Автор Тема: Дисплей расхода топлива Авенсис 2007 - не меняются показания  (Прочитано 4337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн he6y3u >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: ------------------------
Купил б/у Авенсис, пробег 80000, установлен газ 4 поколения, предпродажное тестирование никакого криминала не обнаружило. В процессе эксплуатации обратило внимание что показания расхода топлива "зависли"  - отображается постоянно "Aver 8.1". Нажатие на кнопку приборной панели рядом с показаниями приводит только к изменению яркости.

Собственно вопрос  - как оно должно отображаться? есть ли вариант отображения моментального расхода? как дисплей должен реагировать на нажатие кнопки? и в чём может быть проблема?

Заранее спасибо.


Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Купил б/у Авенсис, пробег 80000, установлен газ 4 поколения, предпродажное тестирование никакого криминала не обнаружило. В процессе эксплуатации обратило внимание что показания расхода топлива "зависли"  - отображается постоянно "Aver 8.1". Нажатие на кнопку приборной панели рядом с показаниями приводит только к изменению яркости.

Собственно вопрос  - как оно должно отображаться? есть ли вариант отображения моментального расхода? как дисплей должен реагировать на нажатие кнопки? и в чём может быть проблема?

Заранее спасибо.

Привет! :)

Та кнопка, что ты жмешь и есть для изменения яркости панели. Чтобы на дисплее изменялись показания, нужно нажимать правую кнопку на руле. У меня там летом было 8,1 сейчас 8,2 :) Для изменения показания нужно изменить режим езды.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 11:10:42 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн he6y3u >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: ------------------------
Огромное спасибо! Про правую кнопку на руле я даже не подумал :)


Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Огромное спасибо! Про правую кнопку на руле я даже не подумал :)

Пожалуйста :) Обращайся если что!
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А если эту кнопку придержать, то расход обнулится. Почитайте мануал, он есть в инете. Вас ждет немало интересных открытий.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.