Автор Тема: Нужен толковый электрик  (Прочитано 10887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #30 : 31 Октября 2018, 07:51:08 »
 Добавлю к вышесказанному, понадобится сканер или скрепка откалибровать датчик угла положения руля. И не поверю, что совпало номер в номер. Такого не бывает, только у тупых запчастистов. Пример, мне знакомый лагуну-3 дал отремонтировать отопитель и резистор управления, на разборе только правый руль, номер отличается только последней цифрой, вместо 1 стоит 2. Стоимость нового тысяч 8-10. У меня выхода не было отказаться и доказывать, что от крыльчатки до щеточного узла все разное, это с виду он только похож. Пришлось брать ради одного якоря и пары щеток, и переделывать блок управления моторчиком с англичанки за 25 уе на тот,что должен стоять за 150уе и не факт,что через неделю доставят.
 И ни разу не встречал TSB  изменением калибровок по системе тормозов. Эти узлы очень надежные и если находится косяк, происходит компания по замене.Просто публикуется перечень VIN и все.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #31 : 31 Октября 2018, 10:50:01 »
еще раз повторюсь номер идентичен, цифра в цифру))) до этого брал блок в котором отличается одна цифра, там совсем другие ошибки были, а тот точно такой же, сверил все цифри, там одни слева и одни справа на блоке и те и те совпадают))) у меня вопрос был не подбора запчасти)))

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #32 : 31 Октября 2018, 13:12:06 »
 Значит не исправен блок. На старых если другие ошибки по датчику рыскания или положению руля, тогда еще можно починить.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #33 : 31 Октября 2018, 18:35:56 »
еще раз повторюсь номер идентичен, цифра в цифру))) до этого брал блок в котором отличается одна цифра, там совсем другие ошибки были, а тот точно такой же, сверил все цифри, там одни слева и одни справа на блоке и те и те совпадают))) у меня вопрос был не подбора запчасти)))
те циферки что на люминевом корпусе набиты не смотрите. могли сам электронный блок поменять.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #34 : 31 Октября 2018, 18:50:01 »
Эти узлы очень надежные и если находится косяк, происходит компания по замене.Просто публикуется перечень VIN и все.
не очень надежные. и если находится косяк, то украинские оффы съезжают. да в европах были замены блоков абс бош 8.0 по гарантии, но отзыва всех машин не было.
тойота в 2009 года признала проблемы с ПО блоков абс на линейках машин с 2006 года. и с 2009 года идет обновленное ПО, но номер на самом блоке тот самый. а вот на самой электронной части наклейка со штрих кодом другая.
если оф. станция имеет соответствующее оборудовании, то там возможна смена ПО под конкретный авто. на большинстве оф. станций оборудования нету.
у меня была проблема с блоком абс. объездил десятка два станций, и оф. и нелегалов. негатива больше от оф. станций, кроме одной. другие просто хотели получить денежку, хотя бы за диагностику.
за бугорком эти блоки абс делают. и с этой ошибкой по комплектации авто и с потерей связи соединения тоже. продаются с отметкой рефурбишен. и работают.
сколько с меня офы просили за замену блока, всего в купе, лучше не спрашивайте. при том они понимают что проблема ПО не вина владельца машины, но гарантийным случаем это не считают.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #35 : 31 Октября 2018, 22:03:07 »
 В двух совах, я понимаю, что большинство не поймет, но как смогу. У тойоты тупо нельзя поменять ПО, всунули течь и видим, что нужно это сделать, теперь нам нужен номер TSB без которого нам сервер покажет фак. И даже если мы имеем VIN и номер TSB  у меня вкрадываются смутные сомнения, что Американский VIN распознает сервак  Европы. Европейские машинки делал, это просто, летели. Арабов не смог найти, Америка просит для того что бы поискать 20 баксов. Мне играть в лотерею за 20 баксов не хочется, а клиент не понимает о чем речь, вот так тема и заглохла.
  И сразу отвечу на вопросы которые задают. Я не офф и никогда им не был, не сервис, не реклама сервиса. Просто по марке знаю почти все, очень интересно дальше развиваться. Реально безработный. Не берут на работу, по тому ,что тупой манагер писяет в штаны и умные люди пока на сервисах не нужны. Гараж снять будет самое то.))))
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #36 : 01 Ноября 2018, 08:11:42 »
Сними гараж, бокс и тд и не парься, умные давно на сервисах не работают. :pleasantry:

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #37 : 01 Ноября 2018, 13:44:46 »
разобрался в общем в чем проблема, блок номер то такой, а вот прошивка, там есть маленькие цифри - другие

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Нужен толковый электрик
« Ответ #38 : 01 Ноября 2018, 19:10:54 »
Сними гараж, бокс и тд и не парься, умные давно на сервисах не работают. :pleasantry:
В зиму боюсь холода. А те кто предлагают работать, даже говорили мол выиграли тендер по приусам полиции))). Они такие тупые, что даже не интересно что то объяснять. Меня в узком кругу много знают, поэтому не парюсь.
разобрался в общем в чем проблема, блок номер то такой, а вот прошивка, там есть маленькие цифри - другие
Теперь осталось дело за малым, законектить авто с течстрим, увидеть калибровки блока и возможность их обновить.
Но это не конец, надо будет найти калибовки, а так как у нас не любят платить за интеллект, будете посланы за покупкой нового блока)))).
Навеяло, сын дал тел. какому то чуваку с IS250  по пинкам коробки. Он мене звонил, даже VIN скинул позавчера но кудато пропал. Решил изучить вопрос, и правда есть(ниже могу скинуть), но оказалось,что авто Американское, а Европа на Арабок и Американцев положила конкретно. И четыре часа тупо игрался только с ВИНами, пока понял как Европа может дать калибровку по данной беде. Это я еще не знаю,сможет ли авто схавать её. Не так просто Япошек обманывать.
Расписываю как бы не для рекламы, она мне нафиг не нужна,  что бы читали и понимали как это работает.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.