Автор Тема: Расход ГАЗА на королле 150 1.6 МТ5?  (Прочитано 21877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Расход ГАЗА на королле 150 1.6 МТ5?
« Ответ #30 : 11 Июня 2012, 10:48:17 »
Я на бортовик бы не ориентировался - он на газу врет мама-не горпюй! У меня бортовик показывает на бензине с точностью до 0.1 литра, а вот на газу - зависит от настройки: может показывать 7 а жрать 13, а может показывать 13 а жрать 9... Ботровик ориентируется на бензиновый впрыск, а газ настраивается относительно бензинового! Т.е. комп думает что форсунка открылась на (например) 3.5мс, а газ в это время впрыснул на 4.9мс... а тут поехали: какая плотность газа, какое его давление в рейке, какой диаметр дюз... таким образом, бортовик правильно показывать расход газа может или только при идеальной настройке ГБО (и то с погрешностью на то что расход газа выше, т.е. на 10-15% его показания будут МЕНЬШЕ реальных), либо просто случайно так совпадет при настройках определенных ГБО, что чаще всего! Что, к стати, не есть нормально ибо расход газа должен быть выше по определению! И пусть мне кол на голове... ЕСЛИ РАСХОД ГАЗА И БЕНЗИНА РАВНЫ - ЭТО БЕДНАЯ СМЕСЬ ПО ГАЗУ! ИМХО, ес-сно!

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Расход ГАЗА на королле 150 1.6 МТ5?
« Ответ #31 : 11 Июня 2012, 11:04:51 »
я и не говорю, что такой расхзод, с самого начала знаю, что комп показывает, какой бы был расход на бензине, к этому нужно добавить примерно 15-20%. Да так и есть.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Расход ГАЗА на королле 150 1.6 МТ5?
« Ответ #32 : 23 Июня 2012, 21:03:03 »
nik_2
короче, смешаный цикл при скорости 80-100 по трассе и езда по городу... (100 км по трассе и 200 по городу) съело 26 литров газа. Это летом и с настройкой вариатора на 6 градусов во второй колонке.... если удастся заглянуть, напишу показания. Но это я думаю индивидуально.