Автор Тема: Опрос по зимней резине, кто какую выбрал или выбирает  (Прочитано 78020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жолудь >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а кто=то слышал или ездит на Континенталь Эко Контакт ? как она себя ведет? и подходит ли для паркетника?

Оффлайн Dmytriy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
GoodYear Ultra Grip Performance. Прошлой зимой не подвела. :yahoo:

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Катался на Близзаке Бриджстоуна вс-60 уже 2 зимы, последняя сами знаете какая была, льда до хренища, понял что иногда резина не шиповка просто не спасает, хотя без проишествий отъездил, было пару раз когда попадал в колею из-зо льда прокруты были благо что механика, так на малых оборотах выезжал постоянно, для таких зим надо шипованая резина.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
есть ли смысл менять новенькую всесезонную резину Kumho на зимнюю Dunlop с пробегом в 2,5 зимы?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
есть ли смысл менять новенькую всесезонную резину Kumho на зимнюю Dunlop с пробегом в 2,5 зимы?
Все зависит от того сколько ты собираешься ездить на этой машине. Если одну, максимум две зимы, то может и есть смысл (смотря, что за резина), а если больше, то я бы просто продал кумхо, добавил денег и купил нормальную зиму, чтобы закрыть вопрос более-менее надолго. Иначе через год-другой тебе опять придется решать тот же вопрос, но кумхо для обмена у тебя уже не будет.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
я наверное неточно выразился. Обе резины мои. Вопрос в том переобувать машинку с всесезонки на зимнюю или забить. Никогда не сталкивался со всесезонкой, как она себя ведет зимой?

Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Bridgestone Blizzak DM-V1 245/50 R20 102R

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Понятие  " всесезонка " - совдэповское....т.е. прошлого тысячалетия....  есть Летняя , Зимняя , и грязевая , и...  куча разных специализированных...  мабуть " всесезонка " - это осенне-весенняя резина.. Просто подумай , может ли быть резина одновременно жесткой летом и мягкой зимой ?  Опять-же , у зимней резины и рисунки другие -  с более широкими канавками для самоочищения от снега , и ламели (волнообразные прорези) для сцепления со льдом...     К чему это я.... зимой ставь Чисто зимнюю резину - и будет тебе безопасность.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн avtovikup >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Автосайт
  • Регион: Киевский
Понятие  " всесезонка " - совдэповское....т.е. прошлого тысячалетия....  есть Летняя , Зимняя , и грязевая , и...  куча разных специализированных...  мабуть " всесезонка " - это осенне-весенняя резина.. Просто подумай , может ли быть резина одновременно жесткой летом и мягкой зимой ?  Опять-же , у зимней резины и рисунки другие -  с более широкими канавками для самоочищения от снега , и ламели (волнообразные прорези) для сцепления со льдом...     К чему это я.... зимой ставь Чисто зимнюю резину - и будет тебе безопасность.
Не правы Вы любезный!!! Есть резина ол сизон, такая как например мастер крафт с/т.
Для легковых же авто, покупать всесезонку - непростительная глупость...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я наверное неточно выразился. Обе резины мои. Вопрос в том переобувать машинку с всесезонки на зимнюю или забить. Никогда не сталкивался со всесезонкой, как она себя ведет зимой?


Тогда однозначно переобувать в зимнюю.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Не правы Вы любезный!!! Есть резина ол сизон, такая как например мастер крафт с/т.
 
....может я и не прав , если Вы считаете , что резина ПОД ШИП может быть и  ЛЕТНЕЙ тоже......
. и маркировка , пардон ,  М+S... это фотка мастеркрафта с/т....
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 01:05:28 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн avtovikup >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Автосайт
  • Регион: Киевский
http://tyrezzz.ru/tires/mastercraft/v-severodvinske/
Посмотрите пож... Есть лето, зима и всесезонка.
http://tyrezzz.ru/tires/mastercraft/courser-c-t/v-severodvinske/245-75-R16.html
Именно поэтому я и писал что актуально для 4х4. Для недопривода только зима/лето.
http://tyrezzz.ru/tires/mastercraft/v-severodvinske/all-weather.html
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 12:54:59 от banzai »

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
хм... вопрос действительно не однозначный.  Гугл выдает две первые ссылки по теме "всесезонные шины" с противоположными мнениями:
Всесезонки нет: http://discoshina.com.ua/index.php?id=76
Всесезонка есть: http://www.autonews.ru/ag/article.shtml?r=76/1162376&a=36/1162336

Похоже, что понятие всесезонной резины есть (поскольку такие термины употребляют специалисты производителей шин), вот только, толку от нее суровой зимой со снегом и льдом мало. В подтверждение своего мнения привожу цитату с сайта производителя шин Кумхо, которые до вчерашнего дня катали мою задницу: The Road Venture APT (KL51) is Kumho's Highway All-Season tire developed for the light trucks and SUV owners who drive North America's streets and highways. The Road Venture APT is a multipurpose tire designed to provide a comfortable ride, enhance driving stability and reduce road noise, while providing traction in a variety of weather conditions, including in light snow.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 12:57:41 от banzai »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн avtovikup >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Автосайт
  • Регион: Киевский
Гудрич и мастеркрафт зимой себя чувствуют идеально, так же как и летом. Но это актуально для внедорожников. Без рамы на этой резине кататься мало удовольствия. Шум, вибрация и тп... А на раме - красота! И зимой и летом, не любит только аквапланирования.

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я по отзывам взял новинку Мишелин Алпина А4.
вчера первый раз ездил по льду и снегу...вроде прикольно)