Автор Тема: Втулки переднего стабилизатора на новой королле  (Прочитано 49190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DrPhaiton >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
 У меня на 30 000 застучала подвеска, сперва стук был только в холодную погоду и первые пол часа езды, потом стало стучать постоянно на сервисе поставили диагноз износ втулок стабилизатора, гарантия на резиновые детали не распространяется и за 600 грн мне их поменяли. После похода на рынок узнал что они стоят в два раза дешевле чем у официалов.

Оффлайн Igor78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Россия
По поводу стука на новых Toyota Corolla при низких температурах: ездил в фирму в конце декабря 2009 г. и расказал про него. Вначале не верили, но я им показал запись этого стука на мобильном телефоне.
Они ответили что жалоб уже более 1000 и проблемма выяснена. Проблемма в конструкции опорных подшипников, в которых резинки от мороза грубеют и появляется стук. Сказали вышла новая модернизация этих подшипников с более эластичной и морозостойкой резиной + какие-то спец. прокладки в них. Заказали. Обещали поменять по гарантии как придут. Так, что у кого такая же проблемма едьте в сервис либо в мороз, чтобы им доказать что стук есть, либо с записью, тогда они будут менять.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Есть полиуретановые втулки Аурис-Королла. Все вопросы в личку!

Legion >>

  • Гость
Стук появился ближе к 70 тыс. - про гарантийную замену речи и не шло, заменил за свой счёт... Стук пропал.

oood >>

  • Гость
А сколько стоит замена втулок стабилизатора у ОД ?

makarenko >>

  • Гость
У ОД втулки стоят приблизительно 400 грн за всё(материал+работа). По поводу стука этих сами втулок, передние поменяли на 45 тыс. За наш счёт. при этом стук был не при изменениях температуры а больше при преодолении ЛП.

Оффлайн G@RIC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Народ подскажите какие мне втулки надо
если по vin номеру программа выдает одни, которые мне не подходят и других вариантов нет. :o
Corolla купленная у ОД.   
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
                                  др.греч. философ "СОКРАТ"

Оффлайн G@RIC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
я нашел которые мне надо
48815-12150
               12140
Всем спасибо
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
                                  др.греч. философ "СОКРАТ"

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
я нашел которые мне надо
48815-12150
               12140
Всем спасибо
Я смотрю у вас машинка 2008 года,а какого месяца? Использовать модернизированые втулки на старый стабилизатор(который устанавливался до 12.2008)не желательно.Либо нужно менять стаб на этот 48815-02190(с диаметром 23.2) и ставить втулки 48815-12150(40).Или если не менять стаб то ставить втулки 48815-12370(90) (на стабилизатор до 12.2008)               

Оффлайн G@RIC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Я смотрю у вас машинка 2008 года,а какого месяца? Использовать модернизированые втулки на старый стабилизатор(который устанавливался до 12.2008)не желательно.Либо нужно менять стаб на этот 48815-02190(с диаметром 23.2) и ставить втулки 48815-12150(40).Или если не менять стаб то ставить втулки 48815-12370(90) (на стабилизатор до 12.2008)               

Это мне в ОД нашем поставили 48815-12150-140
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
                                  др.греч. философ "СОКРАТ"

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Это мне в ОД нашем поставили 48815-12150-140

Ну поставили же за ваши деньги?И втулки стоят небось гривен по триста?когда на ваш стаб можно и нужно ставить по 100грн за втулку

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Ну поставили же за ваши деньги?И втулки стоят небось гривен по триста?когда на ваш стаб можно и нужно ставить по 100грн за втулку
Я у себя в ЗП брал оригинал за 130 грн!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн G@RIC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Ну поставили же за ваши деньги?И втулки стоят небось гривен по триста?когда на ваш стаб можно и нужно ставить по 100грн за втулку

Все нечего еслиб механики небыли тупарями.
Да,я перед ОД заказл детали у оптовиков и поехал ставить в местное СТО, там местный механик начал разбирать, дав ему новые детали он сказал что они не подходят.
Он вытащил старую деталь, мы сравнили и окозалось что по размеру они подходят, но деаметр и цифры там разные вот вчем х....
Поэтому и пришлось ехать на ОД и ставить ту которая должна стоять. Эта деталь и окозалась та которую я привозил на СТО но механик ее не смог определить.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
                                  др.греч. философ "СОКРАТ"

DenCorolla >>

  • Гость
мне меняли втулки на 31 000 км, хотя шум их до замены и не напрягал, посоветовали заменить, после замены стала вообще бесшумно проходить неровности, будто все детали в подвеске из резины, никакого железа)))))) но на 34000км по сильным неровностям снова начал проявляться легкий стучек работы подвески. То ли втулки полностью гасят звук работы лишь первые тысячи пробега, то ли не те втулки поставили, у меня машинка 04.2008г. Но все равно чуть тише работают чем до замены, не напрягает вовсе. Просто хотелось бы абсолютной тишины как сразу после их замены)))))) 

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
мне меняли втулки на 31 000 км, хотя шум их до замены и не напрягал, посоветовали заменить, после замены стала вообще бесшумно проходить неровности, будто все детали в подвеске из резины, никакого железа)))))) но на 34000км по сильным неровностям снова начал проявляться легкий стучек работы подвески. То ли втулки полностью гасят звук работы лишь первые тысячи пробега, то ли не те втулки поставили, у меня машинка 04.2008г. Но все равно чуть тише работают чем до замены, не напрягает вовсе. Просто хотелось бы абсолютной тишины как сразу после их замены)))))) 
Могу подсказать хорошее СТО в Харькове, там и запчасти есть, если интересно отпишусь в личку
Все будет хорошо — я узнавал!!!