Автор Тема: положение рулевого колеса  (Прочитано 3748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
положение рулевого колеса
« : 16 Июня 2013, 21:10:30 »
Привет всем! Коллеги просветите или развейте сомнения!! Проблема в следующем: на очередном ТО сделал развал-схождение и положение рулевого колеса немножко изменилось(руль смотрит на "5 минут" при движении прямо) плюс появилось странное ощущение что при повороте, колеса запаздывают на долю секунды за поворотом руля. Может это накруты, но до этого ничего подобного н было. Повторно был на СТО. Сказали все ок, но предложили , если будет напрягать- подъехать, будут разбираться. Что делать, и что за ерунда:?!!! И можно ли в РАВчике 2010года зафиксировать как-то рулевое колесо при проведении работ по регулировке развала-схождения?

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #1 : 16 Июня 2013, 21:48:36 »
Руль должен стоять ровно. Это зависит от квалификации мастера.
Там не в чем разбираться, поедь к ним, пусть поправят.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #2 : 16 Июня 2013, 22:25:33 »
Поедь к ним пусть исправляют. Или больше вообще к ним не езди ни разу (ибо слова для них такого, чтоб предупреждение от модератора не схлопотать не подберу никак).
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #3 : 16 Июня 2013, 23:41:24 »
Да чего там думать ????  Найди толковый стенд 3D развала (с грамотным мастером)- поправь косяк и забудь дорогу на то СТО !
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #4 : 17 Июня 2013, 10:56:20 »
Более того. На твоей машинке (как правило) стоит датчик положения руля. Неправильное положение чревато постоянным срабатыванием систем стабилизации и ей подобным.

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #5 : 17 Июня 2013, 11:24:09 »
CТО-официальное, и я надеюсь, там тоже знают о датчиках(хотя не факт). Только-что пообщался с манагером, так он мне заливает про наши дороги и что у него на его собственном авто развал сбился уже после 160 км. Но пригласил заехать и пообещал разобраться, хотя с приставкой о том что "ТОЙОТА" не виновата в наших дорогах. А вообще кто-то знает у равчика положение рулевого колеса как-то можно отдельно регулировать, или там всё завязано в комплексе?

Оффлайн RUFUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #6 : 18 Июня 2013, 23:32:37 »
0679989007 Рома СТО на конечной первого трамвая. Рекомендую. Знаю 13лет, все машины мои и друзей у него делают
Розмовляю державною!!!

Оффлайн Detective >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #7 : 19 Июня 2013, 09:11:37 »
Рекомендую съездить к ОД, я когда свою машинку купил, была та же ерунда, знакомые мастера тоже рассказывали сказки. А тут как раз была летняя акция у ОД на диагностику машины. Когда загнали мой авенсис на стенд, сразу же предложили выставить руль, так как программа показала отклонение. Отдал за процедуру что-то около 150 грн, теперь все ок 8)

Оффлайн yuzhm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: положение рулевого колеса
« Ответ #8 : 19 Июня 2013, 13:34:07 »
Итак, результат поездки с претензией к ОД - проверили при мне еще раз, показали - все показатели в норме, проехал с мастером после диагностики ещё раз- вроде бы нормально. Может это мой накрут - пока буду наблюдать...... Спасибо всем за ответы!!