял на СТО и закрыл глаза на многочисленные подкрасы т.к. по технике она была норм (как мне сказали) - оказалась машина с большим кол-вом сюрпризов. Перечислю лишь главные: компьютер не видит основных систем (ни коробки ни мотора), только подушки и по мелочи - видно с ним нормально на....вертели,  лямбды под замену - постоянно горит чек и VSC, антифриз в 4м цилиндре (пробита прокладка головки), не менялось масло в коробке и нет возможности в нее добраться - пробка намертво закоксована, в систему охлаждения 100% залиты присадки для остановки течи антифриза. Мастер говорит, что примерная стоимость ремонта может стать мне в 5000$ с запчастями и работой. Мол, машина станет на капиталку на месяц минимум. И ни авто ни денег. Из любви ко мне советует продавать авто. Что делать? Искать другого мастера или реально продавать? Может кто сталкивался? Реально аппарат неплохой, я блин ОЧЕНЬ расстроен...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 00:33:54 от RedLine417 »
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
по ценнику это ишо очень оптимистичный прогноз. Наверное слушай мастера

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Не расстраивайся, у меня похожая ситуация.
Как то круто мастер все подсчитал, конечно понимаю Киев дорогой город. Если нет задиров в цилиндрах, то такой ремонт обойдется примерно в 1200, контрактный примерно от 1500, но свой сделанный будет надежнее, КПП ремонтировать смысла нет, контрактная будет дешевле, а пока кататься, с масляной пробкой вообще проблем не вижу. Считаю главное чтоб кузов был ровный и не гнилой.
Это конечно трудно признать, но лучше приехать к примеру в Днепр ремонтировать, Киев и Одесса самые дорогие города в Украине, при этом качество предоставляемых услуг зачастую ниже.
А продать ... ну не знаю, зависит от Вашего, извините за выражение, "лоховского" счастья, ну или цену крепко придется скинуть, при продаже второго автомобиля за год еще и налог с Вас возьмут, пусть немного пройдет времени чтоб голова начала адекватно соображать, уверен , что сейчас в голове одна каша.
 

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем доброго времени суток. Не прошло и недели моей радости от покупки Авалона 2008.
Успел съездить на нем в командировку и загнал на ТО. Перед этим была 40ка 2,4 в оличном состоянии, но хотелось больше мощи.
Разменял на Авалон. Та с..а, которая мне его продала, знала почему скидывает эту машину. И не смотря на то, что я ее проверял на СТО и закрыл глаза на многочисленные подкрасы т.к. по технике она была норм (как мне сказали) - оказалась машина с большим кол-вом сюрпризов. Перечислю лишь главные: компьютер не видит основных систем (ни коробки ни мотора), только подушки и по мелочи - видно с ним нормально на....вертели,  лямбды под замену - постоянно горит чек и VSC, антифриз в 4м цилиндре (пробита прокладка головки), не менялось масло в коробке и нет возможности в нее добраться - пробка намертво закоксована, в систему охлаждения 100% залиты присадки для остановки течи антифриза. Мастер говорит, что примерная стоимость ремонта может стать мне в 5000$ с запчастями и работой. Мол, машина станет на капиталку на месяц минимум. И ни авто ни денег. Из любви ко мне советует продавать авто. Что делать? Искать другого мастера или реально продавать? Может кто сталкивался? Реально аппарат неплохой, я блин ОЧЕНЬ расстроен...
не знаю, я не понимаю как при осмотре на СТО можли вылезти такие бока.
ценник моториста я бы делил на 2

Оффлайн Pasha89 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Согласен с  Autoimpuls >>, у Вас сейчас в голове много негатива и шок от услышанного :( Не принимайте решение с горяча, обдумайте и взвесте все моменты касаемо ремонта. Попробуйте пообщаться с разными мастерами или обратиться в клубные СТО (думаю там смогут предложить пару толковых вариантов). Надеюсь того гандона  порядочного человека ]:->, который продал Вам авто настигнет карма.....
Мы стали теми, кого не понимали в детстве...

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Согласен с  Autoimpuls >>, у Вас сейчас в голове много негатива и шок от услышанного :( Не принимайте решение с горяча, обдумайте и взвесте все моменты касаемо ремонта. Попробуйте пообщаться с разными мастерами или обратиться в клубные СТО (думаю там смогут предложить пару толковых вариантов). Надеюсь того гандона  порядочного человека ]:->, который продал Вам авто настигнет карма.....
Про негатив - согласен. Не спешить - толковый совет. Если бы мастер на мне хотел заработать, он бы взял ее в работу, а так посоветовал продать. Но конечно поеду еще на другие СТО. а клубные СТО это какие? Здесь на форуме их поискать?
П.С. И я очень на это надеюсь, что настигнет...  ]:->
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн Pasha89 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Про негатив - согласен. Не спешить - толковый совет. Если бы мастер на мне хотел заработать, он бы взял ее в работу, а так посоветовал продать. Но конечно поеду еще на другие СТО. а клубные СТО это какие? Здесь на форуме их поискать?
П.С. И я очень на это надеюсь, что настигнет...  ]:->
Да, здесь на форуме поищи СТО, думаю старожилы форума подскажут. А по поводу мастера, я не имею ввиду что он "хочет заработать", просто всегда есть пару вариантов и возможно найдется более лояльный в финансовом плане, как например, написал Андрей Николаевич: "ценник моториста я бы делил на 2". Моторист - мотористу рознь) 
П.С.: Даже когда тебя съели - у тебя все равно есть как минимум два выхода :)
Мы стали теми, кого не понимали в детстве...

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Про негатив - согласен. Не спешить - толковый совет. Если бы мастер на мне хотел заработать, он бы взял ее в работу, а так посоветовал продать. Но конечно поеду еще на другие СТО. а клубные СТО это какие? Здесь на форуме их поискать?
П.С. И я очень на это надеюсь, что настигнет...  ]:->
Слабак Ваш мастер.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Если в двигателе только с прокладкой проблема, то цена ремонта не превысит 500уе, комп не видит основных систем, чем производилась диагностика, каким прибором, возможно у мастера пень в руках для диагностики, вам нужен стрим,  не так страшен проданный вам автомобиль как вы его описали, и мастеру с его 5000уе, скажите что он космонавт и ему пора приземлятся.
Найдите толкового мастера, который не будет пугать страшными ценами и работой ,а просто возьмёт и сделает свою работу.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Сереж, ну не все так просто. если делать для себя - то не вскрыть вторую голову это преступление. Соответственно за собой потянет минимум прокладки все по мотору. вскрывши головы не поменять сальники и маслосъемные колпачки тож вариант так себе. Скорее всего что помпа тоже уйдет. бо антифриз был гуано. это по мелочи если не вскроется  что то ишо. У нас ремонт такого двигла выйдет очень не гуманно. Коробка если ляжет то этот сразу минимум 2 рубчика. вот прайс и был мастером выложен. так что в принципе наверное человеку правильно озвучили - до 5 рублей можно прилипнуть легко.

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тойотаводы, срочно нужен ваш совет по Авалону
« Ответ #10 : 28 Февраля 2018, 10:39:06 »
Сереж, ну не все так просто. если делать для себя - то не вскрыть вторую голову это преступление. Соответственно за собой потянет минимум прокладки все по мотору. вскрывши головы не поменять сальники и маслосъемные колпачки тож вариант так себе. Скорее всего что помпа тоже уйдет. бо антифриз был гуано. это по мелочи если не вскроется  что то ишо. У нас ремонт такого двигла выйдет очень не гуманно. Коробка если ляжет то этот сразу минимум 2 рубчика. вот прайс и был мастером выложен. так что в принципе наверное человеку правильно озвучили - до 5 рублей можно прилипнуть легко.

Спасибо, Ник 78, вопрос решен. Авто продано с большим убытком для себя и взамен взято Авенсис 1,8 2008 года на автомате.
А по Авалону скажу так, что помимо ремонта машина бы простояла добрый месяц на ремонте, что меня не очень устраивало. Учитывая тот факт, что бывший хозяин как оказалось вообще ее не берег, запчасти дешевое г...но с разборки стояли, и по многим признакам она была запущена. Что бы полностью ее привести в порядок я мог пристроиться и не в 5. Вот вам последствия выбора авто без знающего человека. Поспешил....сам себя "обманул".
Теперь Авенсис загнали на СТО и на соседние пару лет будет мне новый друг. Кто мне доктор?
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Тойотаводы, срочно нужен ваш совет по Авалону
« Ответ #11 : 28 Февраля 2018, 10:42:27 »
на автомате или роботе?

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Тойотаводы, срочно нужен ваш совет по Авалону
« Ответ #12 : 28 Февраля 2018, 10:53:09 »
на автомате или роботе?
2008 год автомат 4ступка 1.8
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
2008 год автомат 4ступка 1.8
Печально известный 1,8, может дать "прикурить".

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Печально известный 1,8, может дать "прикурить".
Да не пугайте вы человека, 2008 год выпуска - это пик формы 25-го Авенсиса, все косяки к этому времени подчистили. А проблемой масложора страдали моторы 1,8 до 2006 года выпуска. В 2008 этой проблемы уже не было. Веник 2008 года - отличная машина. Если он был в хороших руках, и там реальный пробег до 200 тысяч, то при хорошем отношении он ещё столько же пройдёт.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 14:54:31 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.