Автор Тема: Посоветуйте хорошие тормозные диски и колодки на Camry V40  (Прочитано 43342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@nEk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Drive2
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Avensis I & E36
Кто ставил диски ROTINGER с перфорацией и насечками? Вот цена сладкая хочу попробовать эти диски поставить и колодки Textar)
Техстар сильно пылит и пачкает колесные диски, мне не понравились.
Диски тормозные лучше брать обычные и из качественных ATE, TRE и т. п.
Перфорация и насечки жрут быстрее колодку. При этом эффективности в гражданском использовании не добавляют. К тому же уже были ивестны случаи когда такие диски трескались и разваливались.
https://www.drive2.ru/r/toyota/avensis/506373209298305433/
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=5295#p5295

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ротингеры - отличные если оригинал

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ник 78 где взять оригинал, дайте ссылку плиз. И какие колодки лучше к ним?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Не скажу. У меня в городе есть человек,  работает с ними. Но там цена не дешовая.

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ник 78 если не сложно дайте контакты. Какие колодки порекомендуете. У меня Камри 30 с 20 ходовой и тормозной системой, диаметр переднего диска 275. Не один бренд перфорируемые диски не предлагает.Единственое  не понятно, это Польша или Германия?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 14:30:58 от fomiets »

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
https://www.facebook.com/Alternativa.sto/
Не подскажу, я в этой лтрасли не специалист. у меня сток стоит(

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не один бренд перфорируемые диски не предлагает.
интернет каталог ТРВ или Зиммерман в помощь, искать по параметрам.


Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Зимерман кака.

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так нет дырявых дисков на мою Камри, у меня от 20 тормозная система, диаметр дисков 275 мм. Только. Ротингер может предложить.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так нет дырявых дисков на мою Камри, у меня от 20 тормозная система, диаметр дисков 275 мм. Только. Ротингер может предложить.
а как вы думаете, под вашу тойоту с диском в 275мм изготавливали уникальную модель, которая более нигде не применялась?
я сказал про каталоги, чтоб по параметрам подобрать, и зная номер того-же трв или зиммермана (у них  самые адекватные каталоги, лично для меня), уже искать кросы на более выгодные позиции

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Как я писал раньше, ставил на 20-ку простые диски Zimmermann и оригинальные колодки - всё было в полном порядке. На 30-ке ПТД были 275-мм, заменил на 296-мм с суппортами и был очень доволен. Вот такое решение я и советую - оно реально действенное. А хотите поиграться с производителями, то по тормозным дискам показываю на картинке сколько и какие предложения есть. Колодки советую либо оригинал либо NiBK ибо ничего другого по параметру цена/качество у нас не найдётся.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
banzai кроме самих суппортов скобы остаются старые или также от 296 мм брать? И не будут ли суппорта в колесные диски уператься. У меня сток от 30-ки на 16 пятилучевые.

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
по дискам то что есть в продаже это цимерман-колодки или сайсинг- цимерман  или редхаус--это из практики -ставил на лексус IS 250-220D седан II 2005 - 2013. превия вторая ..акорд 8 поколения ..ставил на RX-второго и трейтьего поколения диски и колодки сайсинг - полёт нормальный не пищит и не бьёт тормоза хорошие.на некоторых токарь делал пропилы чтоб лучше охлаждалось

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
banzai кроме самих суппортов скобы остаются старые или также от 296 мм брать? И не будут ли суппорта в колесные диски уператься. У меня сток от 30-ки на 16 пятилучевые.
Я брал только тормозные диски, колодки и суппорта, всё остальное - как и было у машины с 275-мм, на авто стояли родные 16-ые диски.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40